April 27 2024 06:35:48
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· HL GBC-H20N обзор и ...
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
Вот было ЗАШИБИСЬ, как...
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Иерархия статей
Статьи » Бизнес и коммерция » Торговля на Форекс: как заработать на валютном рынке
Торговля на Форекс: как заработать на валютном рынке

Форекс - как заработать торгуя на валютном рынке?

 

Форекс - это международный рынок, на котором происходит обмен валют. Это один из самых крупных и ликвидных рынков в мире, на котором ежедневно оборачиваются триллионы долларов. Торговля на Форекс позволяет зарабатывать на разнице курсов валют, которые постоянно меняются под влиянием различных факторов: экономических, политических, социальных и т.д.

 

Что нужно для торговли на Форекс

 

Чтобы начать торговать на Форекс, вам нужно:

 

  • Выбрать надежного брокера, который предоставит вам доступ к рынку и торговую платформу. Брокер должен быть лицензирован и регулируемый соответствующими органами, а также иметь хорошую репутацию и отзывы клиентов.
  • Открыть торговый счет у брокера и пополнить его средствами. Сумма пополнения зависит от условий брокера и вашей торговой стратегии. Обычно минимальный депозит составляет от 10 до 100 долларов.
  • Выбрать валютные пары, которыми вы хотите торговать. Валютная пара - это соотношение стоимости одной валюты к другой. Например, EUR/USD - это пара евро и доллара США. На Форексе существует множество валютных пар, но самые популярные и ликвидные из них называются мажорными. К ним относятся EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, USD/CHF, AUD/USD и USD/CAD.
  • Проанализировать рынок и определить направление тренда. Тренд - это общее движение цены валютной пары в течение определенного периода времени. Тренд может быть восходящим (цена растет), нисходящим (цена падает) или боковым (цена колеблется в определенном диапазоне). Для анализа тренда можно использовать различные индикаторы, графические фигуры, уровни поддержки и сопротивления и т.д.
  • Открыть позицию на рынке. Позиция - это сделка по покупке или продаже валютной пары. Если вы считаете, что цена пары вырастет, вы открываете позицию на покупку (buy). Если вы считаете, что цена пары упадет, вы открываете позицию на продажу (sell). При открытии позиции вы указываете объем сделки (в лотах) и кредитное плечо (leverage). Кредитное плечо - это соотношение между суммой собственных средств и заемных средств, которые вы получаете от брокера для торговли. Например, если у вас на счету 100 долларов и вы используете кредитное плечо 1:100, то вы можете торговать на сумму до 10 000 долларов. Кредитное плечо увеличивает ваш потенциальный доход, но также увеличивает риск потерь.
  • Закрыть позицию на рынке. Закрытие позиции - это обратная операция по отношению к открытию. Если вы открыли позицию на покупку, то для закрытия вы должны продать валютную пару по текущей цене. Если вы открыли позицию на продажу, то для закрытия вы должны купить валютную пару по текущей цене. При закрытии позиции вы получаете прибыль или убыток, который равен разнице между ценой открытия и ценой закрытия, умноженной на объем сделки. Например, если вы купили 1 лот EUR/USD по цене 1.2000 и продали его по цене 1.2100, то ваша прибыль составит 100 долларов (0.01 x 10 000).

 

Как выбрать стратегию торговли на Форекс

 

Торговля на Форекс требует не только знания основ рынка, но и применения определенной стратегии, которая поможет вам определить точки входа и выхода из рынка, а также управлять рисками. Существует множество различных стратегий торговли на Форекс, которые можно разделить на следующие типы:

 

  • Внутридневная торговля (скальпинг) - это стратегия, при которой трейдер открывает и закрывает позиции в течение одного дня, зарабатывая на малых колебаниях цены. Для этого трейдер использует короткие временные интервалы графиков (от 1 минуты до 1 часа) и технические индикаторы, такие как скользящие средние, стохастик, RSI и т.д.
  • Среднесрочная торговля (свинг-трейдинг) - это стратегия, при которой трейдер держит позиции от нескольких дней до нескольких недель, зарабатывая на средних движениях тренда. Для этого трейдер использует средние временные интервалы графиков (от 4 часов до 1 дня) и технические индикаторы, такие как MACD, Bollinger Bands, Fibonacci и т.д.
  • Долгосрочная торговля (позиционная торговля) - это стратегия, при которой трейдер держит позиции от нескольких месяцев до нескольких лет, зарабатывая на длительных трендах. Для этого трейдер использует длинные временные интервалы графиков (от 1 недели до 1 месяца) и фундаментальный анализ, основанный на изучении экономических показателей, новостей и событий.
  • Выбор стратегии торговли на Форекс зависит от вашего стиля, опыта, целей и предпочтений. Нет единственно правильной стратегии для всех. Главное - выбрать стратегию, которая подходит вам и следовать ей дисциплинированно.

 

Теперь вы знаете, что такое торговля на Форекс и как на ней заработать. Но это только начало вашего пути к финансовой свободе. Торговля на Форекс - это не только знания и навыки, но и практика и опыт. Чем больше вы торгуете, тем лучше вы понимаете рынок и себя. И чем лучше вы понимаете рынок и себя, тем больше вы зарабатываете. Не бойтесь экспериментировать, учиться на своих ошибках и совершенствоваться. Торговля на Форекс - это не просто способ заработка, но и стиль жизни.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 23

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.10 секунд - 26 Запросов 79,511,775 уникальных посетителей