April 16 2024 11:42:43
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
· Атмосфера водка - об...
· Hynix NYMP125U64CP8-...
· Intel Core 2 Duo E75...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Мне тоже нравится поко...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Иерархия статей
Статьи » Программное обеспечение » Как выбрать разработчика для создания своего мобильного приложения
Как выбрать разработчика для создания своего мобильного приложения

Как выбрать компанию для мобильной разработки

 

Разработка мобильного приложения, как выбрать специалистовПрошедшая пандемия коронавируса подняла интернет-бизнес на новый уровень, то, что раньше считалось лишь побочным или вторичным, сегодня стало наиважнейшим инструментом бизнеса.

 

Учитывая глобальное распространение мобильных устройств и тотальное покрытие территории беспроводным интернетом, на первый план для многих компаний вышла задача - нужно собственное мобильное приложение.

 

Нюансы разработчиков

 

Разумеется, такое важное задание, как создание приложения для мобильных устройств следует поручать грамотному опытному разработчику, и здесь нам надо учитывать некоторые специфические нюансы.

 

Дело в том, что здесь мало быть хорошим программистом - разработчиком ПО. Помимо этого надо знать такие важные моменты как маркетинг, умение найти наилучший баланс между дизайном и удобством использования. Например, неудачно реализована навигация (или меню), может полностью убить интерес к приложению у пользователя!

 

Портфолио - насколько оно важно?

 

Прежде чем заказать разработку мобильного приложения, необходимо убедиться, что у исполнителя имеется реальный опыт успешной разработки такого ПО. Здесь нас ждет целая гряда подводных камней... ведь чтобы оценить знания и опыт такого специалиста, надо самому обладать не меньшими познаниями в этой области.

 

Но есть один простой способ - он называется портфолио. Многие разработчики с удовольствием дают ссылки на свои работы. Но иногда это бывает трудно найти - обратитесь к нему с такой просьбой. Затем вам остается только установить эти приложения на свое мобильное устройство и немного поработать с ними - протестировать, как обычный пользователь.

 

Как правило, вы сразу приметите достоинства и недостатки. Далее вам следует оговорить те элементы, которые вы хотели бы видеть у себя, и те, которые вы хотели бы видеть в доработанном виде.

 

Хорошо бы прочесть независимые отзывы об исполнителях в интернете... увы, к этой информации следует подходить критически, так как деятели по рекламе и антирекламе давно прописались на всех "отзовиках".

 

Роботы и яблоки

 

Чаще всего предпочтительным является приложение, которое одинаково хорошо работает и под Android устройствами, и под iOS - продуктами от компании Apple. Но здесь есть два разных подхода: кроссплатформенное ПО - один код, но адаптированный под работу на разных операционных системах. Или нативное ПО - внешне это одно и то же приложение, но код написан под каждую ОС индивидуально, учитывая все их особенности.

 

Данные нюансы могут требовать специалистов разных уровней, и стоимость работы может быть разной.

 

Внешний вид - гарантия успеха!

 

В наше время многие мобильные приложения отличаются друг от друга лишь оформлением и парой-тройкой функций... Оно и понятно - качественно разработанное программное обеспечение себя зарекомендовало, и порою придумывать что-то новое - только портить гармонию. Поэтому часто на первый план выступает разработка дизайна приложения - именно оно, как витрина магазина может обеспечить успех.

 

Иногда разработчику важнее учесть интересы и предпочтения предполагаемой аудитории, нежели технические моменты - это приложения для интернет-магазина или для доставки пиццы... Верное оформление само по себе запоминается как образ, и уже действует на подсознательном уровне пользователей.

 

Студия или специалист-одиночка?

 

Как выбрать разработчика для создания своего мобильного приложенияСегодня предложения от разработчиков мобильного ПО есть самые различные. Есть отдельные специалисты, и есть целые группы или студии, профессионально занимающиеся этим. У тех и других есть свои плюсы и минусы. Специалисты, как правило, работают над небольшими проектами, работу выполняют быстро и стоимость ее вполне приемлемая. Но есть риск, что потом, когда вы захотите что-то поменять, его вы уже не найдете...

 

Студии выполняют весь спектр работ - от небольших, то огромных проектов. В них часто код пишут одни люди, дизайном занимаются другие, текстами третьи... и так далее. Каждый выполняет свою работу максимально качественно. Услуги у них дороже, но зато с ними можно иметь долгосрочное сотрудничество, что немаловажно. Так как по мере работы, будут возникать разные вопросы и замечания - это естественный процесс доводки.

 

Главный параметр

 

Цена - да, именно это и есть самая основная характеристика любого товара или услуги, разработка мобильных приложений не исключение. Разумеется, этот параметр ограничен вашими финансовыми возможностями.

 

Все имеющиеся прейскуранты или прайсы - это лишь приблизительные цифры... грамотный специалист прежде изучит - ваши требования. Главное - что вы хотите, что вы ожидаете от мобильного приложения? На какую аудиторию следует ориентироваться? Сроки... и многие иные уточнения. Что в свою очередь скорректирует цену. Необходимо трезво мыслить и ждать реально возможных результатов.

 

Стоит также учесть, что готовое приложение стоит как-то продвигать в массы, а это само по себе определенное искусство... знания и труд.

 

Удачи вам!

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 18

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,369
· Новый пользователь: ViktorElkin
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.09 секунд - 26 Запросов 78,912,464 уникальных посетителей