April 30 2024 08:03:35
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Конденсаторы СССР с ...
· Конденсаторы СССР с ...
· HL GBC-H20N обзор и ...
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
Вот было ЗАШИБИСЬ, как...
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Иерархия статей
Статьи » Компьютерные игры » Как повысить FPS на ПК
Как повысить FPS на ПК

8 лучших способов повысить FPS для вашего игрового компьютера

 

NavezGamers

 

Даже при отличной игровой конфигурации, есть некоторые важные настройки и параметры, которые нуждаются в правке, если вы хотите увеличить частоту кадров в секунду (FPS) на своем игровом ПК или ноутбуке.

 

Низкий FPS может привести к тому, что игры будут тормозить или даже выглядеть размытыми. Увеличение FPS означает, что игры выглядят лучше и работают на вашем ПК более плавно. Со временем игровые системы часто нуждаются в обслуживании, поэтому полезно следовать этим советам.

 

В то время как для реализации некоторых решений и советов требуются секунды, для других может потребоваться немного больше времени. Каким бы ни был ваш уровень навыков или количество свободного времени, ниже приведен ряд советов, которые помогут повысить FPS на игровом ПК.

 

Как получить больше FPS на вашем ПК

 

Самый простой способ получить максимальную отдачу от вашей видеокарты и повысить FPS — это обновить драйверы видеокарты. Обновление драйверов гарантирует, что карта использует новейшее программное обеспечение, которое содержит новые функции, обновления производительности и другие оптимизации.

 

Если вы используете видеокарту Nvidia, обновление драйверов Nvidia особенно просто с помощью специального программного обеспечения GeForce Experience, которое упрощает процесс.

 

НЕ ФАКТ - совет обновить драйвера более формальность, чем действенный способ. Он актуален на момент выхода новой видеокарты, когда драйвера на нее еще "сырые", но через полгода-год ничего нового в драйвера написать уже не получится...

 

Оптимизируйте настройки вашей игры

 

Если вы хотите, чтобы одна конкретная игра работала без сбоев, поищите в игре параметры, относящиеся к уровню производительности. Ищите такие настройки, как Render Distance, Texture Quality и Shadow Depth. Снижая их, вы, скорее всего, увеличите FPS.

 

Кроме того, запуск игры с более низким разрешением повышает FPS. Чем выше разрешение, тем больше ваша видеокарта должна делать в любой момент. Снижая его, вы можете сосредоточиться на более высоком уровне FPS с более крупным планом того, во что вы играете.

 

Специализированные инструменты, такие как GeForce Experience или AMD Adrenalin, также способны выполнять эти настройки и иногда могут делать это более эффективно, поскольку они разработаны для конкретной используемой вами видеокарты.

 

Включить игровой режим

 

Windows 10 и более поздние версии имеют специальный игровой режим, который автоматически ускоряет и делает игры более плавными. Он должен быть включен по умолчанию каждый раз, когда вы загружаете игру, расставляя приоритеты ресурсов и деактивируя фоновые действия, но если нет, вы можете перейти в «Настройки» > «Игры» и убедиться, что игровой режим включен, чтобы убедиться, что он всегда работает.

 

Игровой режим избавляет вас от необходимости настраивать множество параметров самостоятельно, поскольку Windows автоматически оптимизируется для игр, пока он активен.

 

Дефрагментируйте свой жесткий диск

 

Фрагментация данных означает, что данные распределяются по разным секторам жесткого диска, что означает, что компьютеру требуется больше времени для поиска соответствующих файлов, что приводит к снижению FPS.

 

При дефрагментации жесткого диска файлы и данные перемещаются более эффективно, что сокращает время загрузки и повышает FPS.

 

* Если ваши игры установлены на твердотельном накопителе (SSD), вам не нужно дефрагментировать жесткий диск.

 

СОМНИТЕЛЬНО - целесообразнее увеличить файл подкачки, а дефрагментация позволит поднять производительность ПК в играх на 1-3%... зато по времени этот процесс может занять более суток!

 

Закройте другие приложения и программы

 

Если вы играете в игру одновременно с открытыми другими приложениями, это может уменьшить объем оперативной памяти, доступной для игры, что приведет к снижению FPS и снижению производительности.

 

Даже ваш веб-браузер может потреблять много памяти, особенно если у вас открыто много вкладок, поэтому важно, чтобы во время игры было закрыто как можно больше приложений.

 

ВЕРНО - совет хороший, но скорее всего бесполезный в силу очевидности. Гораздо важнее убрать все ненужное из Автозагрузки, где могут сидеть десятки паразитов!

 

Разгон вашего оборудования

 

Если вы хотите попробовать более продвинутые методы повышения FPS, попробуйте разогнать оперативную память или видеокарту вашего ПК. Многие методы достаточно безопасны и являются хорошим способом получить больше от вашего существующего оборудования бесплатно, но вам нужно уметь пользоваться BIOS вашего ПК и редактировать некоторые дополнительные настройки.

 

Никогда не гарантируется, что разгон будет работать, поскольку некоторые ОЗУ и видеокарты могут не справиться с такой нагрузкой, поэтому его можно считать рискованным вариантом. Однако, если вы хотите поэкспериментировать, многие пользователи могут получить существенные преимущества, изменив внутренние настройки.

 

Обновите свой BIOS

 

Большинству людей не нужно думать об обновлении BIOS своего ПК, но если они хотят поэкспериментировать, чтобы добиться максимальной производительности, это может быть полезно. Процесс включает в себя обновление программного обеспечения, встроенного в вашу материнскую плату, которое обеспечивает правильную работу всего вашего ПК. Если компьютер будет обесточен во время обновления BIOS, он может «заблокировать» ПК, что приведет к его неработоспособности.

 

Процесс различается в зависимости от задействованной материнской платы, но часто требуется, чтобы вы зашли на сайт производителя материнской платы и нашли свою материнскую плату, прежде чем загружать обновление на USB-накопитель.

 

Это может не повлиять на производительность, но в некоторых случаях — особенно при использовании игровой материнской платы — может открыть больше возможностей для разгона других компонентов.

 

Купить новую видеокарту

 

Если вы выполнили все вышеперечисленные шаги, но ваш компьютер по-прежнему не может играть в игры с желаемой частотой кадров, возможно, пришло время купить новую видеокарту.

 

Изучите тему и убедитесь, что вы покупаете именну ту, которая совместима с остальной частью вашей системы. Имейте в виду, что если ваша система стареет, вам может быть удобнее обновить всю установку, а также видеокарту.

 

Чтобы обновить видеокарту, вам нужно открыть компьютер и установить видеокарту.

 

Видеокарту ноутбука гораздо сложнее обновить, поэтому вам может потребоваться купить новый ноутбук, если все остальные советы не помогли.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 32

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,371
· Новый пользователь: AndrePro
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.08 секунд - 26 Запросов 79,689,123 уникальных посетителей