April 27 2024 03:55:10
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· HL GBC-H20N обзор и ...
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
Вот было ЗАШИБИСЬ, как...
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Иерархия статей
Статьи » Безопасность - системы » E-ACE B28 обзор и разборка видеорегистратора
E-ACE B28 обзор и разборка видеорегистратора

E-ACE B28 разборка видеорегистратора

 

1 - часть, внешний вид, характеристики

2 - часть, полная разборка и сборка устройства

3 - часть, работа, ПО и прошивка, проблемы

 

Ну, теперь можно приступить и к разборке автомобильного видеорегистратора E-ACE B28, тем более он не совсем в рабочем состоянии... надо поискать причину, может быть она лежит на поверхности?

 

Не скажу, что разборка этого устройства самая простая. Корпус состоит из двух пластмассовых половинок, очень плотно подогнанных друг к другу, и соединенных между собой защелками. Есть большой риск повредить в это время что-либо внутри...

 

+ Щелкайте по фото, чтобы увеличить!

 

E-ACE B28 разборка видеорегистратора, поиск поломки

 

Техника обычная в таком случае, кто-то использует пластиковые карты, кто-то плоские специальные лопатки... не суть важно, разобрали. Внутри видим вот такую картину: передняя панель, на ней ЖК-экран и передняя камера, сбоку плата управления, на задней стороне корпуса основная плата электроники, основная камера, аккумулятор, динамик. Все это соединяется с основной платой посредством гибких шлейфов, которые и можно оборвать, если не быть аккуратным при разборке.

 

E-ACE B28 основная плата видеорегистратора, схема

 

Откидываем фиксаторы и освобождаем шлейфы. Начинаем с системной платы. С этой стороны маркировки нет, она на обратной стороне, сообщаю заранее - маркировка платы LTE-A1-5601MIPI V2.0. Весь регистратор основан на процессоре JL AC1843AP1G239-1A4 - документации на этот чип нет даже на сайте производителя, китайской компании Zhuhai Jieli Technology Co.,Ltd... Это однокристальная система - SoC, в которой почти все, от контроллера USB, заканчивая управление звуком... Рядом в пластмассовом корпусе кварцевый резонатор EAUE. Восьминогая микросхема памяти 25Q16DV - Serial Flash memory. С этой стороны распаяны все внутренние разъемы. Также припаян АКБ и динамик. В вырезы на плате вставлены и припаяны разъемы USB и мини-Джек. На плате и так немного элементов, но и здесь достаточно разведенных, но не распаянных мест...

 

JL AC1843AP1G239-1A4 процессор видеорегистратора E-ACE B28

Процессор или микроконтроллер JL AC1843AP1G239-1A4 (маркировка чипа на разных клонах бывает разной)...

 

LTE-A1-5601MIPI V2.0 плата видеорегистратора E-ACE B28

 

Выкручиваем пару винтов и извлекаем плату электроники, смотрим на ее обратную сторону. Тут та самая маркировка LTE-A1-5601MIPI V2.0 и дата 2018-04-23. Есть код E302652 - код производителя печатной платы. Есть еще бумажный стикер, на котором напечатано следующее: 20181130 2K- XJH 101-A1SY5601MPV2- A1-5601A-4 MIPI V2.0. Здесь немного элементов. Микросхема 38086 или 380B6... Микрофон впаян в плату... Слот под карту памяти... Кнопка сброса настроек... SMD-элементы, также есть пустующие места...

 

E-ACE B28 какой аккумулятор внутри видеорегистратора

 

Походу стоит упомянуть об аккумуляторе - он неведомый, так вот обернут... маленький и невесомый... И тут же в корпус вклеен динамик - непонятно какой, но судя по всему - это пьезокерамический излучатель. Сбоку видна петля - в двух таких поворачивается блок основной камеры.

 

LTE-A1-KEY V1.0 плата управления регистратором E-ACE B28

 

Маленькая плата с маркировкой: LTE-A1-KEY V1.0 - на ней распаяны пять микрокнопок, и это плата управления.

 

XHLC-GC1024-XD318-A1-MIPI-V1.0 основная камера в E-ACE B28

 

Основная камера: снимаем шлейф и выкручиваем два винта - смотрите на фото! Там четыре винта, два не надо выкручивать, они держат объектив! Маленькая круглая плата с маркировкой: XHLC-GC1024-XD318-A1-MIPI-V1.0

 

E-ACE B28 объектив основной камеры видеорегистратора

 

Фокусное расстояние объектива выставлено и зафиксировано - залито эпоксидным клеем. Кстати, на Алиэкспрессе утверждают, что линзы на объективе стеклянные. Ничуть не бывало - оргстекло! На двух камерах одинаково.

 

E-ACE B28 матрица основной камеры видеорегистратора

 

Откручиваем те самые два винта и снимаем объектив - там видим матрицу. Здесь стараемся ничего не испачкать и не натрусить мусора... Впрочем, никакой герметичности производитель здесь не делал... увы.

 

E-ACE B28 внутреняя камера XHLC-GC0308-LT-V2.0

 

Вторая камера - выкручиваем два шурупа и снимаем ее. На текстолите маркировка: XHLC-GC0308-LT-V2.0

 

E-ACE B28 все камеры видеорегистратора, внутренняя

 

Объектив также настроен и зафиксирован эпоксидной смолой.

 

E-ACE B28 какие камеры стоят в видеорегистраторе

 

Здесь объектив снять проблема - он приклеен... На плате четыре SMD-детали: два конденсатора, резистор и транзистор.

 

FPC-ZC4001A-A0 ЖК-дисплей E-ACE B28 1019-01963M1-B TFT

 

ЖК-дисплей. На нем нет маркировок... лишь на шлейфе есть маркировка FPC-ZC4001A-A0... но это лишь удлинитель или переходник шлейфа. На самом шлейфе такая маркировка: 1019-01963M1-B и по ней мы узнаем, что это никакая не IPS-матрица, а обычный дешевый TFT дисплей, с разрешением 800x480 (WVGA) - этот дисплей использовался в дешевых смартфонах 6-7 лет назад, например в Lenovo, только здесь сенсорной панели нет. Впрочем, дисплей все равно неплохой, для такого рода изделия по такой цене...

 

На этом разборка закончена. Внимательный осмотр не выявил никаких повреждений или поломок... Также визуально все шлейфы и разъемы в идеальном состоянии, ничего не окислилось, не повреждено. Проблема у этого видеорегистратора явно не аппаратная.

 

Ну а в целом от разборки двоякое отношение: с одной стороны все сделано, в общем-то, неплохо, но мелочи... мелочи! Именно они в один момент могут привести в негодность все устройство... И еще, может я чего-то не понимаю, но я так и не нашел G-сенсора. Под него есть место, но оно пустое.

 

В заключительной части я опишу (насколько возможно) работу, настройки программного обеспечения, коснемся прошивки...

 

 

Михаил Дмитриенко
WASP.kz
2021 г.

Комментарии
#1 d-m-o
March 16 2021 22:00:33
Что значит подделка E-ACE? На али есть их фирменный магазин и там ниже всего цены на их продукцию.Остальное от лукавого. У меня такой же регистратор и у продавца не было про E-ACE ни слова. Вывод: корпуса выпускает один заводик,платы-другой и сборка где угодно. На E-ACE есть прошивка V3.0 на https://remont-au... не помню процессор, но мне не подходит(другой).Так вот теперь о своем регистраторе: надпись на плате вроде у нас одинаковая lte-a1-5601mipi v2.0 но вот процессор у меня AC19AP21302-1A4 регик сдох во время заводки авто,когда идут скачки эл.энергии. Можем попробовать обменяться прошивками(дамп)а вдруг? Продавец дурачком прикидывался и отвечать перестал по поводу прошивки
#2 Trofim
March 17 2021 06:35:48
Ну так что с того - на Али половина, да что там - 90% это подделки, или благородно выражаясь - клоны. Этот регистратор явно китайцы сдернули с английского оригинала.

Здесь обычно делается так. Английская компания сама ничего не делает - это только бренд. Она заказывает тайваньским, китайским, корейским специализированным компаниям разработку и производство оригинального регистратора, высокого качества. Те честно все делают.

А через время происходит "досадная утечка" и этот регистратор начинают штамповать "злобные пираты-контрафактники", которых никто не ловит. По сути все это "левые удешевленные тиражи" и делает их тот же, кто и оригинал штампует. Но здесь он всячески урезает и ощипывает изделие, чтобы получить максимум прибыли, и эта продукция - голимая подделка! Будь там хоть сколько магазинов на Али.
#3 d-m-o
March 17 2021 20:04:47
Trofim
Я писал про E-ACE,возможно они что то копируют, не суть. Фирма так себе, смысл её копировать? Был у меня их регистратор,брал в фирменном магазине на али, выдержал примерно с 1 год. На солнце нагревался и начинал перегружаться и в конце концов умер. Картинка была чуть получше чему этого,но и цена почти в 2 раза дороже
#4 Samara-69
March 17 2021 20:55:52
Извиняюсь что вклинился - а он фотографирует? У меня такой же лежит. От брата. Но только сам, даже присоски нет.

Прочитал про него. Если заменить внутри аккумулятор на более емкий. Можно его использовать как камеру для записи видео или как фотоаппарат? Просто интересно.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 18

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.15 секунд - 25 Запросов 79,501,969 уникальных посетителей