March 19 2024 11:12:07
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
· Notepad или Блокнот ...
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Раритет - старина заче...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Иерархия статей
Статьи » Создание сайтов » Продвижение сайта – контент
Продвижение сайта – контент

Продвижение сайта – контент

 

Часть 1 – Часть 2

 

Пишем контент для сайтов и их продвижение, раскруткаИнтернет очень плотно занятое пространство - масса текстов, информации, фото и видео материалов... Каждую секунду появляется все новое и новое. Ценность всего этого чаще всего невелика, но количество побеждвет качество - и это так. Задача автора - неимоверно сложная... но и увлекательная.

 

Уловить интересы читателей в этом меняющемся мире, может быть чрезвычайно сложно. Исследования показывают, что более половины посетителей проводят на веб-странице от 10 до 15 секунд, или того меньше.

 

Качественное содержимое веб-проекта - это залог победы над этой унылой статистикой. Хорошо написанный и оптимизированный контент, поднимается на первое место в результатах поиска и привлекает внимание читателей.

 

Здесь собраны некоторые советы по написанию материалов сайта, независимо от типа площадок, она актуальна почти для всех. Следуйте этим принципам, и ваш контент получит должное внимание.

 

Ориентируйтесь в своих читателях!

 

Это звучит просто, и часто повторяется - это знают все. Но очень немногие из авторов, прежде чем приступить к работе, задумываются - для кого мы пишем? К кому пытаемся достучаться?

 

Прежде чем приступить к написанию материала, задайте себе следующие вопросы: а для кого собственно говоря я это все пишу? Кто тот человек, что, так или иначе зайдет и прочтет все это, и кто станет (или может стать) для моего сайта важным клиентом? Как он найдет сой сайт - через поисковик или через спамерскую рассылку, или ему его посоветуют, к примеру, на страницах какой-нибудь группы Вконтакте?

 

Люди находит нужные им материалы множеством различных путей: беседы и советы в социальных сетях, ссылки с других сайтов, сообщения по электронной почте и главное - через Поисковики - Гугл и Яндекс. Они вбивают какие-то определенные слова, например "вкусные сосиски" и получают 100 000 сайтов на выдачу, а если введут "молочные сосиски", получат всего 20 000 страниц... все это надо просчитывать и выделять в заголовках и подзаголовках (обычно выделяемые тегами H1, H2, H3 и так далее).

 

Некоторые рекомендуют пирамиду

 

У читателей в Нете рассеянное внимание - обычно они решают, есть ли на вашем сайте нужная им информация, мгновенно - рефлекторно. Зачастую это ошибочное решение, виновник которого вы сами.

 

Структурируйте свой контент в виде перевернутой пирамиды или конуса. Проще говоря - главное, что "зацепит" внимание посетителя, идет впереди, затем по нисходящей - проще и прощее...

 

Например, предположим, что вы пишите статью об празднике. Наиболее важные детали: дата и место - выше всего, участники - второе, третьим можно расположить экскурс в историю этого празднования. Ну и последним самые незначительные детали.

 

Краткость не только сестра таланта... но и успеха!

 

Длинные и витиеватые предложения предназначены для большой литературы. Современный читатель не будет так долго тратить время на то, что можно найти в более компактном виде. Не забываем и об размерах дисплеев - длинное предложение физически тяжело прочесть на планшете или смартфоне, а на большом экране, горизонталь чтения легко перескакивает на строки выше или ниже...

 

Избегайте воды и наречий с прилагательными. Не используйте сложные, специфичные и редко используемые слова - ищите их широко распространенные синонимы. Существительные и глаголы - основные наши орудия!

 

Если вы не знаете, на каком уровнеобразования или восприятия будут ваши потенциальные читатели, следует провести эксперименты, и постараться найти именно тот словарный запас, какой свойственен вашей аудитории.

 

Активность порождает активность

 

В текстах предпостительно использовать активные, но не агрессивные глаголы - не "Можно сделать так", а "Сделайте так!"... В вашей фразк должен чувствоваться рывок, который синхронно увлекает и читателя, но не отпугивает - не переусердствуйте!

 

Краткие и мускулистые фразы, предложения, очень хорошо помогают в написании так называемых "продающих" текстов - когда одно лишь предложение способно привлечь к вам потенциального клиента. Но есть и "мурлыкающие" тематики, где необходимо в прямом смысле мурлыкать и зазывно мяукать...

 

- Многие считают, что достаточно завести сайт и все - можно успокоиться, дескать, интернет будет работать за них... Увы, если б все было так просто! Другая сторона - обычный человек весьма далек от всех нюансов. И даже если он пытается уделять сайту 1-2 часа ежедневно (как советуют некоторые блогеры, к слову сказать, своих сайтов не имеющие), толку нет или он маленький. В данном случае помогут только специалисты - для них раскрутка сайта, то же самое, что для вас ваша рутинная работа... Грамотное продвижение способно в самые краткие сроки вывести сайт на первые позиции в Гугле или Яндексе.

 

Картинка, слово, действие

 

Общие фразы в текстах, которые многие используют исключительно для набора количества символов (ведь поисковиеи дураки, они ценят только цифры)... Их лучше вовсе избегать. Или оставлять на заключительные моменты статей - где "подводя итоги" или "немного порассуждаем"... Сам текст - начало и середина - это основа внимания и главное в удержании читателя - либо сухая информация, как данные из каталога или тоже самое, но с жизненными примерами:

 

Этот спортивный костюм самое качественное и модное, что вы сегодня сможете найти в продаже.

 

Или же более развернуто:

 

Этот спортивный костюм сделан из такой ткани, из которой делают парашюты войск специального назначения! Наш сотрудник провел краш-тест скатившись в нем с горки - было поломано 10 кустов, но костюм оказался целым и невридимым!

 

Здесь более визуализация более четкая и бюолее зримая, особенно если она снабжена иллюстративным рядом - фото или видео.

 

Отдельным пунктом надо остановится на раскрутке ютуб каналов, социальных сетей и т.д. - здесь контент иного плана и самостоятельно его продвигать достаточно проблематично - затраты времени высоки. Поэтому самым оптимальным остается прибегнуть к соответствующим сервисам. Разумеется, одновременно надо прикладывать и свои усилия, приглашая подписчиков. Но это тема уже для другой статьи.

 

Это не русский шансон...

 

При написании статьи надо четко понимать - чем больше человек ее прочтет, тем лучше. И если ее прочтут до конца - это вообще превосходно. Но если в статье присутствует слэнг, жаргонные слова, узкоспециальные термины - это в любом случае отсеет значительную часть аудитории. Разумеется, примитизировать тексты не стоит - этим вы отпугнете другую, на этот раз образованную аудиторию... Золотая серединка - вот что надо уловить! Надо суметь объяснять сложные понятия и термины (например так - в скобках, кто не знает, тот прочтет, а кто знает, пропустит без ущерба для вас).

 

В крайнем случае создайте краткий словарь аббревиатур и терминов, что только придаст ценности вашему материалу.

 

Это особенно важно, если ваши материалы технической или иной специфичной тематики - вам нужно привлечь неискушенных читателей, а не только одних своих сообратьев "профессоров и академиков"... Сложное простым языком - это вершина не только копирайтинга или журналистики, а вообще - умения владения пером.

 

angela-tv специально для WASP.kz
19.01.2021

Комментарии
#1 bags
January 19 2021 17:49:57
+ в рекламе важно такое ПРУЖИНЯЩЕЕ словосочетание.

Я например всегда говорю, что Whiskas прокололись, когда сочинили слоган "Ваша киска купила бы Вискас!"

Во-первых смех вызывает кошка, что-то покупающая... и эта БЫ - как пенек торчит, или как соринка в глазу, а без этой БЫ вообще глупо бы звучало.

Нужно было более пружиняще - "Ваша киска выбрала Вискас!" и все. Не ходила по магазинам с кошельком полным налички... а просто - поставили перед ней две миски Вискас и Китекэт, например - и она выбрала Вискас. Точка.
#2 Legendary
January 19 2021 22:56:37
Киска идет покупать Вискас, а не проще ли мясца купить - думает она...
#3 SVAN-007
January 24 2021 22:53:03
Напоминает пересказ кем-то сказанного
#4 Zvonko
April 15 2021 14:31:56
Четкие и полезные тексты на сайте играют большую роль. Но и их надо продвигать. На выдачу их дает не человеческий ум, который оценивает Льва Толстого как гения, а другого писаря - как бездаря. На выдачу дает МАШИНА - ПОИСКОВИК, который спокойно отдает предпочтение бездарям и задвигает любого Толстого или Шекспира, только потому, что они без HTTPS или не адаптированы под мобильные устройства.
#5 Revolution
May 04 2021 09:46:23
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 14

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,365
· Новый пользователь: garantkesh
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.16 секунд - 26 Запросов 77,602,945 уникальных посетителей