March 29 2024 04:36:56
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Hynix NYMP125U64CP8-...
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Иерархия статей
Статьи » Казахстан » Почему мы дурью маемся?
Почему мы дурью маемся?

Почему мы дурью маемся?

 

КСК – это только одна из граней нашей дури

 

КСК в Казахстане - почему мы дурью маемся? Илья ИбрагимовМы хотим благо народу. Но оно с неба не сваливается. Человек трудом должен кормить себя. Он продает труд одному предприятию и покупает у других товары и услуги. При социализме баланс между приходом и расходом регулировало государство. При частной собственности этот баланс как главный для трудящихся экономический показатель остается за бортом.

 

Заживем при буржуях счастливо - мечта лоха. История капитализма — это постоянное повышение зарплаты и цен, но с временными зазорами. Эти зазоры являются причиной рождения производственно-экономических и даже политико-идеологических проблем капитализма.

 

Соблюдение баланса между зарплатой и ценами возложено на конкуренцию, которая бывает эффективной только при силовом равенстве сторон. Капиталист силен деньгами, с помощью которых он решает свои проблемы не мытьем, так катаньем. Народ силен массовостью. Но его надо где-то организовать, как-то мобилизовать и целенаправить. На предприятии народ объединен территориально, мобилизован профсоюзами, у него один «враг» — хозяин фирмы, который народу платит деньги. Здесь конкуренция срабатывает. Но капиталист, повысив зарплату, повышает цены на товар. Баланс нарушается и народ снова бастует, требуя, не снижения цен, а повторного повышения зарплаты.

 

Когда люди тратят деньги, «врагов» много, а профсоюзы не создашь. Здесь конкуренция не срабатывает даже на Западе. А между тем в этой проблеме есть сплоченность масс по месту жительства, возможность создания вместо профсоюзов жилсоюзы и единая цель — борьба людей за экономию своих денег. Кто может возглавить борьбу с постоянным ростом цен?

 

Главное достоинство капитализма — это наличие хозяина, которому для личных целей деньги нужны до определенного предела. Дальше ему нужна власть для реализации своих идей. Почему бы энергичного человека не сделать народным капиталистом, вручив ему капитал микрорайона, дать права предпринимателя с целью решать проблемы общества и мечтой стать аксакалом, которого не посмеет тронуть даже аким района.

 

Такая мысль родилась после анализа работы КСК и бесплодности идеи народовластия, от которой мир отказался со времен Фурье и Сен-Симона.

 

В народе говорят, что при капитализме волчьи законы, значит, с капиталистами надо по «волчьи выть». Представитель народа вынужден пользоваться своими методами «мытья и катания», благо перед предпринимателями сферы обслуживания у него свое преимущество – он хозяин, а остальные квартиранты.

 

Предложения автора изложены в статье «Коммуна во главе с капиталистом» (см. газету «Мегаполис» №8 стр.19). Повторим основные моменты статьи с небольшой корректировкой, памятуя, что истина рождается в мучительных поисках.

 

Район города делится на микрорайоны, совместив их с избирательными участками, чтобы повседневные нужды людей и выборы представителей народа варились в одном котле. Микрорайон это «государство» внутри района, призванный решать проблемы эффективного расходования заработанных народом денег. Он имеет своего президента-председателя, парламент-Совет МКР, конституцию-устав. Связь с «внешним миром» осуществляется через участковых милиционеров, врачей и т. д. Самое важное — МКР имеет свой жилсоюз, защищающий интересы людей, живущих и работающих в МКР.

 

Предприятия сфер обслуживания должны быть подконтрольны МКР – ради народа они и создаются.

 

Все проблемы, в т. ч. обслуживание и капремонт жилья, помощь малому и семейному бизнесу, контроль деятельности монополистов на газ, воду и прочее, должны решаться с участием МКР. Образно выражаясь, житель микрорайона должен знать дорогу только к руководству МКР или прокурору.

 

Повторим — главное достоинство капитализма в том, что там есть хозяин той или иной структуры. Председатель МКР тоже должен быть хозяином с правами предпринимателя. Выбрать или назначить председателя не главное, все хотят дееспособного руководителя. Главное в эффективном контроле его деятельности и возможности вовремя снять с работы плохого председателя. В выше указанной статье даны варианты решения этих проблем.

 

Пробным камнем для определения эффективности этих предложений должно являться начало капремонта хотя бы одного жилого дома. Дальше будет битва в пути в поисках решения важнейшей проблемы любого общества – власти для народа.

 

 

И.В. Ибрагимов

Комментарии
#1 angela-tv
July 21 2020 08:19:02
Это господин Ибрагимов вы в облаках витаете... На земле в реальности все иначе - камни есть!
#2 Sergey
April 08 2022 18:16:58
Неплохо так рассуждать вечерком, после сытного ужина, когда весь дом и быт в достатке и уюте... Но иной раз все это перечеркивается неожиданностью! И встает проблема - деньги в долг срочно

Современность, особенно бизнес, требуют молниеносных решений и поступков. Самое сложное сегодня - найти наличность быстро и без криминала!
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 19

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.12 секунд - 26 Запросов 78,053,933 уникальных посетителей