May 30 2026 17:37:19
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Тикток как инструмен...
· Epson L200 цветное с...
· Canon i-SENSYS MF808...
· Alienware М17Х R4 об...
· Защитись от уязвимостей
Счетчики




Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Зачем обновлять драйвер видеокарты?

Драйвера видеокарты - обновляем?

Что такое драйвер

Прежде чем ответить на основной вопрос поставленный статьёй, давайте разберёмся, что вообще такое "драйверы" и для чего они нужны. Компьютер, как любой может узнать, заглянув внутрь системного блока - это набор соединенных между собой сложных комплектующих: материнской платы, процессора, оперативной памяти и тд. По отдельности они ничего не значат и только взаимодействуя между друг другом, обмениваясь данными и распределяя поставленные задачи, создаётся так называемая экосистема ЭВМ(электронно - вычислительной машины). Каждая из этих собранных воедино комплектующих не знает, как работать с остальными, и для создания взаимосвязи между ними необходимы драйверы. Фактически драйвер - это программное обеспечение, учащее комплектующие понимать друг друга или операционную систему понимать установленные комплектующие.

Драйвер и операционная система.

Итак, у Вас есть компьютер и у него установлена новая комплектующая, например видеокарта(другое возможное название – графическая карта, видеоускоритель). Если видеокарта относится к моделям, недавно вышедшим на рынок и системный блок не подключен к интернет, то комплектующая у Вас определится как "неизвестное устройство". Почему так происходит? Всё дело в том, что Windows ничего не знает об этой видеокарте и чтобы познакомить операционную систему с новой "железкой", рассказать ей, как с той работать, нам и необходим драйвер. Он скачается автоматически с "Центра обновлений Windows", если компьютер подключен к интернет, но лучше взять актуальную версию драйвера с официального сайта изготовителя приобретенного устройства, так как в первом источнике, как правило, версия программного обеспечения достаточно старая. И сразу следует логичный вопрос: а нужна ли новая версия драйвера?

Зачем обновлять драйвер видеокарты?

Любое программное обеспечение, в том числе и драйверы непрерывно совершенствуются: разработчиками находятся и устраняются ошибки, добавляется и расширяется функционал позволяющий "тонко" настраивать видеокарту, записывать стримы и осуществлять множество иных действий. Но самое главное, новые версии драйверов увеличивают производительность видеокарт в играх. Прирост, в зависимости от издания может быть несущественным, в пределах 1-2%, а может достигать и более значительных цифр в районе 5-7%. Согласитесь, совсем неплохая прибавка к скорости работы, с учётом, что Вы за неё ничего не платите. В результате, крайне рекомендуется минимум один раз в три месяца проверять наличие новых версий драйверов на официальных сайтах производителей видеоускорителей. Так Вы обеспечите бесперебойную, надёжную и наиболее быструю работу Вашего компьютера и установленной в него видеокарты.

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google


Letzte Kommentare
News
Уважаемый - назад в бу...
Новые Ivy Bridge - это...
Кстати, это может звуч...
Американцы выступают п...
Пожалуйста, минута мол...
Artikel
Карточка вроде старая,...
Это чип памяти - отбра...
Забыли добавить один в...
К стыду своему должен ...
А я вообще на Windows ...
Fotos
NVIDIA GeForce GTX 660...
Срамота! При Джобсе та...
Выход нового iPhone - ...
Прощай DDR3? Все, ч...
Неожиданно! Что-то ...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.06 секунд - 17 Запросов 95,597,275 уникальных посетителей