Блютуз мышка Microsoft Sculpt Touch Mouse 6PL-00002
Мышка Microsoft достаточно компактна, ложится в ладонь полностью. Ее дизайн основан на плавных линиях без острых углов. Даже прямоугольный тачпад, который располагается на месте колесика в обычных мышках, имеет закругленные углы. Верхняя и нижняя стороны мыши сделаны из серебристого глянцевого пластика, а боковины - из черного прорезиненного.

У мыши есть одна интересная особенность, которая может выступать и как достоинство, и как недостаток: в комплекте с ней нет передатчика. С одной стороны, это удобно при дефиците свободных портов USB и при отсутствии привычки постоянно контролировать миграцию мелких деталей по квартире - если у вас нет ресивера, вам его не потерять. Но с другой стороны, устройство, к которому ты подключаешь мышку, должно по умолчанию иметь у себя на борту стабильно работающий Bluetooth - подключаешь ли ты отдельный передатчик, или в твой ноутбук он интегрирован по умолчанию, производителя не интересует.

Как уже отмечалось, вместо колесика у мыши тачпад. Чтобы использовать прокрутку, нужно слегка «проехаться» по тачпаду кончиком пальца. Кстати, прокрутка работает как в горизонтальном, так и вертикальном направлениях, что, безусловно, очень удобно при работе в интерфейсе Metro. Видимо, под тачпадом находится пружинка, потому что после прикосновения он начинает вибрировать, имитируя работу настоящего колесика. Две классические клавиши мыши хоть и не вынесены отдельно, а кроются под общей литой панелью, работают как у обычного манипулятора.
Характеристики Microsoft Sculpt Touch Mouse 6PL-00002:
- Интерфейс: Bluetooth 3.0, беспроводной, радиус действия 10 метров.
- Разрешение отслеживания перемещений: 1000 dpi
- Макс, скорость: 72 дюймов в секунду (на оптимальной поверхности)
- Количество кнопок: 5
- Размеры: 95.5x65x33 мм
- Вес: 111 г
- Дополнительно: 2 батарейки в комплекте
*** |