April 20 2024 07:51:56
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
· Атмосфера водка - об...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Мне тоже нравится поко...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Иерархия статей
Статьи » Безопасность - системы » Как узнать свой пароль в ВК
Как узнать свой пароль в ВК

Как узнать свой пароль в ВК: с ПК и телефона, простые способы

Современный интернет – это невероятно интересный, динамичный, и в то же время опасный мир. Незащищенные личные данные в нем – это как муравей под подошвой сапога.

Не зря многие сайты рекомендуют создавать надежные пароли для аккаунтов.

Некоторые идут еще дальше – предъявляют к паролям требования: наличие определенных знаков и набора цифр. Нет ничего удивительного, что если вы придумали сложный нагруженный пароль, то потом могли забыть его. К счастью, есть множество мест, где можно узнать свой пароль ВКонтакте. Далее будет рассказано, как это сделать.

Как посмотреть пароль от ВК через браузер на компьютере

Функции популярных интернет-браузеров вполне подходят для просмотра сохраненных паролей. Более того, большинство из них напрямую предлагают запомнить его, чтобы вам не пришлось повторно вводить пароль при каждом входе на сайт.

Google Chrome

Всеми любимый Хром является самым популярным браузером. Его все знают и все к нему привыкли. Поэтому, мы будем рассматривать именно его как основной, ведь практически все современные браузеры имеют почти идентичный дизайн и механики. Разница лишь в технической составляющей и дополнительных «плюшках», вроде встроенного VPN у Opera.

Для просмотра пароля нужно попасть на одноименную вкладку.

Как только вы откроете браузер, в правом верхнем углу вы можете увидеть кнопку с тремя точками – это то, что нам нужно. Нажав на нее, получаем большой список функций. В них третьей снизу является панель «Настройки». Щелкаем по ней.

Откроется отдельная вкладка, в которой нужно будет найти раздел паролей. Сделать это можно двумя способами. В первом надо нажать на «Автозаполнение» слева сверху. В этом разделе первой будет нужная кнопка «Пароли». Во втором, нужно просто нажать на строку поиска внутри меню настроек и набрать «Пароли» Должна появиться та же самая кнопка, первой по важности в выдаваемом списке. Жмем на эту кнопку.

Появится подменю паролей. Здесь все логично – находим здесь сайт ВК. Сделать это можно либо просмотрев список сайтов внизу, либо найти справа сверху строку поиска паролей и просто набрать нужный сайт.

Второй вариант предпочтительней, так как у многих в нижней части собирается слишком большое число сайтов. Оно и не удивительно – любой человек не будет пользоваться только одним или двумя сайтами. Всегда нужно немного свободы.

Как только необходимая строчка будет найдена, следует изучить ее устройство. Столбик слева - название сайта.

Чуть подальше идет имя пользователя, которое он использует, находясь на сайте, и, наконец – пароль. По умолчанию он скрыт маленькими точками, однако в правой части строки есть значок глаза. Нажав на нее, пароль перестанет быть скрытым. Его можно посмотреть и даже скопировать.

Но не переживайте если не получится, всегда есть возможность сменить пароль в ВК и продолжать серфить как раньше.

Yandex браузер

Отечественный аналог Хрома, как и говорилось выше, практически ничем от него не отличается. Только вместо кнопки «Пароли» необходимо зайти в «Пароли и карты» а после нажатия на глазок подтвердить вход в свою учетную запись Windows.

Mozilla Firefox

В разделе настроек нужно искать «Приватность и защита», а затем раздел «Логины и пароли». После этого, в строке поиска набрать «Сохраненные пароли» и нажать на одноименную вкладку. Для отображения паролей браузер запросит мастер-ключ.

Мастер-ключ это своеобразный пароль, который применяется ко всем устройствам, с которыми синхронизирован браузер Firefox. Его необходимо указать в настройках, после чего применить здесь. Непросто, однако не зря браузер не является самым популярным.

Как посмотреть пароль на телефоне

Просмотр пароля на телефоне практически ничем не отличается от такового на компьютере. Расположение кнопок схоже практически во всем, однако есть один нюанс.

Как только вы найдете нужную строчку и нажмете на нее, откроется отдельная вкладка с вашим скрытым паролем, именем пользователя и названием сайта. Как только вы нажмете на значок глаза, вас попросят ввести графический ключ.

Нужно вводить именно тот, который вы используете, для того чтобы зайти в телефон. Ведя его, вы получите полный доступ к паролю и сможете делать с ним все то, что могли бы сделать на компьютере.

Важно знать, что браузер не позволит вам смотреть ваши пароли, если вы не используете графический ключ.

Это сделано в целях безопасности ваших данных, чтобы они не достались третьим лицам в случае, если телефон украли. Логика здесь такова: если вы используете ключ, то злоумышленник не сможет даже войти в ваш телефон.

Если ему каким-то образом удалось это обойти, то его встретит еще один, и вот тут он уже не сможет увернуться. Если же он попал в браузер беспрепятственно, значит никакого ключа на пути он не встретил. В этом случае пароли вовсе не показываются – это своеобразная «естественная» защита.

Используя данную выше информацию, вы сможете с легкостью просматривать пароли не только от ВК, но и от любых других сайтов.

Стоит учитывать, что данный способ не является средством для восстановления и смены пароля. Это лишь способ его просмотра.

К сожалению, сам ВК возможности просмотра пароля не предоставляет – при его смене необходимо будет сначала вспоминать старый. В утешение можно сказать, что при своевременном сохранении паролей прямо в браузере данный способ может стать практически ультимативным. Вы с легкостью сможете заходить в браузер и смотреть пароли прямо оттуда.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 25

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.10 секунд - 26 Запросов 79,126,881 уникальных посетителей