March 28 2024 14:39:44
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
· Notepad или Блокнот ...
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Иерархия статей
Статьи » Принтеры, МФУ, сканеры, копиры » Epson заправка картриджей с поролоновым наполнителем
Epson заправка картриджей с поролоновым наполнителем

Инструкция по заправке струйных картриджей Epson с поролоновым наполнителем - черных и цветных

Черные картриджи двухкартриджных струйных принтеров Epson представляют собой резервуар, внутри которого находится поролон пропитанный чернилами. Суть заправки сводится к заполнению этого поролона чернилами.

 

Для заправки вам понадобится:

 

1) Черные чернила (около 20 мл.). Используйте одну марку чернил и не меняйте ее на другую без необходимости.

2) Шприц медицинский (20 кубиков).

3) Несколько старых газет для укрытия ими стола.

 

Метод заправки

 

1. Выведите каретку в позицию замены картриджей. О том, как это сделать указано в руководстве пользователя и, обычно, под верхней крышкой принтера. Обычно для этого надо нажать копку на передней панели или под верхней крышкой принтера.

 

2. Извлеките картридж из принтера. Извлекайте картридж аккуратно и ни в коем случае не дотрагивайтесь до чипа на картридже. Желательно иметь запасной, уже заправленный, картридж, который можно сразу же поставить взамен пустого и не волноваться о том, что головка завоздушится или в ней засохнут чернила. А потом в спокойной обстановке заняться заправкой пустого картриджа. Если у вас есть запасной, уже заправленный, картридж, то можете смело переходить к шагу 5, иначе читайте все последующие шаги.

 

3. Положите ватку обильно смоченную в жидкости-реаниматоре для прочистки печатных головок (или в дистиллированной воде, при отсутствии жидкости-реаниматора) на чернилозаборные штуцера. Этот шаг нужен для того, чтоб в штуцера не попал воздух и, чернила не засохли внутри.

 

4. Выключите принтер кнопкой выключения питания на принтере, чтоб головка припарковалась.

 

Внимание! Ни в коем случае не отключайте принтер от сети. Т.к. в этом случае головка не запаркуется и, соответственно, засохнет.

 

5. Сложите в несколько слоев старую газету и положите на нее картридж. На этой газете мы и будем производить все операции, иначе вам грозит заляпать весь стол и вы будете долго и мучительно его потом отмывать.

 

6. Наполните заранее приготовленный шприц с иглой чернилами черного цвета. Для большинства картриджей EPSON объем чернил в картридже составляет 10-20 мл для черного цвета.

 

7. Заправочные отверстия находятся обычно на верхней крышке картриджа (см. рисунок), над выходным отверстием. Обычно их находят по углублениям под этикеткой, которые хорошо прощупываются пальцем. В некоторых картриджах заправочные отверстия запаяны тонким слоем пластика. В этом случае воспользуйтесь шилом, сверлышком или тонким шурупом. Введите иглу в заправочное отверстие. Иглу вводите приблизительно до середины картриджа. (см. рисунки)

 

Заправка картриджей Epson Заправка Epson с поролоновым наполнителем

 

8. Начните медленно вливать чернила в картридж, так чтобы губка успевала впитывать. Вливать до тех пор, пока не появится капля чернил в месте прокола (при заправке родного картриджа Epson). При заправке большинства совместимых картриджей признаком его заполнения будет появление капли в выходном отверстии картриджа. Это объясняется тем, что многие картриджи сторонних производителей не имеют обратного клапана для упрощения конструкции и снижения их стоимости. Также следует учитывать, что на момент заправки картриджа в нем еще остается немного чернил, поэтому нет ничего странного в том, что в 15 мл. картридж вошло только 10 мл. чернил (особенно это касается картриджей серии "Intellegent" с чипами).

 

9. После заправки аккуратно вытащите иглу из картриджа и насухо протрите место прокола ветошью. Затем заклейте место прокола скотчем. Следите за тем, чтобы не заклеить вентиляционные каналы, которые также расположены на верхней крышке картриджа.

 

10. Теперь нам необходимо удалить излишки чернил из картриджа. Для оригинального картриджа вам необходимо вставить спичку в выходное отверстие картриджа и, поставив спичку в какую-нибудь емкость, нажмите на картридж. Вы должны почувствовать небольшое сопротивление - это открывается клапан. Излишки чернил будут стекать примерно 1 мин. Для неоригинальных картриджей спичку можно не использовать, а просто поставить картриджа на какую-нибудь поверхность. Учтите, что если поставить картридж на хорошо впитывающий материал (например большое количество бумаги), то бумага впитает в себя все чернила из картриджа.

 

11. Вытрите картридж от остатков чернил и вставьте в принтер. Только не забудьте снять ватку с чернильнозаборных штуцеров. Если вы собираетесь хранить заправленный картридж, то заклейте выходное отверстие скотчем и поместите картридж в герметичный полиэтиленовый пакет выходным отверстием вниз.

 


Заправка цветных картриджей с поролоновым наполнителем происходит аналогично. Только следите за тем, чтобы чернила одного цвета не попали в отверстие другого цвета, иначе цветной картридж придется выбросить. Также происходит заправка отработанного картриджа чистящей жидкостью-реаниматором для создания чистящих картриджей.

 

12. Вставьте картридж в принтер и проведите от 1 до 3 стандартных операций очистки в соответствии с инструкцией на принтер. Распечатайте тестовую страницу.

 

 

Михаил Дмитриенко, Алма-Ата

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 22

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.11 секунд - 26 Запросов 78,019,140 уникальных посетителей