April 25 2024 12:06:50
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· HL GBC-H20N обзор и ...
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
Вот было ЗАШИБИСЬ, как...
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Иерархия статей
Статьи » Создание сайтов » Создание сайтов: хостинг
Создание сайтов: хостинг

Какой хостинг выбрать для сайта?

 

Непростое дело выбрать хостинг под свой сайт, руководствоВажность интернета для всех сфер нашей жизнедеятельности очевидна уже многие годы, но именно пандемия коронавируса и жесткие карантинные ограничения наглядно показали его нереализованный потенциал. Те компании, которые имели хорошо развитую и грамотно поставленную работу в интернете, справились с колоссальным вызовом, ну а кто нет... зачастую этих компаний уже и нет.

 

Не время расслабляться!

 

Пандемия коронавируса еще не побеждена, но уже явно она в прошлом... Одни компании и организации, успокоились и вернулись к прежней деятельности... Другие, наученные горьким опытом, кинулись к веб-мастерам, так как наличие собственного сайта у компании - это жизненно необходимый инструмент!

 

И вот на свет появляются одни за другими сайты как из инкубатора... одинаковые, унылые, скучные... И весьма часто - недоступные... Все делается по принципу - чем дешевле, тем лучше! Но это не так.

 

Правильный выбор - золотая серединка. И выбор хостинга для будущего веб-проекта не должен строиться по остаточному принципу!

 

Разумеется, хостинг по заоблачным ценам - это другая крайность... Как пример разумного и универсального сервиса - https://x5x.host/vps-v-msk.html - расценки устроят любого!

 

Что надо, а что лишнее?

 

Зачастую (да что там, чаще всего!), покупая хостинг, мы не особенно задумываемся над его функционалом - чем больше всяких "фишек", тем скорее мы соглашаемся! Хотя, большинство этих возможностей мы не будем использовать, мы даже не поинтересуемся, а что это такое?

 

Недобросовестные хостеры составляют огромные списки услуг и возможностей, которые включены в тот или иной тарифный план, руководствуясь именно маркетинговыми соображениями, но на деле они едва могут обеспечить регулярное резервное копирование...

 

При выборе хостинга, в большинстве случаев, для нас важно доступное место на сервере и желательно, чтобы на нем использовались быстрые SSD-накопители. Но не стоит гнаться за многими гигабайтами - все зависит от вашего сайта, если это сайт-визитка, берите минимум! В крайнем случае, всегда можете перейти на более высокий тариф.

 

Количество процессорных ядер и выделенной оперативной памяти влияют на скорость работы вашего сайта. Пропускная способность важна, если у вас будет "тяжелый" сайт с множеством скриптов, и большим количеством посетителей. В данном вопросе следует положиться на опыт и знание специалистов - людей, которые занимаются этой работой профессионально, например, на работников того же хостинга.

 

Далее, возможность создания почтовых ящиков... Возможность размещения на одном хостинге несколько разных сайтов - с отдельными доменными именами или создание доменных имен третьего уровня. Очень часто именно эта возможность является главной!

 

Также важным может являться наличие бесплатного SSL-сертификата. Необходимый по сегодняшним меркам элемент, но - платный...

 

Веб-мастер или самостоятельно?

 

Многие представители малого или среднего бизнеса предпочитают все делать самостоятельно, и хотя создание сайтов, их наполнение и продвижение, вещь крайне специфичная, есть люди, которые и здесь достигают определенных успехов. Это можно только поприветствовать.

 

Однако, рабочий сайт, лицо компании или виртуальное её представительство, все-таки лучше доверить специалистам. А для себя можно тренироваться отдельно, главное, чтобы хостинг предоставлял услугу автоустановки CMS - быстрая и простая установка самых разных "движков" сайтов, блогов, форумов, фотогалерей... и так далее. Эта функция позволит вам освоить саму профессию веб-мастера, по крайней мере, может способствовать этому!

 

Здесь перечислены лишь немногие важные функции, по которым выбирается хостинг для сайта, на деле их больше, но для ознакомления с этим вам достаточно перейти по указанной выше ссылке.

 

Удачи вам!

 

 

***

Комментарии
#1 RandomPC
October 31 2022 05:26:08
Дешевый хостинг не может быть качественным... это лохотрон!
#2 Prosto_Lenin
May 01 2023 09:36:35
У нас в РК и выбирать почти не из чего... предложений на одной руке сосчитать можно. Бросается в глаза скудность предлагаемых услуг - ассортимент нищеброда! Но по цене элитного...
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 30

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.41 секунд - 26 Запросов 79,390,276 уникальных посетителей