March 28 2024 20:01:09
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
· Notepad или Блокнот ...
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Иерархия статей
Статьи » Промышленность - производство » Выбор сельскохозяйственной техники
Выбор сельскохозяйственной техники

Современная техника для сельского хозяйства

 

Выбрать и купить сельскохозяйственную техникуУспешно заниматься сельским хозяйством без соответствующей техники невозможно - ни вчера, ни тем более сегодня. И часто эта техника стоит недешево... Происходит серьезно деление на узкоспециальную и универсальную технику. Крупные или малые фермерские хозяйства используют самые разные варианты, чтобы решить эту и подобные проблемы. Ведь от этого зависит урожай, а значит и благосостояние весьма многих людей, принимающих участие в этом процессе.

 

Какие есть варианты?

 

Транспорт и оборудование для сельского хозяйства можно называть узкоспециальной техникой. Есть универсальное, например, трактор. Но очень многое работает один раз в году, многое "заточено" под определенные виды сельскохозяйственных культур... Подобное стоит недешево уже в процессе производства, эксплуатация накладывает свои новые расходы, на обслуживание и ремонт. А тем временем выходит новая техника, более экономичная и более производительная.

 

В качестве альтернативы, многие предпочитают приобретать бывшую в употреблении технику, или брать ее в аренду. Разумеется, такой подход имеет и свои плюсы и свои минусы, но в любом случае, точный анализ и расчеты должны предшествовать принятию решения.

 

Направление стратегического значения

 

Сельское хозяйство, как производитель продуктов питания в первую очередь, является особо значимой производственной сферой экономики. Оно напрямую обеспечивает социальную безопасность населения. Поэтому деятельность здесь должна носить более государственный уровень, нежели просто один - "частный интерес предпринимателя".

 

Перед покупкой сельскохозяйственной техники, следует ознакомиться с предложением - например, на сайте - изучить весь ассортимент. Затем необходимо сопоставить технические характеристики техники, со своими реалиями:

 

- Сколько у вас акров земли в обороте?

- Где какую культуру планируется выращивать?

- Какова доступность рабочей силы, в т.ч. квалифицированной?

- Какие ожидаются погодные условия на сезон?

- Прогнозы на стоимость ГСМ... запчастей...

 

И многое другое (что сегодня, когда страна всюду обложена санкциями, особенно актуально). Многие моменты проанализировать под силу только специалистам, которые имеют богатый опыт и солидную практику. Например:

 

Производительность и надежность - любая техника должна быть надежной, и должна обеспечивать номинальную отдачу, которую указывает производитель, независимо от погодный или сезонных условий. Импортная техника, чаще всего, стоит ощутимо дороже отечественной, но высокая цена не спасает её от климатических особенностей России... или иных стран ближнего зарубежья.

 

Разумеется, производительность часто зависит от профессионализма работников. Ремонтопригодность и требования по качеству топлива, масла и т.п. Этот момент также надо учитывать.

 

Большая или маленькая техника?

 

Сегодня выбор техники огромен, не только по функциональным возможностям, но и габаритам. Есть огромные и мощные трактора, а есть настолько маленькие, что их можно принять за игрушку... В некоторых случаях размер имеет решающее значение!

 

Иметь и то и другое в хозяйстве не всегда по карману - не забываем, что покупка должна себя окупить, а до того момента она поднимает себестоимость урожая... Большая техника, как правило, дорогостоящая сама по себе и в эксплуатации. Затраты на ее владение могут негативно сказаться на финансовых делах фермерского хозяйства. С другой стороны, маленькая техника не всегда в должной мере справляется с нагрузкой и тем самым снижает сбор урожая, часто становится источником его порчи...

 

Долговечность техники

 

Немаловажный аспект - долгосрочные перспективы. Сколько лет проработает сеялка или трактор, комбайн и навесной плуг... Времена, когда подобная техника работала по 30 и более лет уходят в прошлое. Сегодня срок эксплуатации достаточно четко подсчитан и назван производителем. При надлежащем уходе и соответствующих затратах, этот срок можно увеличить. Но часто техника выходит из строя даже не отработав положенного времени... Жесткая конкуренция среди производителей техники, заставляет их удешевлять свою продукцию, чтобы быть привлекательным по стоимости. Ну а как можно удешевить, скажем, плуг? Естественно, за счет использования дешевой низкокачественной стали, например...

 

Проблема выбора, даже при наличии огромного ассортимента, по-прежнему сложный вопрос... И хорошо, если поставщик грамотный и честный, который поможет сделать правильный выбор.

 

Удачи вам!

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 16

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.08 секунд - 26 Запросов 78,032,423 уникальных посетителей