April 19 2024 05:06:27
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
· Атмосфера водка - об...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Мне тоже нравится поко...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Иерархия статей
Статьи » Компьютерные игры » Полный улет - игра 2001 года
Полный улет - игра 2001 года

Кошмарный сон пчеловода

 

Когда я взглянул на обложку компакта, пожалованного редактором, первое, что я увидел, было пчелой с человеческим лицом, в состоянии бреющего полета. Сразу припомнился старый фильм ужасов «Муха» Но как выяснилось, к ужасам игра никакого отношения не имеет не потому, что в главной роли пчела. пусть и мутант, а потому, что на поверку оказалась милейшей адвенчурой, с доброй порцией юмора и добротно сделанной графикой.

 

Древние игры...

 

Отечественная контора Nikita выпустила из недр своих на свет божий весьма занятный квест «Полный улет», погружающий игрока в мир ползающих, летающих и прыгающих братьев наших меньших в роли пчелы-получеловека. Мы — это в прошлом девушка Дарья, в настоящем пчела Медарья. Стать труженицей сотового дела (не путать с менеджером мобильной связи) ей помог добрый старикашка, превратив ее в пчелу за мелкое воровство. Даже, собственно, за попытку, поскольку попробовать яблоки в саду у доброго деда Дарья не успела — получила заклятие в спину. По неизвестной причине заколдованным оказался и бойфренд девушки, гарный хлопец Вася, с легкой руки деда ставший муравьем Мурвасей. Задача перед Медарьей стоит следующая — найти Васю и вернуть ему и себе человеческий облик. Вот, собственно, и весь предел мечтаний. Конечно, можно фыркнуть на детсадовский сюжет, дескать, сказка на ночь для детей, страдающих хронической бессонницей. Но будете не правы. Сюжет хоть и не наворочен, зато его примитивность с лихвой окупает игровой процесс. Каково правило квестового мира? Правильно— «Ты мне, я тебе», аксиома, здесь она тоже присутствует, естественно, но в какой реализации! Дело в том, что, как вы уже поняли, главное действующее лицо — желто-полосатый мух, а действие происходит в доме, где габариты сохранены соответственно новым пропорциям. То есть когда подлетаешь к двери и садишься на ручку, то на самом деле чувствуешь себя козявкой, про поверхности типа стола я вообще молчу: начинаешь озираться, опасаясь удара мухобойкой.

 

Nikita выпустила весьма занятный квест Полный улет, отзыв на старую игру

 

Эти два жучка встретят вас в игре первыми, после полуобморочного состояния самое оно получить пару вводных об окружающем мире. Правда, информация абсолютно бесполезна, но и на том спасибо.

 

Насекомые... берегись!

 

A NPS’bi одного с вами роста имеют свойственную насекомым привычку — ныкаться по углам, щелям и прочим труднодоступным местам. На их поиск тратится основное время игры, ну и на выполнение заданий тоже немало, они в «Полном улете», как бы это сказать, весьма оригинальны. К слову, о полетах. Движок игры — честное, стопроцентное 3D, со щедрым количеством полигонов на мурашах и качественными текстурами на задниках (в основном статичные), реальность респектабельного дома полная. Взлетев под люстру и намотав вокруг нее пару витков, можно вдоволь полюбоваться роскошной обстановкой гостиной или спальни. Проблем с фигурами высшего пилотажа нет, все просто и очень удобно: ротация мышью, вперед — левой кнопкой той же мыши, полный назад — правой кнопкой, ну и плюс еще кнопка «применить» на клаве, с пробелом, в качестве «инвентаря». Все просто. Если есть необходимость зависнуть на месте, то не нужно удерживать кнопку «Вперед», Медарья висит в любой точке в воздухе сама. А зависнуть иногда желание возникает, поскольку смотреть приходится во все фасетчатые глаза, выискивая проход в межкомнатные коридоры, мелкого жучка-пекаря в камине или просто любуясь на красоты интерьера. Убранство, если позволите так выразится, комнат дает полное право поставить дизайнерам «Полного улета» пятерку с большим плюсом. Со вкусом, добротно и оригинально. Немного подкачала некоторая «стерильность» помещений, но это ощущение можно поправить, залетев в камин или вытяжку на кухне, где пыльно, темно и висят нити паутины. Там же, кстати, можно найти много чего интересного, к примеру таракана Поддувало, который за сахарную крошку (местная валюта) покажет вам такую красоту (вкупе с нереальностью), что останется только еще раз помянуть добрым словом богатую фантазию разработчиков. Что именно, не скажу, сами увидите, пусть это будет для вас сюрпризом. Теперь о ложке дегтя.

 

Старые игры 2001 год, во что тогда играли и где это скачать?

 

Игра напрочь отечественная и вроде корявым переводом не должна страдать, однако, при всей полной русскоязычное, огрехи озвучки есть. Подборка актеров для речевого сопровождения сделана не ахти как, запись голосов производилась не единым целым, а то не есть хорошо. Оса, с внешностью голлливудской красотки, сидящая на полочке в ванной, щеголяет писклявым голоском продавщицы овощного отдела. Другие персоналии — баллотирующийся мэр Жужуков, в очень знакомой кепке, постоянно запинается на фразах, и понять его можно с трудом. А муравей из аквариума, безбашенный байдарочник, кроме слов «типа», «как бы» и «ура» более ничем похвастаться не может. Также очень странно то, что музыки в игре практически нет, что, с одной стороны, дает возможность приблизить происходящее к реальности, а с другой — обедняет игру, поскольку до настоящего реализма адвенчурной игре все же далеко. Про трудности с поиском игровых точек, сиречь квестовых заданий, я уже упомянул (кто ищет — тот всегда найдет, вопрос как долго и где именно искать). Из огрехов хотелось бы еще отметить полное отсутствие подсказок. Вообще, все диалоги в «Полном улете» крайне несодержательны, догадаться о чем-то можно только по наитию или по свершению действия.

 

Как запустить сегодня на компьютере старые игры 2001 года

 

Подводя итоги, хочу сказать следующее: несмотря на немудреный сюжет и в общем-то детскую тематику игры, купить ее все же стоит. Как я уже сказал во вступлении, похоронить жанр квеста не получится, невзирая на веяние времени и вкусы поколения «Пепси». Бегать по мрачным коридорам с большой пушкой наперевес, много ума не надо. А это, знаете ли, не способствует повышению мозгового потенциала. Так недолго дойти до состояния «военного синдрома», хотя адреналиновые волны тоже необходимы, чтобы не стать напрочь плюшевым. Это тоже плохо, не для настоящего геймера. Настоящий игрок должен держать золотую середину и свободно чувствовать себя в любом жанре (за исключением симуляторов спортивных игр, это точно на любителя). Не будем клясть судьбу, что, дескать, того, что цепляло надолго и запоминалось навечно, уже нет и вроде как не будет, это не для нас, не для настоящих игроков. Так могут рассуждать только те, кто никогда не любил приключений и не имеет представления об этом. Вот, собственно, и все. Играйте и ищите, найдете и обрящете.

 

Квест интересен сам по себе. Плох он или хорош — это одна большая загадка, и решать ее или нет — по большому счету дело, конечно, сугубо личное, всегда есть альтернатива взять гранатомет в руки. «Полный улет» не займет верхние строчки чартов и не сыщет себе армию поклонников, есть все нюансы, не позволяющие ему подняться к небожителям Legend of Kirandya и прочих столпов adventure, но право на жизнь имеет заслуженно.

 

Системные требования:


ОС - Windows 98, DirectX 7.0

Процессор - Pentium 200 МГц

ОЗУ - 32 Мб

 

 

2001 год

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 13

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.13 секунд - 26 Запросов 79,044,111 уникальных посетителей