May 04 2026 13:40:08
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Realtek ALC662 рабоч...
· Это ATI Radeon 9250 ...
· Gigabyte GA-Z77X-UP7...
· AverMedia Live Gamer...
· ASUS ARES II обзор и...
Счетчики




Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
WASP.kz » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Казахстан - наша жизнь
 Распечатать тему
Отвернутся от рy6ля для РК - это чревато?
bertramuzi
Власти Казахстана планируют денонсировать соглашение с Россией о мерах по обеспечению взаимной конвертируемости и стабилизации курсов российского рy6ля и казахского тенге. Об этом говорится в проекте постановления правительства Казахстана, размещенном для обсуждения в понедельник на портале "Открытые нормативно-правовые акты".

Что это значит?

Это значит, что теперь курсы рy6ля и тенге по отношению друг к другу будут устанавливать не ЦБ двух стран, как это делалось с момента вступления в силу договора, а биржевые торги.

Рыночек порешает, что и почем.

И одновременно, напомним - Казахстану не удалось наладить эффективный транзит нефти и газа в обход России, и вряд ли это возможно. По крайней мере, на условиях выгодных для Казахстана.

Изменил(а) vip-bomzh, 09-01-2023 21:06
 
ermek1970
Все это - показуха и игра на радикально настроенную публику. Игра с огнем - проще говоря.

Россия граничит с нами по большей части территории - никуда от этого не деться. Вся инфраструктура завязана с Россией. По сути Казахстану больше некуда девать большинство своих товаров... Китай скупает - именно так, по дешевке.

И все попытки наших властей кинуть камень в РФ - оборачиваются нам же проблемами...
 
Nikitin-al-vik
Да - скажу вам Китай это еще та акула! Дядюшка Си улыбается и сердечно так руку пожимает, а в кармане ножик... Ну с другой стороны понятно - вот КНДР для них дружеское государство. А Россия или Казахстан? Это страны отказавшиеся от строительства коммунизма - по китайским мерка предатели. Для них у нас враждебный капиталистический строй. А в Казахстане кажется и вовсе нет коммунистической партии... и что Токаев всерьез думает, что Китай после этого друг, товарищ и брат?

Наш Путин тоже - с утра до вечера на СССР помои льет, во всем винит Ленина и Сталина, коммунистические идеи оскор6ляет. А потом едет на поклон в Северную Корею - попрошайничать, или к китайским коммунистам с протянутой рукой... понятно - они там далеко не дураки! И во всю пользуются случаем! Но друзьями они нас не считают.


*
Изменил(а) vip-bomzh, 07-12-2025 18:51
 
Reeller
Все эти разговоры, как я думаю - провокация. Умышленное вколачивание клина в отношения РФ и КЗ. Ни Казахстану и ни России никуда не деться - соседи с самой большой сухопутной границей в мире, с давними связями, с массой общих интересов.

Вбили клин в отношения России и Украины - смотрите что получилось... Рассказывать, мол - это Россия виновата, типа напала и агрессор. Это заведомо врать. Украина и её покровители целенаправленно провоцировали именно такой сценарий - им нужна была только война. И рано или поздно, они бы своего добились.

С Грузией не получилось. На Белоруссии не получилось оранжевых провести, но с Украиной получилось. И тоже самое сейчас пытаются провернуть в Армении...
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Letzte Kommentare
News
Американцы выступают п...
Пожалуйста, минута мол...
Несмотря на весь наш п...
В США набирает обороты...
Уже сейчас Google Glas...
Artikel
Музей бы сделать... у ...
Ну а эта как в майнинг...
Нормальный чип. Раз с ...
Комментарии: S-Vide...
Есть еще мышь A4Tech V...
Fotos
Телевизор для всех сис...
Помощник врачу Учен...
«Домашняя» ЭВМ Опыт...
Поломка оказалась в то...
Специалисты по эргоном...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.11 секунд - 25 Запросов 95,147,082 уникальных посетителей