September 17 2024 01:00:58
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Искатели приключений
· Как можно заработать...
· Оценка сайта - купит...
· Sony KD-84X9005 обзо...
· Pioneer DV-2022K обз...
Letzte Kommentare
News
Ну я думаю ИИ еще наво...
[big]В принципе - я то...
С 2017 года в Казахста...
это почему я раньше та...
Не совсем понял в чем ...
Artikel
У меня на трех сайтах ...
Рерайт этого текста - ...
Сегодня производить ку...
Анодирование алюминия ...
Tenenan - у нас страна...
Fotos
Когда-то давно - лет 5...
И анекдоты в придачу -...
Для любителей... ну ил...
Это называется Филворд...
Что-то давно у них шаш...
Eigene Seiten
Помню... молодой тогда...
Это явно халтура - пол...
Иллюстраций надо бы сю...
Полезный материал! Гла...
А вот теперь русские м...
Просмотр темы
WASP.kz » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Казахстан - все разговоры
 Распечатать тему
Придет ли Пятёрочка в Казахстан?
Venera-kazbay
Прочитала в соседней ветке новость о приходе в Казахстан компании X5 Retail Group из России - и припомнила что это уже было...

В 2004 году НЕКТО купил франшизу на сеть супермаркетов "Пятерочка", и начал деятельность... в 2007 году договор был расторгнут и НЕКТО провел ребрендинг Пятерочек в 7'Я... На тот момент в республике уже была сеть из более чем 30 магазинов Пятерочка.

Казахстанская сторона заявляла, что Пятерочка допустила "системные ошибки" и не учла "местной специфики"...

Здесь мы имеем банальную подмену понятий в определении ЛИЦ - странно, что наши господа из ассоциации франчайзинга не понимают самой сути этого процесса. Или они просто вруны, которые изворачиваются, чтобы оправдать свою неуклюжесть (или прикрыть кого-то повыше).

Допустила ошибки и не учла местной специфики не российская X5 Retail Group и её Пятерочка, а тот НЕКТО, кто купил франшизу и бездарно угробил ее... А может быть просто этот НЕКТО решил более не тратиться, раз он уже раскрутился - договор расторгнут, ребрендинг проведен...

Правда 7-Я также недолго продержалась на плаву...

Одним словом, НАШИ просто так никого не запустят на свой рынок, если не получат львиную долю прибыли - гляньте на Билайн или Сбербанк России... они номинальное отношение имеют к российским прародителям. Это и есть "местная специфика"...

\\\
 
ya-ya-ya
Помню эту чехарду 7-я, семерочка, 777 и чего-то только не было.
 
vip-bomzh
еще Грин Март был - кстати они мне нравились.
 
DOLG
Придет или нет - разницы не будет никакой. Они или будут играть по местным правилам, либо разорятся.
 
ya-ya-ya
Если бы Пятерочка пришла в Казахстан да еще и со своими продуктами... А то у нас из РФ везут какую-то дешевку в основном, которой только свиней кормить... или что-нибудь очень дорогое. А нормального и приемлемого по цене нет!

Где отличная российская тушенка, о которой в Отзовике пишут? Или сгущенное молоко? Не везут это сюда!
 
ermek1970
Мы все были бы только рады этому! А то эти блатные монополисты совсем оборзели!
 
Korona-Virus
Эта "эффективная" рыночная экономика работает слишком медленно - между решением и воплощением проходят года, по "естественным и объективным" причинам, разумеется.

Это только в нэффективном совке принятые Партией и Правительством решения реализовывались молниеносно...

Так что решение "Пятерочки" выйти на казахстанский рынок дело не скорое, может через год или два...
 
Mamay-orda
Хорошо бы... Чем больше разных супермаркетов - тем лучше!
 
ahalaima
Чтобы такой большой торговой сети прийти в Казахстан, надо много кому немало в карманы сунуть... без взятки ничего не выйдет!
 
Kuzya
Если бы хотели, давно пришли бы.
 
bags
Я только ЗА - но российские магазины не спешат к нам идти... жаль.
 
Reys-420
Все - отказались они. По крайней мере сейчас. И дорого и риски есть, хотя я думаю настоящие причины они не говорят. Видимо надо кому-то взятки давать?
 
Dormidontych
Пятёрочка уже не столь актуальна. Она сегодня хороша только тем, что везде есть поблизости магазин, а по ценам её забарывает Светофор. Это большой ангар, где товары выложены прямо на поддонах. Ассортимент меньше, персонала минимум, зато цены ниже...
 
Altay
Светофор не пустят в Казахстан - там своя мафия и им такие конкуренты не нужны!

Да и закупку товаров где они будут делать? Судя по всему Казахстан сам все за бугром покупает... своего нет... так что главный козырь Светофора будет бит.

Ну а таких как Пятерочка у них и своих наверное навалом?
 
Veter-severny
Фик ее пустят сюда! уже была ведь. Но не РОССИЙСКАЯ Пятерочка, а наши торгаши купили франшизу и начали по-своему торговать, а когда пролетели, исчезли. Но многие считают, что это были россияне. А это наши базаркомы!
 
Ringo_Starr
Если придут россияне в эту отрасль, нашим торгашам из Магнумов настанет аяк талды! Вот и не пускают...
 
Reys-420
Нужны в нашу торговую сеть свежие силы - конкуренция нужна.
 
bla-bla-bla
Отсутствие конкуренции - это плохо! Но сейчас нереально открытие таких российских супермаркетов в Казахстане...
 
Nurbek
Конкуренция нужна. Магнум надо на место поставить. Обнаглели монополисты!
 
Venera-kazbay
Магнум выдохнул с облегчением...
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 10

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,397
· Новый пользователь: Klim-Chugunkin
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Время загрузки: 0.59 секунд - 47 Запросов 86,573,678 уникальных посетителей