October 16 2024 13:20:12
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность
· Электроника / Быт
· Телефония
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· До последнего англич...
· ЮАР - нефть - 1982 год
· Простой парень
· ВДВ Израиля - форма
· Казахстан: экспорт, ...
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
WASP.kz » ИНТЕРНЕТ, ЛОКАЛЬНЫЕ СЕТИ, САЙТЫ » Бизнес в интернете
 Распечатать тему
Сервисы для сбора донатов в Казахстане
Karlson
Скажите, а есть ли у нас в Казахстане хоть один сервис для собора донатов - типа пожертвований? Ну имею я несколько сайтов и есть люди которые готовы помочь мне материально - понемногу, но устанавливать на сайт платежную систему - это крайне хлопотно и ответственно.

В России есть десятки таких сервисов - регистрируешься у них, заводишь кошелек, получаешь код - устанавливаешь на сайт кнопку "Пожертвовать" или "Помощь" или "Поддержите нас" и все - любой может зайти и перевести сколько хочет. Потом просто выводишь в любой банк, на свою карточку и нет проблем с этим!

А у нас как? Мне посоветовали сервис Donationalerts - но это опять ЗАГРАНИЦА, сколько можно! Хочется чтоб своё отечественное развивалось! Работало на благо республики!

Да и проблемы постоянно с выводом денег из-за границы в Казахстан. Они элементарно не знают многих наших банков, даже таких как Халык-банк или Каспи банк... Все время проблема с доставкой СМС - с кодом подтверждения... и как результат - относят Казахстан к неразвитым странам и не желают с нами работать... Монголия и то намного более привлекательна для них...

Позор просто!

А ведь в стране масса грамотных интересных людей, у которых есть идеи и большой творческий потенциал. Но им не дают никакого шанса! Нет возможностей... разве что только уезжать в другую страну - что и происходит! Самые грамотные и умные уезжают...

***

Вот у меня была как-то идея: а не взять ли не создать самому такой сервис? Легально, с документами, с налогами... Куда там! Мне как рассказали ЧТО надо - одним словом, не с моей простонародной мордой в калашный ряд соваться! Там только ГОСПОДАМ позволено... А иначе, как мне весьма авторитетно рассказали знакомые веб-мастера, таких сервисов у нас было бы тоже достаточно!
 
Bulgakov-1998
Да у нас и сайтов нормальных в Казнете почти нет... одна коммерция - унылая и однообразная... Ни соцсетей, ни форумов, ни чего... купи да продай - вот и всё.
 
Luter
Не верю я в то, что это работает. Одно дело платные материалы или еще что. А другое - "Подайте христа ради"...
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Время загрузки: 0.17 секунд - 21 Запросов 86,993,391 уникальных посетителей