September 20 2024 03:27:19
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Блок эффектов Анита,...
· Искатели приключений
· Как можно заработать...
· Оценка сайта - купит...
· Sony KD-84X9005 обзо...
Letzte Kommentare
News
А помните [url=https:/...
Моссад конечно постара...
Ну я думаю ИИ еще наво...
[big]В принципе - я то...
С 2017 года в Казахста...
Artikel
У меня на трех сайтах ...
Рерайт этого текста - ...
Сегодня производить ку...
Анодирование алюминия ...
Tenenan - у нас страна...
Fotos
Когда-то давно - лет 5...
И анекдоты в придачу -...
Для любителей... ну ил...
Это называется Филворд...
Что-то давно у них шаш...
Eigene Seiten
У нас Казахтелеком чер...
Помню... молодой тогда...
Это явно халтура - пол...
Иллюстраций надо бы сю...
Полезный материал! Гла...
Просмотр темы
WASP.kz » МОБИЛЬНОЕ - НОУТБУКИ, НЕТБУКИ, ПЛАНШЕТЫ, СМАРТФОНЫ » Ноутбуки, нетбуки и подобное
 Распечатать тему
Выбирая ноутбук…
vip-bomzh
Тяжелый выбор ноутбука

Ноутбуки покупаются не каждый день. В большинстве случаев они покупаются и не каждый год. Нередко портативный компьютер приобретается всего один или два-три раза. А что из этого следует? Если колбасу или, например, бритвенные принадлежности мы покупаем регулярно, то выбор этих продуктов происходит осознанно. Ошибившись один раз в чем-то, в следующий мы специально будем обращать свое внимание на этот пункт (параметр, характеристику и т. д.). В результате мы эмпирическим путем достигаем понимания предъявляемых к продукту требований.

С ноутбуками это не проходит. Действительно, немногие настолько часто сталкиваются с проблемой выбора портативного компьютера, чтобы была возможность обобщить опыт. А если такое и происходит, то оказывается, что прогресс успел шагнуть далеко вперед и наш опыт оказался устаревшим…

Поэтому, столкнувшись с необходимостью выбора ноутбука, мы зачастую руководствуемся не тем, что действительно важно и нужно, а другими факторами. Одни опираются на опыт знакомых (но то, что хорошо для другого, не обязательно будет хорошо для нас). Другие стараются привлечь собственный опыт, но из иных областей (попытка выбора по стоимости или названию торговой марки). Кто-то рассуждает просто: ноутбук есть компьютер, значит и выбирать его нужно так же, как и настольный ПК. А в некоторых случаях человек честно пытается разобраться в вопросе, но, за неимением четкого понимания, на что следует обратить внимание, обращает его совсем не туда.

Выбор ноутбука представляет собой отнюдь не тривиальную задачу.

Наш сайт и форум стараются помочь вам в этом – не просто советом, дескать – «Покупайте это или то», а донести в первую очередь знания и сам принцип выбора и покупки, Причем с упором на самостоятельность и осознанность этого выбора.

На нашем сайте, помимо этого форума, где вы можете задавать свои вопросы или отвечать на вопросы других пользователей, есть специально выделенный раздел – Ноутбуки и десктопы – где приведены обзоры и статьи на эту тематику.

Если у вас есть вопросы – задавайте их, мы постараемся вам помочь!
 
baster
Я давно не выбирал ноутбук - слишком дорогое удовольствие. Но не так давно с соседкой для её дочери этим занимались. Я в интернете прочел информацию, чтобы так сказать подтянуться по знаниям. Посмотрел предложения у нас. Выбрали 4-5 моделей, заранее позвонили и узнали наличие, цену уточнили.

Приехали в один, другой, третий магазин... и началось! Продавцы откровенно мухлюют. В одном магазине нам сказали - "Только что последний, прям с витрины забрали", но как обычно - "А вот есть точно такой же, но намного лучше! Он такой прекрасный! Но стоит чуть-чуть дороже" (вдвое дороже)...

В другом магазине продавец так же пытался подсунуть другой ноутбук по более высокой цене, причем по характеристикам они были одинаковые. Но - громкий бренд стоит денег!

В общем, купили в одном магазине, хотя там тоже пытались довесок навязать... прям на кассе я вспомнил, что они обещали на своем сайте "беспроводная мышь в подарок" - так что пришлось им тоже напоминать... А сумку заказали на Алиэкспрессе.

Хочу посоветовать - НЕ ТОРОПИТЕСЬ. Конечно, продавцы в магазинах действуют нахрапом. Методы как у цыганок... Но не бойтесь сказать НЕТ.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,397
· Новый пользователь: Klim-Chugunkin
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Время загрузки: 0.19 секунд - 30 Запросов 86,645,631 уникальных посетителей