June 23 2026 09:15:26
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Сканеры от $200 до $...
· Планшетные сканеры о...
· Модели планшетных ск...
· Сетевые системы хран...
· Что такое робуксы Ro...
Счетчики




Яндекс.Метрика


- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
 Распечатать тему
Плата внешнего HDD гонит!
Kharkov
У меня есть внешний USB 3.0 HDD и в нем началось!... Включаешь потом щелк, вжик - отрубился, включился опять отрубился... надо сам накопитель так класть, чтобы кабель не перегибался и все без напряга лежало. Кабель хороший - пробовал с другими.

Проблема в плате, там микросхема и еще чего-то - типа конвертер с USB на SATA и обратно. Наверное разъем отваливается. Все буквально на соплях! Производитель ADATA. Самому паять? - но там паять просто нереально, а "дунуть феном" 10 баксов просят - гарантии не даем, обычно говорят. Так дунули раз моему знакомому на медиаплеере - все дорожки сожгли! USB называется пропаял!

И это уже третий внешний хард у меня! Два первых с обычным мини USB - они стандарта 2.0 - и тоже самое гонят. Но их уже долго таскаю с собой - так что понятно.

Вот и думаю - покупать каждый раз новый внешний хард накладно. Да и куда эти девать, разобрал корпус, внутри обычный 2,5 дюймовый для ноутбука HDD - и так уже считай три таких лежат! Они в отличном состоянии.

Вот думаю в Китае купить эти мобил-раки или как правильно их называют? Есть такие проблемы у кого?

Изменил(а) vip-bomzh, 12-05-2024 11:36
 
vip-bomzh
Мобил рэк - я покупал два раза на Алиэкспрессе, причем брал самые дешевые. Работают до сих пор, уже лет 6 или больше.
 
Altay
Еще до карантина брал две штуки по 3 доллара каждый. Ничего так. Один алюминиевый корпус, другой пластмассовый. А платы совершенно одинаковые. Работают. Но мне кажется иногда медленно, или кажется так только?
 
Perun-III
Да, там разъем плохой. Где с матплатой контакт - надо паяльным феном прогреть. Проблема исчезает...
 
MAKAP-2021
Когда IDE разъем был - его штыри насквозь через плату шли, надежность была. Теперь эти разъемы просто прилегают сверху на дорожки и оловом слегка прихвачены. Хорошо если есть дополнительные четыре штыря для монтажа!
 
Delib
У меня три внешних диска так накрылись - валяются... Нет, внутри сами HDD целые, я их вытащил, но сами коробочки с платами - но вот фена паяльного нет!
 
Kissmy-assy
На Алиэкспрессе можно фен заказать.
 
Перейти на форум:
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Letzte Kommentare
News
На урановые рудники! К...
Бухгалтеры уже за голо...
Вот так и заменят нас ...
Уважаемый - назад в бу...
Новые Ivy Bridge - это...
Artikel
Сделать можно, только ...
А можно из этих динами...
У брата лежит такая ка...
Правильно сказано: нед...
Обычный корпус - на СТ...
Fotos
NVIDIA GeForce GTX 660...
Срамота! При Джобсе та...
Выход нового iPhone - ...
Прощай DDR3? Все, ч...
Неожиданно! Что-то ...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.14 секунд - 29 Запросов 96,309,855 уникальных посетителей