April 19 2024 17:17:57
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
· Атмосфера водка - об...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Мне тоже нравится поко...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Иерархия статей
Статьи » Казахстан » Kazakhstan Online - 2000 год
Kazakhstan Online - 2000 год

Немного истории - Kazakhstan Online

 

Материал 2000 года (февраль 2000 г.) - здесь рассказывается о компании, предоставляющей интернет-доступ - Kazakhstan Online - история этой компании мне неизвестна и что потом с ней сталось, также неведомо... Интернет об этом умалчивает. Сегодня по указанному веб-адресу располагается компания с тем же названием и это - Дивизион по корпоративному бизнесу – филиал АО «Казахтелеком». Реанимируем эту историческую информацию, опубликованную в электронном справочнике БИЗНЕС АЛМАТЫ версия 1.042... Думаю, этот материал будет полезен для изучения отечественной новейшей истории, а также этапов развития цифровых технологий и интернета в РК.

 

Логотип компании Kazakhstan Online 2000 год, Алматы

Логотип компании Kazakhstan Online

 

Описание сети:

 

Национальная сеть передачи данных "Kazakhstan Online" охватывает 19 крупнейших городов Республики Казахстан. Сеть построена на базе наземных цифровых каналов, с применением оборудования Cisco Systems. Общая пропускная способность сети составляет 42 Мбит/с. Физическая топология сети приведена на рисунке:

 

Как развивался интернет в Казахстане, 2000 год, сеть Kazakhstan Online

 

Сеть "Kazakhstan Online" является широкополосной АТМ-сетью и отвечает мировым стандартам АТМ Форума. Основными характеристиками сети являются:

 

♦ Масштабируемость: предоставляет возможность наращивания пропускной способности сети и количества подключений конечных абонентов сети без внесения существенных изменений в логическую структуру сетевой системы и с наименьшими затратами на дополнительное сетевое оборудование.

 

♦ Отказоустойчивость: возможна за счет резервирования основных узлов и блоков активного сетевого оборудования, создания резервных линий связи и применения современных протоколов управления потоками данных. Поддержка динамического выделения полосы пропускания по запросу. 17 станций управления сетью.

 

♦ Приемственность (сохранение инвестиций): предоставление дополнительных услуг абонентам сети не требует существенных изменений в составе имеющегося сетевого оборудования.

 

♦ Мультисервисность: сеть предоставляет полный пакет услуг доступа к информационным ресурсам, включая передачу цифрового и голосового трафика, данных мультимедиа (видеотрансляции и видеоконференции), а также поддержку всех применяемых сетевых протоколов передачи данных.

 

Центр управления сетью находится в Алматы. Круглосуточный мониторинг всех узлов и элементов сети реализован на Cisco Info Centre, Cisco WAN Manager, HP Open View. Для оптимизации потоков данных используется функция оптимизации трафика Generic Traffic Shaping, реализованная в Cisco IOS. Данная функция поддерживает механизм “взвешенных очередей” (Weighted Fair Queuing), позволяет автоматически определять доступную пропускную способность каналов и в соответствии с этим распределять потоки данных.

 

Система ForeSight, система управления трафиком Frame Relay позволяет эффективно использовать пропускную способность каналов за счет выбора альтернативных путей для трафика и обхода “узких мест” - каналов с наибольшей загрузкой. ForeSight динамически отслеживает загрузку каналов и перераспределяет трафик в реальном масштабе времени. Основные характеристики, присущие данной технологии, это динамичная схема обратной связи (dynamic close-loop), приоритетная основа (rate-base), система управление перегрузками.

 

Доступ к сети интернет:

 

Сеть "Kazakhstan Online" имеет два внешних наземных канала для организации доступа к Интернет:

 

- Алматы - Москва, 2 Мбит/с, Интернет-провайдер Global One;

- Алматы - Лондон, 2 Мбит/с, Интернет-провайдер Cable & Wireless.

 

Наличие двух наземных каналов для доступа к Интернет позволяет предоставить максимальную скорость передачи данных при высоком уровне предлагаемого сервиса. Использование 2 Мбитных спутниковых каналов, в качестве поддержки, обеспечивает дополнительную надежность и непрерывность услуги доступа к сети Интернет для всех клиентов сети "Kazakhstan Online".

 

Подключение предлагается в трех вариантах:

 

• КОММУТИРУЕМОЕ СОЕДИНЕНИЕ

Предоставляется в рамках проекта "Зона Интернет". Рекомендуется при условии использования услуг Интернет в малом объеме. Возможность мобильного доступа к Интернет.

 

• НА БАЗЕ ADSL-МОДЕМА

Последняя разработка в области передачи данных, модемная технология ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line), может быть использована как физическими лицами, так и корпоративными клиентами с целью подключения к различным информационным источникам, например Интернет.

 

Технология ADSL обеспечивает широкую полосу пропускания на базе стандартной телефонной линии, что позволяет передавать информацию к абоненту со скоростью до 8 Мбит/с. В обратном направлении используется скорость до 736 Кбит/с.

 

ADSL предполагает установку модема с обоих концов телефонной линии - на станции оператора связи и у заказчика. Модемы создают несколько подканалов, используя доступный диапазон частот линии, создавая возможность одновременной передачи голосового трафика и данных. На участке между пользователем и провайдером (телефонная линия) организуется три потока: двунаправленный высокоскоростной поток для передачи данных и речевой канал в стандартном диапазоне частот. Такая схема позволяет разговаривать по телефону одновременно с передачей информации. Также, возможна передача данных и доступа к Интернет при установке ADSL-модема на телефонной линии с блокиратором.

 

Преимущества технологии ADSL:

 

• возможность одновременной передачи данных и телефонных разговоров по стандартной телефонной паре;

• доступ к Интернет- "on-line": возможность прямого доступа к Интернет, отсутствие сбоев;

• высокие скорости передачи данных, до 8 Мбит/с;

• отсутствие проблемы организации "last-mile";

• возможность прямого доступа к Интернет вне зависимости от типа линии (наличие или отсутствие блокиратора);

• технико-экономическая эффективность.

 

• ПО ВЫДЕЛЕННОЙ ЛИНИИ

Рекомендуется при условии использования услуг Интернет в большом объеме. Предоставляется гарантия на передачу данных с заданной скоростью между пользователем и узлом "Kazakhstan Online". Подключение по выделенной линии включает в себя возможность использования маршрутизатора, что позволит Вам организовать связь Вашей корпоративной сети с мировыми ресурсами Интернет.

 

Основные характеристики:

 

• Стабильность связи

• Высокие скорости доступа

• Техническая поддержка

 

Построение корпоративных сетей

 

Если Ваша организация имеет сеть офисов как по территории Алматы, так и по всему Казахстану, и при этом существует потребность в высокоскоростных и качественных каналах связи, мы можем предложить Вам создание собственной корпоративной сети. Наши эксперты из Центра управления сетью обеспечат оптимальный режим эксплуатации Вашей сети. Квалифицированные специалисты всегда готовы ответить на Ваши вопросы и решить Ваши проблемы связи. Данная услуга включает в себя построение территориально-распределенных локальных сетей на базе последних технологий:

 

• ТЕХНОЛОГИЯ FRAME RELAY позволит обеспечить постоянные виртуальные соединения удаленных друг от друга офисов, с оптимизацией пропускной способности цифровых каналов. Возможна организация передачи данных с гарантированной скоростью.

 

Технология Frame Relay использует виртуальные каналы (PVC) для передачи данных внутри сети Frame Relay и позволяет гибко перенаправлять потоки данных в соответствии с загрузкой физических каналов. Сеть Frame Relay базируется на высокоскоростных наземных каналах, что позволяет использовать ее для передачи данных, голоса и видео. Диапазон скоростей передачи по каналам Frame Relay предлагается в пределах 4.8 Кбит/с - 2048 Кбит/с. Также возможна организация передачи данных с гарантированной скоростью (CIR) от 4.8 Кбит/с до 2048 Кбит/с.

 

Услуга Frame Relay предоставляется с гарантированным уровнем сервиса (Quality of Service).

 

Основные характеристики:

 

• Оптимизация скорости передачи данных

• Возможность дальнейшего расширения сети

• Высокая производительность

• Соответствие международным стандартам

• Полная техническая поддержка

 

• ПРОЗРАЧНЫЕ ЦИФРОВЫЕ КАНАЛЫ позволяют использовать любой протокол для передачи данных, что является гибким решением для нестандартных методов передачи.

 

Услуга Прозрачных Цифровых Каналов предоставляется в двух вариантах:

 

• Междугородние Прозрачные Цифровые Каналы;

• Международные Прозрачные Цифровые Каналы,

 

Что позволяет выполнить объединение Ваших офисов как по протоколу IP, так и используя любые другие протоколы. Наряду с этим Вы можете интегрировать передачу данных с телефонией (голос поверх прозрачных цифровых каналов) и подать в удаленный офис телефонные номера Вашей мини АТС или городские номера. Мы поможем Вам с выбором оборудования и его поставкой, а также окажем помощь в разработке эффективного технического решения.

 

Основные характеристики:

 

• Возможность создания единой корпоративной сети.

• Поддержка любого протокола.

• Передача любого трафика: голос, данные, видео.

 

VPDN (Частные коммутируемые виртуальные сети)

 

Услуга VPDN позволяет использовать публичные сети, например Интернет, для предоставления удаленному пользователю доступа к сети его организации или к сети другого сервис-провайдера путем формирования виртуальных туннелей.

 

Услуга VPDN предлагается в двух вариантах. В первом варианте за пользователем жестко закрепляется разрешение на доступ к определенной сети, а во втором варианте пользователь сам выбирает сеть назначения при помощи Шлюза Выбора Услуги (Service Selection Gateway).

 

Видеоконференцсвязь

 

Впервые в Казахстане, на базе сети "Kazakhstan Online", возможна реализация видеоконференций по наземному каналу, что значительно повышает уровень качества связи и гарантию безопасности передачи, а также увеличивает возможности общения по сравнению видеоконференциями на базе спутниковых каналов. Использование последних технологий позволяет обеспечить интерактивную связь по принципу "точка-точка" или "точка-многоточка".

 

ПРАЙСЛИСТ:

 

ЦЕНЫ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТ ПО КОММУТИРУЕМОМУ СОЕДИНЕНИЮ - предоставляется в рамках проекта «Зона Интернет». 2000 год.

 

Базовые тарифы для Алматы и Астаны

    Сеансы работы

    Тариф, $

         

    Понедельник-Пятница:

    с 8.00 до 18.00 
    с 18.00 до 23.00 
    с 23.00 до 8.00

    1,2
    1,9
    0,9

         

    Суббота-Воскресенье:

    с 8.00 до 23.00 
    с 23.00 до 8.00

    0,9
    0,6


    Алматинская ОДТ, Карагандинская ОДТ, Костанайская ОДТ, Кзылодинская ОДТ, Мангыстауская ОДТ, Павлодарская ОДТ, СКО

    Сеансы работы

    Тариф, $

         

    Понедельник-Пятница:

    с 8.00 до 18.00 
    с 18.00 до 23.00 
    с 23.00 до 8.00

    0,8
    1,3
    0,6

         

    Суббота-Воскресенье:

    с 8.00 до 23.00 
    с 23.00 до 8.00

    0,6
    0,4


    Акмолинская ОДТ, ВКО, ЗКО

    Сеансы работы

    Тариф, $

         

    Понедельник-Пятница:

    с 8.00 до 18.00 
    с 18.00 до 23.00 
    с 23.00 до 8.00

    1,3
    0,8
    0,6

         

    Суббота-Воскресенье:

    с 8.00 до 23.00 
    с 23.00 до 8.00

    0,6
    0,4

 

Актюбинская ОДТ, Атырауская ОДТ, Жамбылская ОДТ, ЮКО

    Сеансы работы

    Тариф, $

         

    Понедельник-Пятница:

    с 8.00 до 18.00 
    с 18.00 до 23.00 
    с 23.00 до 8.00

    1,5
    1,0
    0,7

         

    Суббота-Воскресенье:

    с 8.00 до 23.00 
    с 23.00 до 8.00

    0,7
    0,5

     

ЦЕНЫ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТ ПО ЛИНИИ ADSL И ПО ВЫДЕЛЕННОЙ ЛИНИИ

    план (А)

     

    Время работы

    Скорость подключения, Кбит/c

    Инсталляция, $

    Тариф, $

           

    Пн.-Пт. с 9.00 до 19.00

    32

    98

    2,5

    Пн.-Пт. с 19.00 до 23.00

    32

    98

    2,0

    Пн.-Пт. с 23.00 до 9.00

    32

    98

    1,5

    Сб.-Вс. с 8.00 до 22.00

    32

    98

    1,5

    Сб.-Вс. с 22.00 до 8.00

    32

    98

    1,0

           

    Пн.-Пт. с 9.00 до 19.00

    64

    98

    3,5

    Пн.-Пт. с 19.00 до 23.00

    64

    98

    3,0

    Пн.-Пт. с 23.00 до 9.00

    64

    98

    2,5

    Сб.-Вс. с 8.00 до 22.00

    64

    98

    2,5

    Сб.-Вс. с 22.00 до 8.00

    64

    98

    2,0

           

    Пн.-Пт. с 9.00 до 19.00

    128

    98

    4,5

    Пн.-Пт. с 19.00 до 23.00

    128

    98

    4,0

    Пн.-Пт. с 23.00 до 9.00

    128

    98

    3,5

    Сб.-Вс. с 8.00 до 22.00

    128

    98

    3,5

    Сб.-Вс. с 22.00 до 8.00

    128

    98

    3,0

           

    Пн.-Пт. с 9.00 до 19.00

    256

    98

    5,5

    Пн.-Пт. с 19.00 до 23.00

    256

    98

    5,0

    Пн.-Пт. с 23.00 до 9.00

    256

    98

    4,5

    Сб.-Вс. с 8.00 до 22.00

    256

    98

    4,5

    Сб.-Вс. с 22.00 до 8.00

    256

    98

    4,0

           

    Пн.-Пт. с 9.00 до 19.00

    512

    98

    6,5

    Пн.-Пт. с 19.00 до 23.00

    512

    98

    6,0

    Пн.-Пт. с 23.00 до 9.00

    512

    98

    5,5

    Сб.-Вс. с 8.00 до 22.00

    512

    98

    5,5

    Сб.-Вс. с 22.00 до 8.00

    512

    98

    5,0

     

    план (В)

    Загрузка канала

    Скорость доступа Кбит/c

    Инсталляция, $

    Ежемесячная абонентская плата, $

           

    10%

    32

    795

    305

    20%

    32

    795

    488

    30%

    32

    795

    581

    40%

    32

    795

    739

    50%

    32

    795

    818

    свыше 50%

    32

    795

    897

           

    10%

    64

    795

    488

    20%

    64

    795

    853

    30%

    64

    795

    1055

    40%

    64

    795

    1371

    50%

    64

    795

    1529

    свыше 50%

    64

    795

    1687

           

    10%

    128

    795

    853

    20%

    128

    795

    1582

    30%

    128

    795

    1695

    40%

    128

    795

    2028

    50%

    128

    795

    2271

    свыше 50%

    128

    795

    2514

           

    10%

    256

    795

    1582

    20%

    256

    795

    3041

    30%

    256

    795

    3300

    40%

    256

    795

    3973

    50%

    256

    795

    4460

    свыше 50%

    256

    795

    4550

           

    10%

    512

    795

    3041

    20%

    512

    795

    5960

    30%

    512

    795

    6511

    40%

    512

    795

    7864

    50%

    512

    795

    8837

    свыше 50%

    512

    795

    8927

 

НАШ АДРЕС:

 

Республика Казахстан,

480091, Алматы, Панфилова 129, уг. Кабанбай Батыра,

тел.: (3272) 58-82-54

факс: (3272) 58-14-25

E-mail: info@ online. kz

Web-site: www.online. kz

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 14

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.08 секунд - 26 Запросов 79,090,385 уникальных посетителей