March 28 2024 16:05:33
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
· Notepad или Блокнот ...
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Иерархия статей
Статьи » Создание сайтов » PHP-Fusion 9.хх.хх - регистрация на сайте
PHP-Fusion 9.хх.хх - регистрация на сайте

PHP-Fusion 9.хх.хх - регистрация на сайте

 

 

Уже второй человек, которым я устанавливал PHP-Fusion 9.хх.хх, жалуется на проблемы с регистрацией пользователей. Проще говоря - никто не может зарегистрироваться, на конечном этапе выскакивает ошибка и все... Разберемся - в чем тут проблема?

 

Итак, для начала надо провести некоторые настройки сайта. В общем-то, после установки, по-умолчанию все должно работать и регистрации пользователей должны проходить без проблем.

 

 

+ Щелкайте по фото, чтобы увеличить!

 

PHP-Fusion 9.03.20 регистрация пользователей на сайте

 

Шаг 1. Заходим в Админпанель сайта, Настройки, здесь - Настройки регистрации. Здесь все просто и понятно. В правой колонке: разрешить или нет регистрацию пользователей? Если вы выбираете "Нет", то дальше можете не читать... Если "Да", то идем дальше. Использовать электронную почту для регистрации? Выбираем "Да", иначе нас одолеют спамеры... Далее - Новые участники активируются администратором? Если выберем "Да", то придется нам каждого регистрирующегося пользователя утверждать вручную... Лишние и ненужные хлопоты. Выбираем "Нет" - достаточно проверки электронной почты. Пункт - Показывать код проверки? По-умолчанию стоит "Нет", но нам лучше выставить "Да" - это отсеет некоторую часть спамеров-ботов... Метод входа - Логин, но можно поставить е-мейл, или одновременно и то и другое... но последнее излишняя строгость.

 

А теперь слева - Разрешить правила сайта? А ниже - Текст правил сайта. Обычно, всякий уважающий себя веб-ресурс использует Правила, где оговаривается что можно и что нельзя пользователям... и так далее. Желательно использовать Правила - их, конечно, придется написать (ну, или спереть текст у кого-нибудь)... Теперь во время регистрации Пользователь может прочесть Правила, и должен будет поставить галочку - с правилами согласен.

 

Шаг 2. Далее: Настройки - Прочие параметры. Здесь есть пункт - Разрешить сообщения неавторизированным? Если разрешить, то комментарии будут писать все, кто попало, без регистрации... и рано или поздно сайт превратится в спамерскую помойку. Поэтому здесь должно стоять "Нет".

 

Шаг 3. Управление пользователями. Здесь все настройки касаются уже зарегистрированных пользователей, и нам как бы сейчас они не нужны... кроме одного пункта - Разрешить пользователям одновременный вход с нескольких устройств? Обычно стоит "Нет", по-идее так и должно быть... Но иногда именно этот момент "глючит" и во время регистрации происходят сбои. Правда - это чисто теоретически, лично я ни разу с такого рода глюками не сталкивался.

 

Шаг 4. Безопасность. Здесь мы выбираем тип Капчи - проверке при регистрации - на выбор Secure Image v.3 или Google Recaptcha. Затем разрешаем или запрещаем Проверочный вопрос - ставим "Да" - это отсекает многих спамеров-ботов. Затем пункт названный GateWay Method - и там три пункта на выбор: Words - значит текст, Numbers - значит цифры, Both - значит и то и другое. Это означает, как будет отображаться проверочный вопрос - я выставил Both и увидим, что это значит на деле.

 

Настройка PHP-Fusion 9 - проблемы с регистрацией пользователей

 

Еще могут быть проблемы с регистрацией по причине неправильной настройки SMTP. На скриншоте вы можете видеть, как в этом движке все выставлено по-умолчанию.

 

Разумеется, все выставленные настройки подтверждаем кнопкой внизу - Сохранить параметры.

 

Теперь смотрим, как происходит регистрация.

 

Человек заходит на сайт, есть панель - Вход на сайт, куда вводится логин и пароль. Ниже есть надпись - Не зарегистрированы? Нажмите для регистрации. Нажимаем.

 

PHP-Fusion 9.xx.xx проверочный код, проблемы и баги

 

Открывается окно - то самое, с "проверочным вопросом". Эти вопросы каждый раз другие. На скиншоте вы можете видеть: надо ответить на вопрос, Сколько будет => (двадцать +2) =??? Дайте ответ прописью ниже. Вот это и есть GateWay Method Both - написано цифрами и текстом, символами... чтобы запутать ботов. Как видите, требует ответ написать прописью, а я написал 24 цифрами, щелкнув Продолжить, я получу в ответ - Ваш ответ не правильный! Так как надо написать не "24", а "двадцать четыре"...

 

Я, конечно, написал правильно и попал на следующую страницу - собственно сама регистрация. Здесь вы выбираем Имя пользователя - логин или никнейм, латинскими буквами, можно с цифрами, без пробелов. Указываем свой емейл, скрыть или нет емейл - лучше скрыть, чтобы спамеры его не видели, и не срисовали...

 

PHP-Fusion 9 установка и решение проблем, регистрация

 

Затем придумываем пароль, тоже на латинской раскладке клавиатуры - требования к паролю указаны тут же... Вводим код проверки (в зависимости от того, какая капча выбрана). Если есть Правила сайта - ставим галочку, что согласны с ними. Щелкаем - Регистрация.

 

Далее происходит стандартная процедура - выходит сообщение, что "Регистрация почти завершена, на вашу почту отправлено сообщение для активации"... мы заходим на почту, открываем соответствующее письмо и щелкаем по длинной гиперссылке - переходим на сайт, подтверждая свою электронную почту и активируя тем самым свой аккаунт. Теперь вводим логин и пароль и все - мы зарегистрированный участник.

 

Сообщение для активации не может быть отправлено. Пожалуйста, свяжитесь с администрацией сайта

 

Но иногда, после заполнения формы регистрации, выскакивает такое извещение: "Сообщение для активации не может быть отправлено. Пожалуйста, свяжитесь с администрацией сайта". Что за баг?

 

Как я уже сказал, с данной проблемой столкнулись два человека, которые используют PHP-Fusion 9.03.00. Мой тестовый сайт на этом движке, как и у большинства других, такой проблемы нет. Настройки сайта у "проблемных" все правильные, но есть закономерность - у них сайты расположены на казахстанском хостинге PS-kz, а емейл сайта - у одного mail-ru, у другого gmail-com (вместо тире, конечно, точки)... Проблема вероятно не в CMS PHP-Fusion, а в хостинге - вероятно там стоят какие-то ограничения на рассылки электронной почты. Еще можно попробовать сменить почту, например, на почту Яндекса... или завести собственную почту и указать ее в настройках сайта. И с этми почтами не работает. Проблему надо решать с хостером - PS.кз - это они там мудрят, и уже не первый раз!

 

В общем, в этих двух случаях причина проблемы еще не установлена... Но решение простое - в настройках регистрации пользователей отключаем "Использовать проверку электронной почты для регистрации". И все работает. Конечно - это временное решение. Когда сайт выходит на уровень высокой посещаемости, а значит становится привлекательным объектом для спамеров, или того хуже - экстремистов, тут придется эту проблему решать.

 

Для начала самостоятельно посмотреть все настройки хостинга, попробовать использовать емейлы сайта от разных почтовых сервисов, далее надо будет связаться со службой поддержки хостинга и изложить ему проблему. Думаю, на этом этапе проблема и будет решена, на 99,99%

 

PHP-Fusion 9 учебник по работе и настройке движка

 

Ну и заодно, пользователей можно добавлять вручную: Админпанель - Пользователи - Управление пользователями. Здесь - Добавить нового пользователя. В открывшемся окне можно указать логин и пароль, е-мейл и прочие данные нового пользователя...

 

Удачи вам.

 

- Если возникают какие-то вопросы по PHP-Fusion 9.хх.хх - пишите в комментариях или в специальной теме на форуме - сообща попытаемся решить проблемы.

 

- Обсуждение CMS PHP-Fusion 9.xx.xx на нашем Форуме, здесь же в первом сообщении список статей, ссылки и прочее...

 

 

Михаил Дмитриенко, 2020 г.

Комментарии
#1 Altay
January 20 2020 19:06:13
У меня регистрация проходит без проблем, у меня в другом проблема - нет русского языка. Ну я на Форуме написал об этом.
#2 moscowit
January 24 2020 09:30:45
Вам уже ответили.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 15

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.14 секунд - 26 Запросов 78,023,252 уникальных посетителей