September 19 2024 05:18:18
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Блок эффектов Анита,...
· Искатели приключений
· Как можно заработать...
· Оценка сайта - купит...
· Sony KD-84X9005 обзо...
Letzte Kommentare
News
Ну я думаю ИИ еще наво...
[big]В принципе - я то...
С 2017 года в Казахста...
это почему я раньше та...
Не совсем понял в чем ...
Artikel
У меня на трех сайтах ...
Рерайт этого текста - ...
Сегодня производить ку...
Анодирование алюминия ...
Tenenan - у нас страна...
Fotos
Когда-то давно - лет 5...
И анекдоты в придачу -...
Для любителей... ну ил...
Это называется Филворд...
Что-то давно у них шаш...
Eigene Seiten
У нас Казахтелеком чер...
Помню... молодой тогда...
Это явно халтура - пол...
Иллюстраций надо бы сю...
Полезный материал! Гла...
Просмотр темы
WASP.kz » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Казахстан - все разговоры
 Распечатать тему
Казахстан-2
Pont-re1111
Ну а так - эти взаиморасчеты с телефона на телефон, никакими налогами не обкладываются! Бизнес уходит от налогов.
 
Reys-420
Ну что там с рыночной экономикой, которая благо? От нее кажется одни проблемы и ничерта эти частные предприниматели решать не способны!
 
wasp
Все эти постановления и законы - не продуманы и сочиняются непонятно какими дилетантами!
 
Polly
Или - наоборот. Очень ловкие и хитрые граждане их сочиняют. Закон такая штука - если в нем оставить крохотную лазейку, можно воровать что угодно и как угодно!
 
ermek1970
Из-за неурожая нас всех ждет зима с подтянутыми животами? А в стране новые праздники придумывают... Я жду, когда появится День Взяточника, День Вора, ну и конечно - День Всех Блатных!

*блатной, здесь не в тюремном смысле, а в смысле - свои, родичи, кумы да сваты...
 
bags
Пир во время чумы, однако!
 
Nurbek
Воров надо расстреливать. Если чиновник ворует - на людях на площади расстрелять - как в Китае. Сталин только так и порядок навел в стране! Иначе войну сразу бы проиграли!
 
Venera-kazbay
Позор.

Новость: Полиэтиленовые пакеты начали производить в Уральске

Дожили. Уже такую мелочь в новости помещают! Это как же надо упасть ГОСУДАРСТВУ, чтобы такие события имели ранг ВАЖНЕЙШИХ НОВОСТЕЙ РЕСПУБЛИКИ...

При Сталине в день открывалось до 30 предприятий!... Таких темпов никто и никогда в мире не смог достичь!
 
Free-Willy
А в Уральске посадили пластмассовые тюльпаны и сколько там миллионов тенге на это списали?!
 
Dormidontych
Savchenko написал:
Смотрим: Россия по 10 тысяч рублей всем пенсионерам выплачивает - одноразовый платеж. И разрабатывают регулярные выплаты нуждающимся по 10 тысяч ежемесячно - типа базовый доход.

Проводятся розыгрыши среди вакцинировавшихся - по 100 тысяч рублей уже получают первые 500 человек.

А у нас чего же - Казахстан так много рвавший на груди тельняшку, мол - мы круче всех в странах бывшего СССР !!!

У нас только антирекорды - ни хрена не делают... все просрали... все украли... ничерта не умеют...

Не верьте вы эти российским ура-победным новостям...
Я в прошлом году заявление подавал, чтобы семью признали малоимущей и хоть какую-то помощь оказали - мне отказ пришёл, хотя я больше года без работы был и жена соцработник с копеечной зарплатой.
А в прессе-то да, постоянно то по 10 тысяч всем обещают, то ещё чего. Обещать, как говорится - ещё не жениться...
 
Samara-69
А как они перед выборами обещают! Видал я одно из ЕР - мигом в отечественный ТАЗ пересел, начал говорить нарочито "по-народному", разве что в лапти не переобулся.
 
vip-bomzh
а у нас есть такая штука - АСП или адресная социальная помощь... раз за разом выясняется, что ее получают состоятельные люди, у которых все тип-топ... и никого не наказывают! Просто говорят "Ай-я-я, стыдно! Верните деньги!" и все... а суммы миллиардами исчисляются.
 
Pavlov
Вон один огурец из депутатов предложил закон - запретить в интернете людям осуждать судей и судебные процессы! Дескать, нефига, не специалисты и потому всякие сплетни и слухи порождают.

Наверное сам одной ногой уже стоит в зале суда, причем на скамье подсудимых. И потому заранее пытается обезопасить себя от негативного общественного мнения!
 
shupiloa
Обещают обвал рынка жилья... и тогда кто-то попадет на очень большие деньги!
 
vip-bomzh
В СМИ, соцсетях и мессенджерах запретят публиковать кадры жестокого обращения с животными в Казахстане. Норма прописана о законе «Об ответственном обращении с животными», который сегодня приняли в Сенате

Думаете о чем это и зачем это? Это просто попытка заткнуть рот зоозащитникам. Всем известно КАКОЙ ОСТРЫЙ резонанс вызывает подобное видео, в том числе и за пределами Казахстана... в том числе и в развитых странах, в число которых так рвется наша республика. Но туда ТАКИХ ЖИВОДЕРОВ не берут...

А нет видео - нет проблемы... а текстом можно что угодно написать - это же в отличии от видео не доказательства!

На текст ответят текстом - "В результате проверки информация не подтвердилась"... стандартная наша отмазка.
 
Pont-re1111
vip-bomzh, да наши ГОСПОДА-ЧИНОВНИКИ сочинили закон о защите животных и сейчас президенту Токаеву на подпись отправили, а тот и подпишет...

А это не закон - это дырка от жопы! Там весь упор сделан на ПРЕСЛЕДОВАНИИ животных и их владельцев, там только УМЕРЩВЛЯТЬ и ШТРАФОВАТЬ - больше ничего нет!

В Паспорте орфографические ошибки - кто это делал? Кто автор паспорта домашнего животного и СКОЛЬКО этот неуч получил за свою кривую работу?!

Это Казахстан... над нами все в мире смеются! Пальцем показывают...
 
Veter-severny
Они эти законы пишут для отчетности? Дескать - мы миллионы получаем, премии на праздники по многу миллионов сами себе выписываем, в конце года надо отчитаться - законов напринимали! а они не работают и не могут работать.
 
vip-bomzh
В Казахстане началась масштабная операция по наведению порядка на таможенной границе, заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев.

"Мы начали решительную работу по наведению порядка на таможенной границе, в том числе ведем борьбу с недобросовестными предпринимателями, которые внедряли незаконные схемы и ставили всяческие барьеры для бизнеса. Уверен, результаты борьбы с такими противоправными действиями не за горами", — сказал Токаев на онлайн-саммите.

=================

Думаю эта работа благотворна скажется и на конечных ценах, и на ассортименте продукции на наших прилавках.
 
SVAN-007
Наивные... все надеются на перемены. Но уже прошло достаточно много времени - и где они перемены? Даже самые малюсенькие? Например, почему бы не щелкнуть по носу МОНОПОЛИИ и заставить их снизить расценки... тот же Казахтелеком дерет за интернет втридорога, качество паршивое, а стоимость одна из самых высоких в мире, как пишут. Это все препятствует IT-развитию, цифровизации и прочему, о чем также Токаев говорит!
 
AySha
Назначение акимом Алматы Ерболата Досаева - 100% доказывает, что ничего в Казахстане не изменилось! Прежняя клановая система основанная на блатных родственных связях, полностью коррумпированная и нацеленная исключительно на личное обогащение НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.

Кто этот Ерболат Досаев? Который в совсем юном возрасте уже занимал ведущие должности в Казахстане. Простым казахским (не говоря уж о русских) мальчикам такое не снится даже в сказках про Золушку!

Ничем не примечательный персонаж.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 33

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,397
· Новый пользователь: Klim-Chugunkin
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Время загрузки: 0.40 секунд - 47 Запросов 86,629,611 уникальных посетителей