August 01 2025 14:19:19
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность
· Электроника / Быт
· Телефония
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Снегирь - раннеспелы...
· Скарлет раннеспелый ...
· Романо - среднеранни...
· Чародей - среднеранн...
· Удача - раннеспелый ...
Счетчики




Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
 Распечатать тему
Rocky Mountain Trophy Hunter 3: Trophies of the West!CFB 26 Coins: Increases risk of injury
Kongyawen
Скалистые горы... тропы охотника... трофеи Запада...

Во времена Леонида Ильича Брежнева игрушка, название которой вы видите на этой странице, наверняка была бы мегахитом. Причем официально одобренным и обязательным для изучения в средней школе. А все потому, что Леонид Ильич, как простой политический парень из народа, очень любил походить (поездить) в свободное время по природным закромам Родины и пострелять по братьям нашим меньшим. Гринписа в стране по понятным причинам тогда еще не было, поэтому охотой баловалась практически вся наша народная элита.

Жанр - охотничий симулятор
Разработчик - WizardWorks

wasp.kz/forum/attachments/31-07-2025-wasp-kz-games-old-001.jpg

Охота — это хорошо. Не верите? Найдите Бианки (это писатель такой) и почитайте. Бедный Бэмби на фоне мощного потока охотничей пропаганды смотрелся весьма бледно.

А сейчас все по-другому. На теннисном корте много дичины не настреляешь, да и едучи на горных лыжах метко не пальнешь. Поэтому будем рассматривать Rocky Mountain Trophy Hunter 3 объективно. Без всякого давления сверху или, скажем, снизу.

Есть такая игромейкерская контора WizardWorks. И вот уже много лет выпускают эти любители постоянства большую кучу игрушек с одной общей-преобщей темой. По-аглицки тема называется простенько outdoors. На русский переводится значительно длиннее «на свежем воздухе». Игрушек этих великое количество, визарды плодят их с каким-то маниакальным упорством, радуя своих немногочисленных, но столь же маниакальных поклонников. Эдакий налаженный конвейер. Как, скажем, пончиковая (много делать не надо — суточную норму, не больше, остальное все равно зачерствеет). Так и визарды отмерят точно рассчитанное количество поклонников и выпустят точно рассчитанное количество игрушек. Постоянный и стабильный доход.

И никто не парится. Вам наверняка случалось играть в какие-нибудь другие охотничьи «аутдорзы» визардов. Deer Hunter, Fish Hunter, Bird Hunter, даже Cornivores и та была про отстрел динозавриков. Выгодное же дело: разработал движок, тут же наложил три вида текстур — для охоты на оленей, для охоты на птичек, для охоты на рыбок — и сиди считай дивиденды.

Правда, не все так просто в царстве игрушек. Ведь если на этом и успокоишься, если так и будешь плодить текстурки, тут же отыщется какой-нибудь новатор, сделает игру на ту же тему, но получше и обскачет. А посему игрушки от Wizard технологически очень даже ничего. И с каждым годом «все ничевее и ничевее».

Rocky Mountain Trophy Hunter 3 — симулятор охотника. Даже не охоты, а именно охотника. В общем — банальный FPS, но... без монстров. Если, конечно, в зеркало не смотреть...

wasp.kz/forum/attachments/31-07-2025-wasp-kz-games-old-002.jpg

В третьей части Trophy Hunter вы не просто так охотник. Точнее не пеший охотник. В лучших традициях Дикого Запада вы — охотник на лихом коне. Ваш четвероногий сообщник будет карабкаться по скалам аки тур, прыгать через расселины, ржать, прядать ушами и лягаться. А вы будете здоровенным бородатым дядькой, закаленным пионером того самого Запада.

Местность, ваши охотничьи угодья (Rocky Mountain, Скалистые горы) — скальный массив на западе США. Во всех приличных фильмах про ковбоев и индейцев эта местность показана достаточно исчерпывающе. Красиво там очень, этого не отнять. Игра, помимо всего прочего, включает в себя что-то вроде путеводителя — текстовую информацию о различных участках Скалистых гор, где какая природа, погода, какие зверушки там водятся, кого из них можно изводить. Так что, ежели собираетесь эмигрировать на Дикий Запад — весьма рекомендую.

Резюме будет кратким: игрушка хорошая, но на любителя. Любите убивать зверушек — добро пожаловать в рай.

Зверей много. Действительно много. Охотиться придется на два вида медведей — черного и бурого (который гризли), на лося, на горных козлов, карибу, далласских баранов (это звери, не люди) и даже на горного льва. Так гордые американцы называют пуму.

Зверь теперь не тот пошел, что раньше. В предыдущих игрушках оно как было — зверь был тупой, прятаться не умел, из-за угла не бросался. Теперь зверь другой пошел. Умный, хитрыи и коварный. В лучших традициях FPS. Только, конечно, больше бегает и прячется, чем стреляет и кусается.
На такого подлого зверя имеется у игрушечного охотника куча аргументов. Весьма и весьма серьезных. Перечислю для наглядности их все.

Винтовка калибра .243
Винтовка калибра 30-30
Промысловая винтовка калибра .270
Промысловая винтовка калибра .280
Промысловая винтовка калибра 7 мм
Компаундный лук
Промысловый арбалет
Длинный охотничий лук
Револьвер «Магнум» калибра .44
Полуавтоматический пистолет калибра 9 мм
Помповый дробовик 12 калибра
Полуавтоматический дробовик 12 калибра

Еще присутствует какой-то Muzzleloader, что-то он там делает с черным порохом, я до него еще не добрался и так и не понял, что это за подлянка такая. Ясно только, пушнине это не понравится.
Чтобы выманить хитрого зверя, как и в любой визардовской игрушке, у нашего парня есть немереный набор из всяких разных манков (даже на козла, наверное любопытная штуковина), ревелок, пищалок, бурчалок и квакалок. А чтобы рассмотреть атакующего медведя-подранка, есть замечательный бинокль с трансфокатором и целый набор калиматорной оптики.

А теперь великое открытие: графика в игре — замечательная. Нет, не надо смеяться, крутить и крутить пальцами — действительно замечательная. Это если отдельно рассматривать Скалистые горы и животных. И те и другие сделаны просто обалденно. Может эти листочки приделаны, — явно полигональные. Деревья действительно похожи на деревья, камни — на камни, кручи — на кручи, лужи (!) — на лужи. Даже небо не подкачало — самое что ни на есть нормальное американское небо.
Зверушки тоже хороши. Как настоящие. И двигаются естественно, и цвет хороший и тени...

Вот только в цельную картину все это стыкуется с большим трудом. То есть совершенно не стыкуется. Помните были детские передачи, где ведущие якобы перемещались по телевизионным задникам? Вот такое же ощущение: ноги у животных отдельно, задники — отдельно. Только в отличие от телеведущих, ноги у здешнего зверья еще и проваливаются сквозь текстуры местности. Не очень сильно, но вполне заметно.

Звуки есть. Птички, лягушки и козявки. Природа, одним словом. Очень успокаивает.

Очень порадовала возможность сетевой игры. Согласитесь — приятно, идешь на охоту, но не один, а с друзьями. Не умеете? А чего там уметь — наливай, да пей... Можно даже «Пепси». Или ряженку какую...

Системные требования:
ОС: Win95
Процессор Pentium 266 МГц
RAM: 32 Мбайт
8х CD-ROM

*
Kongyawen присоединено следующее:изображения:
31-07-2025-wasp-kz-games-old-002.jpg 31-07-2025-wasp-kz-games-old-001.jpg

Изменил(а) vip-bomzh, 31-07-2025 13:02
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Время загрузки: 0.22 секунд - 18 Запросов 91,084,945 уникальных посетителей