June 23 2026 00:17:28
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· Сканеры от $200 до $...
· Планшетные сканеры о...
· Модели планшетных ск...
· Сетевые системы хран...
· Что такое робуксы Ro...
Счетчики




Яндекс.Метрика


- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
WASP.kz » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Казахстан - наша жизнь
 Распечатать тему
Легенды Заилийского Алатау
pavel78
Ага - клад Чингис-хана?..

*

А про магнитную гору слышали? Есть в горах, далеко отсюда, одна гора - ничего примечательного, но она магнитная. И все компасы на нее показывают. Хуже того, чем ближе к этой горе, тем кровь густеет, и человек уже не соображает - гибнет...


*
Изменил(а) vip-bomzh, 11-12-2025 21:57
 
Erofey-KTK
Черный альпинист... горная дева... белобородый старик с шахматами... души монахов... все это избитые сказки, о которых все знают!

А вот история о диком человеке, который не имеет четкого места жительства, и который уходит все дальше и дальше в горы от наступающей цивилизации... Ничего никому плохого не дает, дескать. Просто есть и его иногда видели. Но это не снежный человек.

Иногда он подбирается к туристическому лагерю, очень близко, лежит в кустах и слушает человеческую речь... иногда что-то крадет, когда все засыпают, всегда обследует опустевшее место стоянки...

Еще один чабан рассказывал историю о громадном снежном барсе, который терроризировал всех пастухов и нападал даже на людей. в него пытались стрелять, но он смотрел прямо в глаза и люди были загипнотизированы, теряли волю к сопротивлению. А потом он ушел, говорят в Китай.
 
Mazda-IM
Чабаны любят рассказывать байки о волках. Как-то один рассказывал об огромном волке-одиночке... так просто чудеса! Другой чабан рассказывает свои подробности... третий - еще чего-то от себя добавляет... прям не волк порою - оборотень! То он в степи живет и на горные джайляу летом поднимается - молодыми ягнятами полакомиться... то наоборот - он в горах живет и зимой спускается, так как жрать хочет. И - то это волк совершенно белый, то наоборот - совершенно черный. Его пуля не берет, собак он рвет мгновенно, если на человека смотрит - человек загипнотизированный, пошевелиться не может. Но людей он не трогает.
 
Bad-Kochegar
Люблю я такие истории... Ну вот в Семипалатинской области еще в 80-х годах слышал сказку о проклятом месте - дескать есть в степи место, где не выбраться. Дескать на машине или на лошади - кто не едет и не попадает в этот "треугольник", уже не выберется. Будет по кругу ходить пока не умрет - зимой замерзнет.

На Алаколе магнитный остров... как от него не уплываешь - все равно к нему вернешься. И так бесконечно.
 
Перейти на форум:
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Letzte Kommentare
News
На урановые рудники! К...
Бухгалтеры уже за голо...
Вот так и заменят нас ...
Уважаемый - назад в бу...
Новые Ivy Bridge - это...
Artikel
Сделать можно, только ...
А можно из этих динами...
У брата лежит такая ка...
Правильно сказано: нед...
Обычный корпус - на СТ...
Fotos
NVIDIA GeForce GTX 660...
Срамота! При Джобсе та...
Выход нового iPhone - ...
Прощай DDR3? Все, ч...
Неожиданно! Что-то ...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.10 секунд - 26 Запросов 96,294,177 уникальных посетителей