Тема: WASP.kz :: Новости Алматы

Прислано xmen 28-08-2021 09:57
#1

Так еще и продолжают пилить деревья вовсю! И самое примечательное - кто определяет ЭТО ПИЛИТЬ, а это НЕ ПИЛИТЬ - специалист? Может быть и специалист, только не по деревьям, а по деньгам специалист.

Прислано Luter 28-08-2021 19:25
#2

Осень приходит в город... собачьи стаи спускаются с предгорий... прилетают вороны... листья слетают... грязь вонять начинает...

Прислано Sergey 01-09-2021 19:14
#3

Погода точно по расписанию: 1 сентября - началась осень - дождик, прохладно, листья летят... Раньше любил Алма-Ату осенью, теперь нет - грязный город... вроде убирают, а грязь все равно повсюду!

Редактировал Sergey 01-01-1970 05:00

Прислано vip-bomzh 20-09-2021 12:50
#4

Что у нас за страна? Уже более 100 литров горячей воды спустил - а из крана бежит холодненькая... И эти типы постоянно ноют, что надо повышать тарифы... жопа не треснет?

Прислано wasp 20-09-2021 22:55
#5

Вслед за Пермским стрелком в России, у нас отстрелялся и свой собственный... тот убил шестерых, этот пятерых...

Прислано Iblis 20-09-2021 23:19
#6

Ну с нашим понятно. Выселять пришли, А ОНИ НЕ СОГЛАСНЫ! А вот что двигало пермским, результат ЕГ?

Прислано Kissmy-assy 21-09-2021 07:26
#7

Комплексы. Да и возомнил себя как НЕЧТО оставаясь при этом НИЧЕМ. Как мне каться, современная молодежь часто дрислявая - чуть что бегут "мама-мама меня мальчики-девочки обидели", а потом берет топор и щенку голову отрубает - он хороший, но он просто НЕ ПОНИМАЕТ.

Этот пермский стрелок получит пожизненное и через 6 месяцев ПОЙМЕТ и миллион раз ОСОЗНАЕТ, но сделать уже ничего не сможет. Так и будет долгие годы в клетке существовать.

Редактировал Kissmy-assy 01-01-1970 05:00

Прислано Nurbek 21-09-2021 17:03
#8

Этих колекторов - судебных исполнителей совсем не жалко! Может так сказать это грех. Но хороший человек не пойдет на такую собачью работу. Это как рекетиры были в 90 годы.

Прислано vip-bomzh 22-09-2021 10:23
#9

Если трезво и без эмоций посмотреть на случившееся, мы увидим, что полицейские и коллектора нарушили правила. Какие-то посторонние люди... толпой, что называется ломанулись выселять. Во главе с новым хозяином жилища. Такое ощущение, что они набрали толпу друганов, чтобы оказать давление. Ну и получили... И нечего из них сейчас героев делать. СМИ сейчас именно этим и занимается - пытаются из них невесть что сделать!

Сама история с отъемом жилища - очень мутная! Попахивает откровенным мошенничеством. недаром банк начал вилять задницей рассыпаясь в объяснениях что да почему... Но факты остаются фактами!

И не нахваливать надо погибших, а помалкивать! И краснеть. Особенно полиции. Или это уже тенденция, что гражданские легко и просто этих "профессионалов" выносят чуть ли не десятками?!

Прислано Iblis 22-09-2021 11:03
#10

НЕЗАМЕНИМЫЙ спездыциолист Шок .
Невероятные приключения Айзат Молдагасимовой

Бывшая главврач Алматы Айзат Молдагасимова тайком перешла на новую работу. Каиргали Конеев, врач и общественный деятель сообщил, что «Айзат Балтагуловна из 27 поликлиники перешла главврачом в 3 поликлинику и начала ее приватизировать тайком от коллектива и общества».

Здесь надо напомнить: карьерный рост главного врача Алматы Молдагасимовой дал сбой, когда она попалась на завозе коронавируса в Казахстан. 10 марта 2020 года она летела из Германии вместе с человеком, зараженным коронавирусом. Однако сразу же после этого вышла на работу, давала пресс-конференции и встречалась с врачами. На домашний карантин она ушла только 14 марта. Вскоре после этого произошел еще один скандал — врачи Центральной городской клинической больницы стали массово заражаться коронавирусом. Во-первых, в больницу привозили инфицированных, во-вторых, не хватало средств защиты для врачей. Однако Молдагасимова обвинила врачей в том, что они заражаются намеренно, чтобы получить денежную компенсацию. Возмущенные медики собрались подавать на нее в суд, в итоге Молдагасимову сняли с должности.

Через несколько меясцев Айзат Молдагасимова была принята на должность директора Научного центра гигиены имени Жуматова, филиала Национального центра общественного здравоохранения 3 июня 2020 года. С 1 июля и вплоть до середины сентября Айзат Молдагасимова почти три месяца находилась на листе о временной нетрудоспособности.

14 сентября текущего года трудовой договор с ней был расторгнут в связи с отрицательным результатом работы во время испытательного срока на основании Трудового кодекса. Она не прошла испытательный срок. Уволена приказом от 14 сентября в связи с непрохождением испытательного срока.

Чуть позже она появилась в поликлинике №27 в должности заведующей. И вот теперь — новый ход — переход в 3-ю поликлинику и с начало приватизации.

Энергичная женщина.

Редактировал vip-bomzh 27-09-2021 09:29

Прислано vip-bomzh 27-09-2021 13:58
#11

В Новостях написали: "Алматы накрыла пыльная буря"... Я сейчас в Казахфильме, звонил своим в Орбиту - ничего нас тут не накрывало... Ветер как обычно, ну - пасмурно... небо мутное. Кого накрыло-то?!

Прислано bags 05-10-2021 13:57
#12

Акимат рекомендовал владельцам автомобилей в Алматы сменить летнюю резину на зимнюю.

"Уважаемые алматинцы! В ночь с 5 на 6 и по 7 октября в городе Алматы с перерывами ожидается выпадение осадков в виде дождя с переходом в снег с понижением температуры воздуха до 0... +4 градусов, в период которых прогнозируются гололедные явления. В этой связи рекомендуем владельцам автомобилей заменить летние шины на зимние", - говорится в сообщении.

Прислано vip-bomzh 05-10-2021 22:28
#13

Ну да - а через пару дней снова тепло будет... гололеда еще месяца 1,5-2 не будет. И на шипах гонять?

Прислано wasp 06-10-2021 12:11
#14

06.10.2021 - первый осенний снег в Алматы / Алма-Ате... Пошел он часа в 2 ночи...

wasp.kz/images/news_cats/06-10-2021_almaty_perviy_sneg_03268.jpg

Редактировал wasp 01-01-1970 05:00

Прислано Nurbek 06-10-2021 12:31
#15

Резину надо менять? Или пока подождет? Сейчас на СТО цены поднимут в несколько раз.

Прислано Ivan-Dizel 03-11-2021 22:32
#16

Люди - что твориться? Снежная крошка с неба сыпет и холодина! Обещают в городе на следующую ночь минус 20 градусов... мы все перемерзнем!

Прислано Karlson 15-03-2022 23:20
#17

Как и обещали - март будет теплым и мокрым. Уже половина месяца прошла и все это мокрота!

Прислано bags 18-03-2022 19:16
#18

Вчера поздно ездил с товарищем - город какой-то темный стал. Большие улицы, типа Аль-Фараби залиты светом, но чуть в сторону свернуть - 5 метров и тьма, словно электричество сюда не провели! Ау, где ты - лампочка Ильича!!!

Прислано Kuzya 23-03-2022 08:46
#19

Снег - навалило снега! Вся Алма-Ата завалена снегом, в горах еще больше! И он продолжает идти!

Вот взаправду - марток скотина нам подарки делает!

Прислано Erofey-KTK 05-05-2022 10:36
#20

Уровень казахстанских новостных порталов, сегодня в новостных лентах всплыло... Тенгриньюс:

"Жуткое ДТП со смертельным исходом произошло поздно вечером 13 марта на проспекте Аль-Фараби, между улицей Шашкина и торговым центром Esentai Mall"

13 марта, а сегодня - 23 апреля... но и это не все - новость от 14 марта 2018 года...

Редактировал Erofey-KTK 01-01-1970 05:00