Тема: WASP.kz :: ECI B-FOCuS O-4G2PW
#1
КТ походу гонят... набрали в штат свата-брата, корочки купили, оклады громадные назначили, а знаний не бельмеса.
#2
Недавно снова захожу - и о чудеса - все зашлось нормально!
и я ведь ничего не делал... И у меня мысль такая - я удалил бесплатный антивирус Касперского и вместо него поставил бесплатный
Panda Dome - здесь на форуме прочитал и решил попробовать.
Может быть из-за этого Касперского раньше не мог в админ-панель модема зайти?
#3
Интересный девайс и тема зачетная.
Прислано
Nurbek 01-07-2021 17:21
#4
Очень он путанный этот оптический модем!
#5
Года три назад я человека нанимал для его настройки - спец все сделал по высшему разряду. НО - через пару месяцев все настройки испарились! Оказывается его удаленно прошивают или настройки сбрасывают, в общем как-то так... спец меня предупреждал!
Надо было скриншоты всех настроек сделать!
Прислано
Jazzik 24-12-2021 12:53
#6
Этот терминал у КТ идет как - аренда оборудования?! Ему уже скоро 100 лет будет.
#7
Так он изначально был как бы в аренде.
#8
Ввел 192.198.1.1 - щелкнул Энтер... крутили вертело и в конце прилетело -
Время ожидания ответа от сервера 192.198.1.1 истекло.
Прислано
DMB 25-09-2022 15:40
#9
Напрочь забыл пароль на Wi-Fi а зайти не получается - как здесь ранее описано, только:
Соединение было сброшено
Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.
Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.
Может сброс настроек терминала сделать - как только не знаю? И вот еще - а не понадобиться ли потом вообще вызывать спецов Казахтелекома?
Редактировал
DMB 01-01-1970 05:00
Прислано
Iblis 26-09-2022 07:22
#10
DMB написал:
Напрочь забыл пароль на Wi-Fi а зайти не получается - как здесь ранее описано, только:
Соединение было сброшено[/big]
Без проблем захожу в настройки, даже по WIFI. У вас ПК , как соединён с роутером?
Прислано
DMB 26-09-2022 09:34
#11
По кабелю - в первый разъем LAN1
Я пробовал и в другие разъемы.
Ноутбука сейчас нет, экран разбили на ремонт отдали - хотел попробовать по Wi-Fi...
А через смартфон, можно зайти? Попробовал - что-то не получается...
Редактировал
DMB 01-01-1970 05:00
Прислано
Iblis 26-09-2022 10:25
#12
DMB написал:
По кабелю - в первый разъем LAN1
А через смартфон, можно зайти?
Ха, заинтересовало, попробовал, зашёл без проблем. Но скажу, геморойно это на смарте делать. У меня также ПК подключен к роутеру витой парой 1й разъем. Странно что у вас вход не выполняется. Браузеры разные пробовали? Попробуйте этот: Slimjet
#13
У меня на компе по кабелю не входит - тоже самое. А через Вай-фай на ноуте вошел сразу же.
Прислано
wasp 28-09-2022 18:50
#14
Вот описал и разобрал подобный же терминал ECI B-FOCuS O-4G2PWM - чуть новее. Внешне похожий, но на самом деле другой...
#15
У меня именно такой - с буквой М в конце...
#16
В последние дни говорят интернет наш атакуют... или это просто маскировка плохой работы провайдеров?
Иногда все работает - потом все останавливается, ни один сайт не открывается. А на этом модеме ничего не меняется...
Через время снова работает. Иногда 3-4 минуты, иногда 10 минут. Может они там перезагружают чего, айпи-адреса меняют?
#17
В этой коробочке столько настроек и никто толком обо всем не знает - даже сам Казахтелеком!
#18
TAKIBAZ, кстати да - один знакомый там проработал 8 лет и так не знает значения всех настроек в этом терминале.
#19
Эти же терминалы бывают с логотипом Calix - а это американская компания, правда сами ничего не производят, все делается в Китае...
Прислано
Ludaed 16-04-2025 00:49
#20
Их еще не начали менять? А то они древние совсем!