Тема: WASP.kz :: ECI B-FOCuS O-4G2PW

Прислано vip-bomzh 22-04-2021 07:47
#1

КТ походу гонят... набрали в штат свата-брата, корочки купили, оклады громадные назначили, а знаний не бельмеса.

Прислано GZZ-121212 09-05-2021 08:23
#2

Недавно снова захожу - и о чудеса - все зашлось нормально!

и я ведь ничего не делал... И у меня мысль такая - я удалил бесплатный антивирус Касперского и вместо него поставил бесплатный Panda Dome - здесь на форуме прочитал и решил попробовать.

Может быть из-за этого Касперского раньше не мог в админ-панель модема зайти?

Прислано Vovan-Dnepr 30-06-2021 20:56
#3

Интересный девайс и тема зачетная.

Прислано Nurbek 01-07-2021 17:21
#4

Очень он путанный этот оптический модем!

Прислано SVAN-007 19-07-2021 16:41
#5

Года три назад я человека нанимал для его настройки - спец все сделал по высшему разряду. НО - через пару месяцев все настройки испарились! Оказывается его удаленно прошивают или настройки сбрасывают, в общем как-то так... спец меня предупреждал!

Надо было скриншоты всех настроек сделать!

Прислано Jazzik 24-12-2021 12:53
#6

Этот терминал у КТ идет как - аренда оборудования?! Ему уже скоро 100 лет будет.

Прислано vip-bomzh 28-12-2021 13:26
#7

Так он изначально был как бы в аренде.

Прислано Reys-420 15-04-2022 14:43
#8

Ввел 192.198.1.1 - щелкнул Энтер... крутили вертело и в конце прилетело -

Время ожидания ответа от сервера 192.198.1.1 истекло.

Прислано DMB 25-09-2022 15:40
#9

Напрочь забыл пароль на Wi-Fi а зайти не получается - как здесь ранее описано, только:

Соединение было сброшено

Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

Может сброс настроек терминала сделать - как только не знаю? И вот еще - а не понадобиться ли потом вообще вызывать спецов Казахтелекома?

Редактировал DMB 01-01-1970 05:00

Прислано Iblis 26-09-2022 07:22
#10

DMB написал:
Напрочь забыл пароль на Wi-Fi а зайти не получается - как здесь ранее описано, только:

Соединение было сброшено[/big]

Без проблем захожу в настройки, даже по WIFI. У вас ПК , как соединён с роутером?

Прислано DMB 26-09-2022 09:34
#11

По кабелю - в первый разъем LAN1

Я пробовал и в другие разъемы.

Ноутбука сейчас нет, экран разбили на ремонт отдали - хотел попробовать по Wi-Fi...

А через смартфон, можно зайти? Попробовал - что-то не получается...

Редактировал DMB 01-01-1970 05:00

Прислано Iblis 26-09-2022 10:25
#12

DMB написал:
По кабелю - в первый разъем LAN1
А через смартфон, можно зайти?

Ха, заинтересовало, попробовал, зашёл без проблем. Но скажу, геморойно это на смарте делать. У меня также ПК подключен к роутеру витой парой 1й разъем. Странно что у вас вход не выполняется. Браузеры разные пробовали? Попробуйте этот: Slimjet

Прислано John-NY 27-09-2022 09:10
#13

У меня на компе по кабелю не входит - тоже самое. А через Вай-фай на ноуте вошел сразу же.

Прислано wasp 28-09-2022 18:50
#14

Вот описал и разобрал подобный же терминал ECI B-FOCuS O-4G2PWM - чуть новее. Внешне похожий, но на самом деле другой...

Прислано Tenenan 30-09-2022 09:04
#15

У меня именно такой - с буквой М в конце...

Прислано Karlson 30-09-2022 12:32
#16

В последние дни говорят интернет наш атакуют... или это просто маскировка плохой работы провайдеров?

Иногда все работает - потом все останавливается, ни один сайт не открывается. А на этом модеме ничего не меняется...
Через время снова работает. Иногда 3-4 минуты, иногда 10 минут. Может они там перезагружают чего, айпи-адреса меняют?

Прислано TAKIBAZ 22-01-2023 03:01
#17

В этой коробочке столько настроек и никто толком обо всем не знает - даже сам Казахтелеком!

Прислано shupiloa 04-08-2023 14:32
#18

TAKIBAZ, кстати да - один знакомый там проработал 8 лет и так не знает значения всех настроек в этом терминале.

Редактировал shupiloa 01-01-1970 05:00

Прислано Bad-Kochegar 04-08-2023 15:15
#19

Эти же терминалы бывают с логотипом Calix - а это американская компания, правда сами ничего не производят, все делается в Китае...

Прислано Ludaed 16-04-2025 00:49
#20

Их еще не начали менять? А то они древние совсем!