Тема: WASP.kz :: Программы для 3D-проектирования

Прислано alenin 09-05-2023 16:24
#1

Интересует вопрос по программам для создания 3D-моделей, проектирования, в том числе буквально чертежи. В общем, такие программы, как Autodesk 3ds Max - только эта жлмтаточно сложная и к тому жен дорогая программа.

Есть ведь бесплатные программы, альтернативные и более простые. Как вот у вас описана - SketchUp...

Но вероятно не она одна такая - думаю эта тема нужная и полезная на компьютерном сайте.


*

Редактировал wasp 11-06-2026 22:06

Прислано vip-bomzh 10-05-2023 09:47
#2

Ну вы пробовали эту бесплатную программу - и как вам она? Вероятно она вполне достаточная. Какие у вас впечатления, может есть чем поделиться с другими?


*

Редактировал wasp 11-06-2026 22:07

Прислано Bulgakov-1998 28-01-2025 20:05
#3

Не работает эта программа - на сайте не нашел бесплатной версии. Там только за деньги! Причем деньги - минималка от 55 баксов!

Пришлось качнуть с Торрента - но вот при запуске выскакивает: "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll. Попробуйте переустановить программу"

wasp.kz/forum/attachments/2026-06-11_220805.jpg

Переустановил - не помогло. Перезагрузка компа - не помогло. Нашел я эту dll и поставил - не помогло.

Какая-то геморройная она эта программа!

*

Редактировал wasp 11-06-2026 22:13

Прислано semendorfio 29-01-2025 17:48
#4

Bulgakov-1998 - ну так судя по скриншоту у вас Windows 7 стоит... а эта ошибка как раз и проявляется, если вы запускаете программу несовместимую со старыми ОС. Винду надо новую...

Ну или там есть танец с бубном. Установка Universal C Runtime с сайта Майкрософта. Потом есть альтернативная версия api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll (можно без труда найти в интернете - там же инструкция как установить этот dll) - но не факт, что будет работать.

Вам тогда надо искать более старую версию SketchUp, которая совместима с Семеркой - это самое правильное будет.


*

Редактировал wasp 11-06-2026 22:18

Прислано Kissmy-assy 04-04-2025 17:59
#5

Так глянул - новые версии даже с Windows 10 не хотят работать... им Win11 подавай!

Короче разработчики какие-то недоумки - отсекают потенциальных покупателей, просто пользователей...

*

Редактировал wasp 11-06-2026 22:20