April 27 2024 03:19:35
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· HL GBC-H20N обзор и ...
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
Вот было ЗАШИБИСЬ, как...
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Иерархия статей
Статьи » Создание сайтов » Wordpress - распиареная грязнуля
Wordpress - распиареная грязнуля

Wordpress - распиареная грязнуля

 

Wordpress - распиареная грязнуля, плохая CMSСегодня поговорим об этом чемпионе из чемпионов, в сфере сайтостроительства - движке Wordpress. На котором работают до 75% всех сайтов мира, так уверяют вордпрессманы...

 

В подавляющем большинстве случаев, Вордпресс достаточно легко опознать, не важно какие темы оформления использованы, какие плагины установлены. Если Ворпресс не опознается, значит над ним серьезно потрудились php-мастера, и это уже не Вордпресс...

 

Первое, на что упирают Свидетели секты Вордпрессовой - это простота и универсальность.

 

- Конечно, если на вашем хостинге есть установщик CMS, то в его списке скорее всего будет Wordpress и установка движка действительно простая и быстрая, но... точно такая же, как и у других движков с помощью установщика. А вот ручная установка: закидываем файлы по FTP и вперед! Тут мгновенно у новичков появляются проблемы, причем они ни в каких FAQ не описаны. Например, установка ключей безопасности. Вообще, вся эта фальшивая простота - обман.

 

На каждом шагу возникают вопросы: "Как сделать то, как сделать это?" - ответов нет. Подавляющее большинство статей в интернете - перепечатка друг у друга... и актуальны для старых версий движка. Вроде бы большое сообщество фанатов Wordpress, на самом деле просто комментарии к статьям, суть которых - привлечение посетителей. Ну, здесь понятно - Вордпресс не имеет встроенного форума... а те плагины, что дают такую возможность - страшные и неудобные.

 

Там, где есть хоть какая-то поддержка пользователей Wordpress, там вовсю процветает бизнес. Вам дадут бесплатно 10%, а потом заставят платить за оставшееся... и так во всем. Без этого сайт на Вордпресс будет унылым и примитивным.

 

- Впрочем, можно сделать оговорку, не суть важно ЧТО, а важно КТО и КАК - это основа SMM. Кто не в курсе - это маркетинг в социальных сетях, который не чурается и прочих платформ. Сравнительно новый вид бизнес-деятельности в интернете. "Да куда еще? С прошлыми не разобрались толком!" - скажит иной читатель... и будет неправ. Чем больше различных инструментов, тем эффективнее деятельность. Конечно, просто так без подготовки ничего не выйдет - проходим курсы https://smm.webfocus.by/ - и смело начинаем работу. Сейчас, когда удаленная работа как никогда актуальная, здесь вам все карты в руки!


В чем же секрет популярности Wordpress - а этот факт, и он не оспаривается. Здесь есть сразу несколько факторов, которые привели этот CMS к популярности.

 

Новости и блоги

 

Некогда, лет 10-15 назад, чтобы легко и просто заработать, достаточно было установить Wordpress и размещать на нем новости, которые спокойно заимствовались у других. Сайты быстро набирали вес и начинали приносить монету хозяевам. Затем настало повальное увлечение соцсетями, где само понятие - "я веду свой блог", уже было чем-то весомым и значимым. Конечно, конкурировать с титанами вещь бесперспективная, но до определенных пор также финансово выгодная.

 

Wordpress в те времена действительно был и простым и легким в освоении, не был пропитан коммерческим душком, и не страдал навязчивой заботой о нас грешных. Но там где деньги, там и начинается нездоровое движение. Даже хостеры начали заманивать клиентов, убеждая их, что - "Только у нас полная и идеальная поддержка Wordpress"... Появились целые студии, компании, которые специализировались исключительно на Wordpress, порою совершенно не зная других CMS. Доходы у них начали ровняться сотням тысяч и даже миллионам долларов. Они положили следующую ступеньку:

 

Реклама и навязывание

 

на что годится CMS Вордпресс - он ни на что не годитсяПо сей день Wordpress, по сути, навязывается большинству клиентов. Человеку нужен, скажем интернет-магазин, но его убеждают, что "Wordpress плюс плагин - это именно то, что вам нужно!"

 

Разумеется, Wordpress совсем не интернет-магазин, и даже с плагином он будет как хромая кляча. Но шустрые ребята знают только Вордпресс, и знают - если они охмурят клиента, они всегда будут иметь с него кусок хлеба с маслом...

 

Первые в этом списке - компании, предоставляющие услуги хостинга. Они неплохо имеют с этого бизнеса... Следующими идут всевозможные веб-мастера, которые пишут темы оформления и плагины для движка, но чаще просто посредники, торгующие чужим трудом... И потом - спамеры. Wordpress в отличии от большинства прочих CMS привязан к сайтам разработчиков и еще неизвестно кого... он пытается подражать Windows 10 - отправляет какую-то информацию неизвестно куда, постоянно проверяет наличие обновлений и так далее. Отключить все это, вычистить код от всей этой заразы - невозможно! И неудивительно, что через 2-3 дня, после того как вы установите сайт на  Вордпрессе и разместите хотя бы один материал, к вам пожалуют спамеры - и чем дальше, тем больше. Откуда они про вас пронюхали - понятно, кто-то сливает информацию... и будьте готовы, что кроме спамеров к вам первое время не будет заходить никто, так как Wordpress несмотря на все заверения фанатов и спецов, плохо оптимизирован для поисковиков... ваш материал скорее украдут и разместят на другом сайте, где он и будет благополучно проиндексирован... а к вам поисковик еще и не заглядывал...

 

На что годен Wordpress

 

Как и любой другой бесплатный движок, Wordpress годен для своих узких задач - новости или блоги. С минимумом удобств. Вам придется смириться с отсутствием возможности делать нормальный бэкап БД или создавать sitemap... у вас не будет нормальной фото и видео галереи, форума, раздела для скачивания и так далее. Конечно, вы сможете как-то реализовать это с помощью плагинов, но сразу готовьте кошелек - бесплатные плагины убогие... Но не это главное. Каждый новый плагин серьезно нагружает ваш хостинг, и в определенный момент ваш сайт начнет так тормозить, что проще его выкинуть на помойку.

 

К сожалению, развитие Wordpress идет по самому неблагоприятному пути - траектория показывает, что ждать реально простого и понятного, удобного и функционального CMS не стоит.

 

 

Очень злой веб-кочегар
2020 г.
Яблоко-Папа Сити

Комментарии
#1 Adalgiso
September 23 2020 22:37:41
Вордпресс какой-то кривой и тяжкий
#2 Revolution
May 04 2021 09:50:00
Согласен со статьей - Вордпресс не самый лучший движок для сайта. И мне смешно, когда люди ничерта не понимающие в деле создания сайтов, но начитавшись поверхностных статеек, делают заказы типа "Требуется создать сайт-одностраничник на Wordpress"... так и хочется сказать - "Тебе, барану, сайт вообще не нужен, ибо тебя будут лохотронить и доить как сидорову козу!"
#3 RandomPC
October 31 2022 05:26:03
Смотря для чего - иногда Вордпресс наилучший выбор, конечно, сайт на этом движке продполагает нормальный хостинг - а не дешевку всякую, типа GOO SU...
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 26

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.12 секунд - 26 Запросов 79,500,328 уникальных посетителей