Тема: WASP.kz :: ECI B-FOCuS O-4G2PW
#1
vip-bomzh написал:
Тоже хотел так, но Казахтелекомовцы сказали нет - не получится...
я думаю врут - мне они сказали что просто это не их специалисты настраивают а другая компания - по идее маршрутизатор, а не комутатор безмозглый, но пока я ничего не нашел ищу
Прислано
Yakut 15-09-2015 15:30
#2
Привет! Ребята подскажите где прошивку скачать на этот, чудо девайс? R4.0.2.233s как на фото. сейчас стоит R4.1.48.020 с наружи не видет порты из нутрми нет проблем любой открыват
Редактировал
Yakut 01-01-1970 05:00
Прислано
wasp 15-09-2015 19:36
#3
Прошивки на него автоматом идут от интернет-провайдера...
Прислано
Yakut 15-09-2015 22:39
#4
Да именно так. Сегодня звонил в Казак-телеком. Просто посоветовали купить хаб. Только как это скажется на том что порты откроютя. Ведь всё так же будет идти через эту коробку. Или я чего то не понимаю? Да ещё вешал netcat на 445 когда звонил, так был закрыт а после того как они помудрили стал выдавать Port 445 Timed-Out.
Редактировал
Yakut 15-09-2015 23:08
#5
Yakut, да они там приодурашные в этом Казтелекоме - знакомый айтишник сказал что скорее всго можно самому перенастроить - но я все же действительно склоняюсь к варианту хаба - есть у меня Д-Линк 8ми портовый придется через него( а так не хочется еще и эту байду устанавливать
Прислано
Iblis 21-09-2015 08:23
#6
Yakut написал:
с наружи не видет порты из нутрми нет проблем любой открыват
Чот, как то не догнал, "с наружи; из нутри". У меня (прошивка на скрине) без проблем подключайся к любому из 4 LAN
Редактировал
Iblis 01-01-1970 05:00
Прислано
Iblis 21-09-2015 09:42
#7
Звиняйте, граждане, малёхо сбрехнул

. Проверил: 1;2 порт рабочие, 3;4 даже в биос роутера не смог зайти. Заинтересовало, попробую что нибудь нарыть.
Редактировал
Iblis 01-01-1970 05:00
Прислано
Iblis 21-09-2015 10:35
#8
Вот вроде понятно, правда из описания: "B-FOCuS O-4F2P", но как понимаю, принцип один и тот же. "1,2 Ethernet порты (Router) – предназначены для выхода в Интернет, через 1й порт настройка ONT
3,4 Ethernet порты (Bridge) – предназначены для подключения приставки Set top Box (просмотр IPTV) через 3й порт одновременно возможен просмотр IPTV на ПК и выход в Интернет".
Так что, пожалуй без Switcher не обойтись.
Прислано
Yakut 22-09-2015 05:57
#9
Iblis написал:
Вот вроде понятно, правда из описания: "B-FOCuS O-4F2P", но как понимаю, принцип один и тот же. "1,2 Ethernet порты (Router) – предназначены для выхода в Интернет, через 1й порт настройка ONT
3,4 Ethernet порты (Bridge) – предназначены для подключения приставки Set top Box (просмотр IPTV) через 3й порт одновременно возможен просмотр IPTV на ПК и выход в Интернет".
Так что, пожалуй без Switcher не обойтись.
Нет, не совсем вы меня поняли. Вы описываете разъемы а мне надо именно, прошивку как на вашем фото выше. Чтоб были у меня такие пункты как на фото 2 и 3 а сейчас моя прошивка выглядит так как на первом фото. Они её урезали просто.
Вся суть в том, что программа установленная на компьютере не видна из интернета пример
FTP сервер, хотя думаю он будет работать! Для этого мне и нужны такие пункты, как у вас на фото, в вашей прошивке.
Редактировал
Yakut 22-09-2015 06:03
Прислано
Iblis 22-09-2015 16:54
#10
Как писал "выше" wasp прошивки идут с телеком автоматом. Если и пере прошьёте они вернут свою прошивку. Вот ссылка на форум:
ССЫЛКА БИТАЯ - удалил, где обсуждают этот "фокус-покус" почитайте, что то мне попадалось такое.
Редактировал
wasp 03-03-2021 13:18
Прислано
Yakut 23-09-2015 19:13
#11
Iblis написал:
Как писал "выше" wasp прошивки идут с телеком автоматом. Если и пере прошьёте они вернут свою прошивку. Вот ссылка на форум, где обсуждают этот "фокус-покус" почитайте, что то мне попадалось такое.
Спасибо
Редактировал
wasp 03-03-2021 13:18
#12
Все хотел спросить, сейчас через него телефоны подключили многим - и как работает?
Прислано
Droid 07-11-2015 18:43
#13
Dog-god написал:
Все хотел спросить, сейчас через него телефоны подключили многим - и как работает?
Нормально работает.
Одно время у нас были перебои с электричеством, пришлось терминал и телефонный аппарат подключить к ИБП...
#14
всем привет, подскажите нубу. На мой район подключили icon больше провайдеров нет. Так вот на старом адресе я сидел на id net. От него остался данный модем, айконовсцы говорят подключим инет но модем сами должны докупать. так вот подойдет ли данный модем для айконовского инета. Как я понял у них до крыши оптоволокно а дальше по подьезду езернет.
Прислано
wasp 11-11-2015 08:27
#15
Айкон оптику тянет только до дома, на крыше маршрутизатор, от которого по клиентам идет UTP.
Потому модем здесь совсем ни к месту. Но вот свой маршрутизатор с вайфаем, например, вы можете поставить, конечно, за свой счет...
У вас старый ID NET был проводным, по телефонной линии? К чему он теперь может сгодиться - не знаю.
(Билайн для домашнего интернета использует ту же технологию)
Редактировал
wasp 01-01-1970 05:00
Прислано
Asya01 03-12-2015 12:55
#16
wasp,
Здраствуйте! можно узнать у вас,если самому поменять логин и пароль,то смогу ли с этим логином и паролем.. зайти в свой личный кабинет?
Прислано
Asya01 03-12-2015 13:00
#17
Здраствуйте! можно узнать у вас,если самому поменять логин и пароль,то смогу ли с этим логином и паролем.. зайти в свой личный кабинет?
Прислано
Kuzya 03-12-2015 14:39
#18
Насчет логина - его по-моему вообще изменить нельзя.
А потом, как я слышал, разницы нет - он все равно сбрасывается.
Ну и данные пароль-логин для терминала и пароль-логин для входа в личный кабинет - совершенно разные штуки.
Прислано
bags 13-03-2016 16:37
#19
А что там насчет прошивок на этот терминал - они вообще есть?
#20
Интересно, а какие сейчас Казахтелеком терминалы ставит?