Тема: WASP.kz :: Новости Алматы

Прислано Droid 07-02-2025 11:40
#1

Очередное ОЧЕРНЕНИЕ республики - в Алматинском метро произошла драка и видео выложено в сеть... Суть инцидента: один недоросль стоял в вагоне с рюкзаком, другой пассажир попросил его снять рюкзак (ну знаете же как они мешают другим людям!). Но это существо с рюкзаком отказалось и вспыхнула сперва словесная перепалка, а потом перешедшая в драку.

Полиция установила участников и теперь разбираются в обстоятельствах некрасивого происшествия.

Это мы ПОЖИНАЕМ плоды того, чем гордиться наша ВЛАСТЬ - выбросили на помойку прежние нравственные и моральные нормы, правила и обязанности. А взамен - шалтай-болтай... Потому эта молодежь тупо лезет в автобус не сняв рюкзак... тупо прут по тротуару не задумываясь, что надо придерживаться ПРАВОЙ стороны... и надо уступать дорогу старшим... НЕЛЬЗЯ переходить перекресток или переход на красный свет, даже если машин и нет... НЕЛЬЗЯ лезть без очереди - свиньями не будьте!

Прислано Kolmar-X 07-03-2025 14:08
#2

Это мы уж проходили!

Пахнуло чем-то старым и плесневелым... Призрак Нуркадилова встал из могилы... При нем воевали с киосками: то их выстроить на одну линию на определенном расстоянии от дороги, то покрасить в один цвет, то убрать, то переделать...

Сейчас мы видим в Алматы тоже самое - начали убирать все киоски ПОЧЕМУ-ТО объявив их НЕЛЕГАЛЬНЫМИ, хотя ранее все они получали необходимые разрешения из того же акимата (по словам владельцев этих киосков).

Смысл этого действия? Он очевиден - если незаконный киоск, значит заплати штраф и получи разрешение! И работай дальше! Если киоск не отвечает требованиям - изволь привести киоск в надлежащий вид и работай дальше!

Но снос - это значит ЛИШЕНИЕ ЛЮДЕЙ РАБОЧЕГО МЕСТА... это уже антигосударственный подход. Явно, инициатор этого - очередной "едино-часовик", который вместо нормальной созидательной работы, чтобы городу было лучше и горожанам удобнее, придумывают ПЕРВОРМАНСЫ и всякие глупейшие вещи, которые абсолютно "не горят" и которые в итоге приносят только ВРЕД и НЕУДОБСТВА.

Например, вот у меня тут неподалеку стояли два киоска фаст-фуда и они обслуживали сотни человек ежедневно, там кушали и работники местных магазинов, ателье, аварийка, поликлиника, школа... дорожные работники и коммунальных служб, покупали баурсаки и блины, самсу и чебуреки местные жители. ТЕПЕРЬ ЭТОГО НЕТ - акимат просто плюнул им всем в лицо! И если люди плюнут акимату в ответ - будет справедливо!

Прислано Karlson 09-03-2025 17:07
#3

Ну чё хлопцы - снова зима?

Был у другана - по Навои возле Тоимарта дерево вчера рухнуло и так лежит поперек тротуара - никто не трогает. Наверное в понедельник примутся пилить... непонятно почему рухнуло - судя по всему совершенно здоровое, может подкопал кто-то под корни? У нас сейчас много развелось ненавистников деревьев... один прямо так и говорит у нас во дворе - деревья меня угнетают! Воздуха из-за них не хватает! Он родился в степи, сюда приехал жить - без году неделя, а уже права качает! Всю Алматы готов в степь превратить!

Редактировал Karlson 01-01-1970 05:00