Тема: WASP.kz :: ECI B-FOCuS O-4G2PW

Прислано Bulgakov-1998 30-03-2013 06:43
#1

Посмотрел... ваши проблемы... мне бы такие! У меня вобще полный ****
А этот модем, или как его, бесплатно дают, как я понял?

Прислано Nemor 30-03-2013 18:15
#2

Подскажите пожалуйста как настроить ECI B-FOCuS 0-4G2PW, чтобы два ПК подключенные через LAN и WiFi видели друг друга? FoCuS оба ПК видят и в интернет выходят, а вот друг друга ПК не видят....

Прислано wasp 31-03-2013 09:42
#3

Nemor написал:
Подскажите пожалуйста как настроить ECI B-FOCuS 0-4G2PW, чтобы два ПК подключенные через LAN и WiFi видели друг друга? FoCuS оба ПК видят и в интернет выходят, а вот друг друга ПК не видят....


С этим терминалом не получится - у него другая задача.

Здесь надо либо соединять два ПК через LAN - сеть делать, либо через ViFi - но тоже самое.

Прислано eldos 02-04-2013 12:40
#4

Да действительно что в сети они не отображают друг друга, но когда создаю игру (комп Lan/ notebook WI-FI). Видят друг друга без проблем. Вот такая вот ерунда!!! Главное что бы шел пинг.

Прислано Yama 04-04-2013 06:44
#5

А я вот тоже с такой штукой пару месяцев живу... черт, только вчера решил попробовать ВайФай - друг с ноутбуком пришел.
Все включено в этом фокусе, все как и положено. Ноутбук сеть видит, соединяюсь, ввожу этот ключ безопасности, вроде бы соединяет, но потом выскакивает сообщение такое - и все.

Обнаружен конфликт IP-адресов Windows
В этой сети уже есть компьютер с таким же IP-адресом. Обратитесь к системному администратору для разрешения этой проблемы. Дополнительные сведения см. в системном журнале Windows

Редактировал Yama 01-01-1970 05:00

Прислано wasp 04-04-2013 09:06
#6

Yama, проблема известная и в интернете достаточно статей как ее решить. Грубо говоря - надо поменять IP-адрес ноутбука. Обычно по-умолчанию там стоит "Присваивать адрес автоматически", придется ставить вручную...

Прислано DTukanov 10-04-2013 21:49
#7

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, поддерживает ли он линию ADSL ?

Прислано wasp 11-04-2013 06:15
#8

DTukanov написал:
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, поддерживает ли он линию ADSL ?


Нет.
Два телефонных разъема RJ11 на задней панели - для IP-телефонии

Прислано Andrey_Ak 11-05-2013 11:02
#9

Добрый день!

Пользуюсь IDNet по оптике, стоит роутер:
ECI B-FOCuS O-4G2Pw, прошивка R4.0.34.531

Другую нормальную железку вместо него нельзя использовать..
Давал заявку в КТ, по поводу 23 порта, сказали у них все
открыто, проблема в роутере..

В этом роутере нет возможности пробросить с внешки 23 порт
во внутреннюю сеть.. Любые другие порты пробрасываются,
а именно Telnet (23) ни в какую не хочет...

В разделе роутера: Application > Port Forwarding :

т.е. с внешки, захожу Telnet'ом на на свой внешний IP:

Код
CMD> telnet xx.xx.xx.xx 2023




- Так работает, попадаю на свой сервер внутри сети, с адресом 10.10.0.40

Код
CMD> telnet xx.xx.xx.xx 23



или
Код
CMD> telnet xx.xx.xx.xx




- Так не работает, не подключается...

Как исправить? Кстати Telnet'ом так-же не могу попасть на консоль роутера,
а раньше пробовал, вроде получалось....

ВСЮ внешку убил - нормально?

Редактировал vip-bomzh 11-02-2022 23:57

Прислано TRR 16-05-2013 06:00
#10

Andrey_Ak, а техподдержка КТ чего говорит? Этот терминал непредсказуем, потому большинство и близко не хотят в нем чего-то менять от дефолтного.

Прислано romiq 25-01-2014 17:22
#11

Не получается поменять дефолтный пароль от админки - ввожу новый во вкладке Maintain > Password, нажимаю Save и... страница перезагружается без каких-либо намеков на изменения. Выхожу из админки, пробую новый пароль - не пускает. Захожу под дефолтным паролем - заходит. Пробовал заходить через все доступные браузеры - безрезультатно, также никакой разницы между доступом по wifi или lan.
Что интересно, в коде страницы есть поле oldpassword, но во всех браузерах вижу только New Password, Re-enter Password и Prompt Message.

Прислано wasp 25-01-2014 19:50
#12

romiq, у меня та же ерунда... как-то хотел, в целях безопасности, отрубить на этом "фокусе" вайфай, взять другой - нормальный роутер с вайфаем, прицепить его к этому "фокусу" и работать через него... а потом - нафиг оно надо...

Прислано romiq 27-01-2014 09:02
#13

wasp, да и правда - красть в админке особо нечего, а кто захочет, того и 20-значный рандомный пароль не остановит.

Прислано Egor 18-09-2014 13:46
#14

Как подсоединить к 1и 2 портам ECI B-FOCuS 0-4G2PW два сетевых провода от двух стационаров . как настроить ?

Добавлено через 22:50 мин.

Как подсоединить к 1му и 2му портам роутера ECI B-FOCuS 0-4G2PW два сетевых провода от двух стационаров . Как настроить ? По ходу включен только 1й

Добавлено через 08:37 мин.

Втыкаю во второй пишет - сетевой кабель не подключен !!!

Прислано Supra0991 27-11-2014 08:57
#15

Egor написал:
Как подсоединить к 1и 2 портам ECI B-FOCuS 0-4G2PW два сетевых провода от двух стационаров . как настроить ?

Добавлено через 22:50 мин.

Как подсоединить к 1му и 2му портам роутера ECI B-FOCuS 0-4G2PW два сетевых провода от двух стационаров . Как настроить ? По ходу включен только 1й

Добавлено через 08:37 мин.

Втыкаю во второй пишет - сетевой кабель не подключен !!!


только один порт. если у тебя два комьпютер то купи хаб или роутер

1-для комп
2-фиг его знает(сам незнаю для чего)
3-IDTV
4-IDPhone
она у меня так модем стоит

Редактировал Supra0991 01-01-1970 05:00

Прислано MadiGl 13-06-2015 18:22
#16

А можно ли, допустим есть eci b-focus 0-4g2pwm и есть роутер tp-link td-w8920g, и теперь: как то использовать роутер как источник вай-файя который каким-то образом подключен к фокусу. Просто проблема дома в дальней комнате вай-фай плохо ловит, и есть адсл модем который раньше использовался от провода от телефонной линии, и хотелось бы как нибудь его подключить к фокусу и раздавать пусть новый вай-фай.

Прислано vip-bomzh 24-06-2015 07:00
#17

Зачем такой огород городить?

Прислано doltdoke 11-08-2015 22:20
#18

Как можно на нем открыть промежуток портов? FTP сервер просит открыть почти 60000 портов, а в ручную это дело ну сами понимаете..Shock

Прислано dantelol 08-09-2015 19:29
#19

Supra0991 написал:
Egor написал:
Как подсоединить к 1и 2 портам ECI B-FOCuS 0-4G2PW два сетевых провода от двух стационаров . как настроить ?

Добавлено через 22:50 мин.

Как подсоединить к 1му и 2му портам роутера ECI B-FOCuS 0-4G2PW два сетевых провода от двух стационаров . Как настроить ? По ходу включен только 1й

Добавлено через 08:37 мин.

Втыкаю во второй пишет - сетевой кабель не подключен !!!


только один порт. если у тебя два комьпютер то купи хаб или роутер

1-для комп
2-фиг его знает(сам незнаю для чего)
3-IDTV
4-IDPhone
она у меня так модем стоит


Такой вопрос - возможно ли как то перенастроить порты - к примеру что бы 3й тоже был для компа - а то у меня в 1й и 2й подключены два компа в 4м Телефон а 3й - в него тоже надо бы комп подключить так как АйДи телевиденье мне нафиг не нужно! если есть такой вариант то поскажите пожалуйста - если нет то использую роутер еще один

Прислано vip-bomzh 08-09-2015 19:37
#20

Тоже хотел так, но Казахтелекомовцы сказали нет - не получится...