Тема: WASP.kz :: Сбербанк России - Алматы

Прислано wasp 23-01-2015 21:02
#1

В последнее время появились интересные вопросы к казахстанскому дочернему предприятию Сбербанк России - Алматы....

Карточки Visa Elrctron Сбербанка России в Казахстане - это что такое?! Полноценные карты или какой-то фальшак, пиратский тираж?

Они работают только на территории республики Казахстан. Перевести на них деньги из России, или другой любой страны НЕЛЬЗЯ - только с реквизитами банка... Внутри КЗ можно и то, только через терминалы Сбербанка, ВНЕ Казахстана нельзя...

ЧТО ЭТО ЗА ПЛАСТИКОВАЯ КАРТОЧКА ?!

Пример. Покупаем в китайском, или американском, или папуа-ново-гвинейском интернет-магазине товар, оплата с ЭТОЙ карточки проходит без проблем. НО - если вы вздумаете отказаться от покупки, или как в случае с китайцами - отказ от брака, вы получаете чего? - ВОЗВРАТ СРЕДСТВ на вашу карточку VISA номер такой-то... у всех НОРМАЛЬНЫХ банков это все нормально, а у Сбербанка России в Казахстане?

ФИГУ ВАМ. Денег вы этих скорее всего НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКОГДА. Я это говорю, потому что сам не получил с Алиэкспресс двух возвратов средств. Общая сумма вроде мелочь - 12-13 басков США... Но это мелочь с первого взгляда. Сам Сбербанк мелочью не гнушается: закинули вы себе 1000 тенге - 100 тенге они себе отсегнут. Так почему мы должны большего стеснятся?

Я несколько раз задавал прямой и понятный вопрос Сбербанку России в Казахстане - ЧТО ПРОИСХОДИТ С ДЕНЬГАМИ, КОТОРЫЕ ВОЗВРАЩАЮТ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ НА МОЙ СЧЕТ ? - неважно инернет-магазин это или простой человек. ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛ.

Они ответили буквально так: "Таких случаев не было" - ответ филиала банка в Орбита-1...

Эту тему я продолжу...

*

Редактировал wasp 01-01-1970 05:00

Прислано S-novikoff 19-02-2015 20:37
#2

У вас просто какое-то недоразумение. Советую выяснить, обязательно указать даты платежей и дату предполагаемого возврата. Они дадут полную распечатку по счету, там видно будет.

Прислано Crazy-bot 20-02-2015 01:13
#3

Недоразум да встречается: "Таких случаев не было".
Был у меня опыт, положил на карту 7 500тг. а зачислил СБрК. 76 000тг., вот-так небылица! 76000тг конечно служба безопасности сего банка на следующий день вернула, а еще 500тг с меня удержали я ведь виноват.

Прислано wasp 20-02-2015 10:31
#4

Вполне возможно, что недоразумение... Возврат мне был на небольшую сумму, а при возврате они СМС-ки отчего-то не присылают... Потому я мог и пропустить этот момент.

Прислано ermek1970 15-07-2016 11:30
#5

Пользуюсь и этим банком. Плохо у них теперь стало. Часто терминалы не работают. Очереди стали длинные.

Прислано CristallX 10-11-2016 13:18
#6

Зашел сегодня в Сбербанк России Алматы, карточку пополнить - ага, уже комиссию берут 100 тенге!

Что за охреневшая наглость? Ладно пополнял бы где в другом месте, а то в их филиале. Сказали бы спасибо, что этим паршивым банком пользуюсь, а они совсем совесть потеряли, шакалы банкирские!

Прислано vip-bomzh 24-11-2016 10:01
#7

Не знаю как в России, но у нас в Алматы Сбербанк очень неадекватный. Работают не ахти как, а то, что комиссию берут за пользование ихними же терминалами - это вообще какое-то жалкое зрелище!

Прислано Kuzya 13-09-2017 17:45
#8

Вот кричат, мол очереди - это только в совке было!
Я сегодня 45 минут проторчал в Сбербанке России, срок действия карточки заканчивается, и потом 10 секунд у менеджера - он мне сообщил, что карточки сейчас не перевыпускают, пластик закончился! Только после 18 числа. Блин, нищета Сбербанковская! И что, дамочка "на справке", у которой я спрашивал, не знает об этом отсутствии пластика у Сбербанка? Сказать не могла? Со мной сидело еще 3 человека по этому вопросу... Сколько времени они украли у людей?

Вообще, каждый раз как иду в Сбербанк России, обязательно что-нибудь этакое происходит... а очереди - всегда. Каждый раз не час-полтора на это тратится.

Прислано Iblis 13-09-2017 18:23
#9

Вот спасибо, друзья, что просветили старого. Думал подписку журнала "Радио" оплатить (только через них, почему то). Лучше по старинке порыбачу в нете, пиратку. При фишинге интересные вещи попадаются, чем время на разбираловки тратить

Прислано White-cat 23-09-2018 22:20
#10

Я на Украине хотел подписку оформить - на электронные версии кроссвордов и сканвордов (все родственники любят это дело).

Где раньше покупал, захожу - Вебмани уже не берут. Ладно, пробую оплатить картой Visa от Сбербанка. Не проходит! Число попыток авторизации превысило допустимое - или что-то такое пишет. Звоню в Сбербанк, там мне снимают защиту 3-D Secure, обычно это помогает. Но не здесь - тут украинский сайт отказывается работать - говорит, у вас отключена защита 3-D Secure, свяжитесь со своим банком... в общем, какая-то ерунда. И не пойму - это из-за конфликта Украины с Россией, или просто Сбербанк кривой?

Прислано CristallX 15-02-2020 10:10
#11

А скажите, кто в курсе - если вы Вебмани выводите на карточку других банков - сколько по времени это занимает? А то на карту Сбербанка не меньше 5 дней... Вот у меня сегодня пошел шестой день... наверное неделю займет или больше... у всех так или с этим Сбербанком дрянь такая?

Прислано Wallper 27-02-2020 12:45
#12

Написал вам уже насчет Каспи Голд.

Мне вот интересно, а напрямую из России на карту Сбербанка России Казахстан прокатит? А то я слышал, там наши карты и Сбербанковские тоже вообще не определяются... переводить на них невозможно.

Прислано wasp 27-02-2020 18:04
#13

Я тоже когда-то был введен в заблуждение родственниками из России, что - эти карточки в России не работают, на них перечислить деньги невозможно, или беруться громадные проценты.

И я из-за этого заблуждения реально терял очень много денег, так как приходилось использовать всякие промежуточные сервисы, и каждый из них брал проценты...

Но я все же разобрался - карточка Сбербанка, выпущенная в Казахстане, дочерним предприятием Сбербанка России, полностью работоспособна и на территории РФ, и вообще во всем мире... Мне на нее переводят деньги россияне и никаких проблем.

Процент берется обычный, если мне переводят деньги с карты другого банка, а если со Сбербанка - там по-моему вообще процент не берут.

Прислано CristallX 07-03-2020 14:51
#14

Уже попробовал - вывел на Каспи Голд, заняло по времени пару часов. Это хорошо!

Прислано wasp 11-08-2020 16:40
#15

Блин, этот Сбербанк достал! Мало того, что карантин жесткий и всюду ограничения, у них прием кривой, так еще и личный кабинет на сайте недоступен...

wasp.kz/forum/attachments/2020-08-11_172854.png

*

Редактировал wasp 26-06-2026 21:34

Прислано Kuzya 27-09-2020 09:38
#16

Сбербанк России переименовывают в Сбер. Ребрендинг типа. Сколько на эту хрень Герман Греф бабла выбросит - один бог знает! Впрочем - деньги кому надо в кармане осядут.

А еще Яндекс начал банки скупать - Тинькофф банк берет...

Прислано krossayder 05-10-2020 22:41
#17

Сбербанк у нас в Алмаате по крайней мере совсем охренел. Все на СМС перевел - надо внимательно за суммой следить, говорят они платные эти смски и платит мы за них.

Прислано Sinatra 07-01-2021 21:42
#18

Сегодня целый день невозможно зайти в сбербанк онлайн на сайте

Тоже пишет во входе отказано

wasp.kz/forum/attachments/sber_2021-01-07_174636.jpg

И дозвонится не смог целый день

Если и завтра так будет придется переться к ним в отделение!

А еще кричат - избегайте мест массового скопления людей!

Редактировал wasp 26-06-2026 21:34

Прислано Sparta-V 08-01-2021 09:13
#19

Я у них только-только карточку оформил... и уже жалею. На Каспи деньги из России приходят мгновенно, а в Сбербанк - несколько дней... минимум пару дней!

Прислано vip-bomzh 08-01-2021 11:17
#20

Sinatra, не ждите - звоните! А то так можно ничего не дождаться! Я с этим Сбером тоже намучался.