Прислано
koch 19-06-2022 23:42
#1
Раньше Алатау Кус был неплохой или даже отличный магазин - имею в виду сеть фирменных магазинов в Алматы.
Но с началом пандемии он начал быстро портится - цены полезли вверх и потекряли свою привлекательность... качество не полезло вверх, увы.
Так что я прекратил в него ходить... и вот вчера зашел, взял охлажденную курицу и колбасу, типа польская или краковская... Цены - конечно, жесть! Для моего бюджета высокие... Качество... обычное. Курица обычная, срезал всю шкуру и жир - кошкам.
*
Редактировал
wasp 26-06-2026 12:54
Прислано
DMB 26-06-2026 20:12
#4
Не, я в одном фирменном Алатау-кусе регулярно отовариваюсь. Кто-то ругает, но надо смотреть. Курица у них выгодная. Каркасы часто беру - 500 тенге за кило. Но их варишь - супец с клецками ништяк получается. Потому что шкуры почти нет и нет жира противного.
Особенно вкусно с луком-пореем и если есть корень петрушки и корень сельдерея!