Тема: WASP.kz :: Электронные деньги и KZ
Прислано
Kazbek 26-05-2011 07:20
#1
Ситуация с электронными деньгами в Казахстане - какова она?
Недавно одобрили законопроект об e-деньгах в Казахстане. Одновременно отовсюду исчезли веб-мани...
Информации крайне мало... но понятно, что кое-кто пытается присосаться к этому пока не подконтрольному обороту денежных средств. Поиметь свою долю на халяву...
Но сколько можно-то?! И без того Казнет из-за подобного рвения алчных чиновников один из самых зачуханных в мире, а уж электронная коммерция и подавно не развита!
Эти "господа" желают подоить корову, которая еще и не родилась? Так и не родится она никогда!
==========
Вслед за Веб-мани пропали и QIWI... большие проблемы с криптовалютами... Но здесь понятно - это весьма подозрительная финансовая деятельность - криптовалюты.
Если прочие валюты имеют хоть какой-то пусть даже призрачный, но ценный залог и обеспечение. Деньги - эквивалент труда, они подразумевают некие материальные ценности. То криптовалюты ничего этого не имеют - просто звук. Но вредоносный в самой своей природе! Ведь для выпуска - эмиссии криптовалюты - сжигается колоссальное количество энергии... исчерпываются невосполнимые источники энергии... бесполезно! Загаживая атмосферу и экологию!