Тема: WASP.kz :: Электронные деньги и KZ

Прислано Kazbek 26-05-2011 07:20
#1

Ситуация с электронными деньгами в Казахстане - какова она?

Недавно одобрили законопроект об e-деньгах в Казахстане. Одновременно отовсюду исчезли веб-мани...

Информации крайне мало... но понятно, что кое-кто пытается присосаться к этому пока не подконтрольному обороту денежных средств. Поиметь свою долю на халяву...

Но сколько можно-то?! И без того Казнет из-за подобного рвения алчных чиновников один из самых зачуханных в мире, а уж электронная коммерция и подавно не развита!

Эти "господа" желают подоить корову, которая еще и не родилась? Так и не родится она никогда!

==========

Вслед за Веб-мани пропали и QIWI... большие проблемы с криптовалютами... Но здесь понятно - это весьма подозрительная финансовая деятельность - криптовалюты.

Если прочие валюты имеют хоть какой-то пусть даже призрачный, но ценный залог и обеспечение. Деньги - эквивалент труда, они подразумевают некие материальные ценности. То криптовалюты ничего этого не имеют - просто звук. Но вредоносный в самой своей природе! Ведь для выпуска - эмиссии криптовалюты - сжигается колоссальное количество энергии... исчерпываются невосполнимые источники энергии... бесполезно! Загаживая атмосферу и экологию!

Редактировал vip-bomzh 13-05-2024 12:39