Тема: WASP.kz :: Жара в Казахстане
#11
Жара усугу6ляется еще тем, что зелень резко сокращена в городе. Много деревьев попилили, а оставшиеся все время пытаются обкорнать - под видом подрезки спиливают ветви... Орбита у нас очень сильно "облысела" в этом смысле, если сравнивать её с советским временем.
Даже берем фото 1979 года, когда шло активное строительство микрорайона, а потом 1984 год - сперва все голое, ни кустика, через 5 лет все утопает в зелени! Во многих местах посажены ели... Сейчас лишь жалкие попытки и то - кустарник посадить. На большее не способны.
Второе, повсеместное и толком не заканчивающееся строительство. У нас с прошлого года так толком и не закончили водопроводные трубы менять - это Орбита-2 по Навои. Они вроде всё сделали, но вернуть все в прежнее состояние не соизволили. Как попало позакидали и всё. И тут же начали менять канализационные трубы - и тоже их давно не видно, а пыль и грязь стоят... тут же меняют тротуары, бордюры и точно та же самая ситуация... и половина города в таком состоянии... проедет машина и за ней столб пыли, как в степи...
ЖАРА... а посмотрите чего в магазинах нам предлагают? Всякие химические напитки по огромной цене! Эй, господа КОТОРЫЕ ЗАБОТЯТСЯ О ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ - где вы? Это же прямое провоцирование Сахарного диабета первого типа!
В СССР на каждом углу стояли автоматы газированной воды - 1 копейка просто газвода, 3 копейки с сиропом - натуральным, надо заметить! И так везде продавали прохладительные напитки, и квас и пиво, и газ воду и лимонады в бутылках, и коктейли и мороженное - копейки все стоило и все было натуральным и вкусным!
Везде были питьевые фонтанчики... колонки стояли... Золотое время!
КАПИТАЛИЗМ не способен ничего из этого предоставить человеку. Только очень дорого и все исключительно суррогатное! Химией напичканное! Сейчас воду продают - напрямую труба из подвала и плати гроши!
Современные молодые люди смотрят видео советских времен и не верят, что ТАК МОГЛО БЫТЬ... И куда оно все подевалось? Мы платим в сто раз больше и получаем в сто раз меньше и в тысячу раз худшего качества!