Тема: WASP.kz :: Охлаждение процессоров - Fan for CPU или просто кулеры

Прислано Yama 06-06-2021 09:35
#7

Arctic Cooling Freezer 7 PRO

Радиатор процессорного кулера Freezer 7 PRO производства известной швейцарской компании Arctic Cooling (сделано все конечно в Китае) практически ничем не отличается от схожих конструкций «башенного» типа - тепло от медного основания передается по трем тепловым трубкам к алюминиевым ребрам.

wasp.kz/forum/attachments/13-05-2026-kawa-7.jpg

Изюминка системы охлаждения заключается в применении оригинального вентилятора с антивибрационным креплением, имеющим очень низкий уровень шума. Рассеивающая площадь радиатора маловата для хорошего отвода тепла от процессора с большим тепловыделением, поэтому его эффективность по сравнению с мощным суперкулером несколько ниже. К минусам стоит отнести неуниверсальное крепление, но желающим установить подобный кулер на Socket 754/939/940/АМ2 (AMD) можно обратить внимание на модель с названием Freezer 64 PRO.

Плюсы: Антивибрационный механизм крепления вентилятора; низкий уровень шума; штатный высококачественный термоинтерфейс; обдув силовых элементов материнской платы
Минусы: Неуниверсальное крепление; небольшая площадь рассеивания радиатора

Совместимость Intel - LGA 775
Уровень шума 25 дБ (2500 об/мин)
Габариты и масса 107x96,5x126,5 мм, 520 г
Цена - $29


***

Редактировал wasp 13-05-2026 20:08