#17
Русский аппетит - Приправа универсальная. Овощи, зелень и специи
Отзыв на универсальную приправу
Люблю покупать всякие пакетики с приправами - иногда такое замечательное попадется! Но чаще всякая халтура. Вот и тут мне в одном маленьком магазинчике на окраине города такая подвернулась (там очень много было всякого под логотипом "Русский аппетит"

. Вот этот пакетик 15 грамм - 85 тенге. Но продавец честно сказал - посмотрите на срок годности, там пара недель осталась. Пойдет!
Упаковка и состав
Она такая, как бы из бумаги с пленкой или - ну не знаю, как правильно называется. Оформлено красочно и аппетитно - ну, все так оформляют.
С обратной стороны самое главное! Состав: соль, морковь сушеная дробленая, лук репчатый сушеный, кориандр молотый, паприка сушеная дробленая, сушек сушеный дробленый, глутамат натрия, корень сельдерея сушеный и почему-то молотый (почему не дробленый?), зелень укропа и петрушки сушеные, сахар, перец черный и перец красный, перец белый и лавровый лист - молотые. Срок годности 24 месяца. Добавлять в блюдо по вкусу за 3-5 минут до полной готовности. Изготовитель: ООО Компания "ВИТЭКС", Россия, Челябинск.
Пробуем?
Распечатываю и нюхаю - есть пряный запах, непонятный... На вид - порошок, с более крупными вкраплениями разного цвета, какие-то волокна растительные... в общем, обычная картина. Фотография не вышла.
Ну так - приправа неплохая, но какая-то невыразительная, что ли... я клал её и в суп и просто подсыпал в лапшу быстрого приготовления (тут, кстати, она само хорошо себя проявила). Вкус улучшается, но незначительно. И надо помнить - тут соль! И, наверное, больше всего соли, потому остальное так слабо выражено.
Мой вердикт - пойдет. Недорого и хорошо.
Примечание: не надо путать с другой приправой - Русский аппетит - Приправа универсальная 1000 блюд. Там большой пакет на 75, 100, 200 и 500 грамм. Но там состав другой и она более соленая!
*