Пока ни одна флешка не может заменить внешний жесткий диск - попробуй взять с собой несколько BD-рипов в Full HD! Цены на внешние HDD очень низкие, свои модели выпускают все, кому не лень. Поэтому на рынке, заполненном до краев, производителю нужно еще суметь выделиться. Например, поступить, как компания ADATA, и выпустить (по ее заверению) самый тонкий жесткий диск в мире в своем классе - ADATA DashDrive Elite НЕ720.
Это интересное и полезное устройство выполнено в шлифованном металлическом корпусе из нержавеющей стали и отдаленно напоминает дорогой и стильный портсигар. На одном из ребер суженного к краям корпуса располагаются разъем USB 3.0 и кнопка backup, а на лицевой панели над ними - голубой светодиодный индикатор работы. Кнопка запускает заветную функцию автоматического резервного копирования данных («гениально, Ватсон!»). Но для этого нужно заранее установить необходимое ПО с сайта производителя. Благодаря подключению через USB 3.0, ADATA DashDrive Elite НЕ720 «взгреет» всех своих противников со старой шиной - его средняя скорость чтения 90 Мбайт/с, а записи - 77 Мбайт/с.
Прочный стильный корпус, последняя ревизия USB, уравновешенная цена - ADATA DashDrive Elite НЕ720 не вызывает никаких претензий. Вот только в модельном ряду нет дисков объёмом больше или меньше 500 Гбайт.
***