Тема: WASP.kz :: Оптический привод - глюки и странное поведение

Прислано eldos 31-03-2011 14:13
#1

Добрый день Друзья! При включении или при перезагрузки компа этот привод сам по себе открывается-закрывается, и так он может целый день открываться и закрываться. Вирусов нет, сам привод гонимый или как?

*

Кстати, в начале 2000-х была такая программа-шутка. Незаметно ставишь её кому-нибудь на компьютер. и вот она через время начинает вытворять безобразия: то флоппи-дисковод начинает жужжать, то оптический привод начинает так же открывать и закрывать трей...

*

Редактировал vip-bomzh 11-05-2026 18:51

Прислано TRR 31-03-2011 14:31
#2

Скорее всего загрязнилась зубчатая такая штуковина, она снизу лотка и в результате от до конца не закрывается или - варианты - кнопка там сломалась, которая дает сигнал, что лоток закрылся.

Прислано Gena 02-04-2011 05:26
#3

Какая-такая кнопка? Я не знаю таковой. Видел с датчиком, как на старых мышках с шариком: закрылся лоток до конца и свет к фотоприемнику закрылся..

Прислано eldos 30-07-2014 15:13
#4

Всем привет. Как посмотреть сколько раз сделал запись CD-ROM?