March 28 2024 14:51:51
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
· Notepad или Блокнот ...
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Интересное. Полезное. Нужное. » Зооуголок
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!
Наверх Распечатать сообщение #161
Опубликовано 13-07-2016 10:38
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5135
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Как защитить бездомных кошек?

Ali-sergey написал:

Я тоже так думаю. У нас, например, вентиляцию ни разу не прочищали, собирались несколько раз - но денег все нет... А вот на такие жесткости против животных находятся.


Я могу сходу список составить в 10-20 пунктов, что должно было сделать наше КСК Алатау, и чего не сделало и делать не собирается. На любой запрос, стандартный ответ "Придет наш инженер и посмотрит. Но сразу могу сказать - в этом году денег на это нет". И прямо предлагается решать проблему за свой счет. Несколько раз чуть ли не криками и угрозами жильцы вырывали ПОЛОЖЕННЫЕ им по закону права. Но это редкость.

Так что, те дома, которые хотят решетки на подвальные окна - их получат. Цена решетки с установкой будет... вы будете очень удивлены размеру этой суммы. В реальности ее себестоимость плюс работа на порядок меньше.
Решетки вы получите, но можете смело забыть о прочем. КСК будет иметь ЖЕЛЕЗНУЮ бумагу, по которой оно спокойно отчитается о расходах, и все ваши претензии - никто рассматривать не станет.

Та же крыша. В соседнем КСК ее просто починили, за счет ЦЕЛЕВЫХ. Заменили несколько листов шифера, законопатили, поставили отводы дождевой воды. И никаких проблем!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #162
Опубликовано 14-07-2016 09:47
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 78
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 01.11.13
Со дня регистрации: 3800
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Турция - такие домики ставят бездомным котам и кошкам. Надпись на домике: "Это мой домик. Пожалуйста не причиняйте вред"
Sirius присоединил изображение:

Рисунок
[30.71кБ]
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #163
Опубликовано 14-07-2016 10:34
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1869
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5386
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Да... нам очень далеко до такого уровня.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #164
Опубликовано 14-07-2016 20:44
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 55
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 20.07.10
Со дня регистрации: 5000

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Ужасные дела.
Что им вашим жильцам не нравится?
Может какие-то еще проблемы есть?

Ну, кому-то не нравится, но не до такой же степени! Может быть они лично на вас взъелись, и кошки заодно попали под раздачу?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #165
Опубликовано 15-07-2016 08:25
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1869
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5386
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

vikusya написал:
Ужасные дела.
Что им вашим жильцам не нравится?
Может какие-то еще проблемы есть?

Ну, кому-то не нравится, но не до такой же степени! Может быть они лично на вас взъелись, и кошки заодно попали под раздачу?


Проблемы всего две - блохи и запах. Первых просто надо травить, а запах - имеется в виду запах в подъезде - здесь надо просто ремонтировать канализацию, которая давным давно течет... Чтоб коты не метили, я покупаю специальные репелленты - отпугиватели.

Насчет "личной неприязни" - не думаю. Никогда такого не замечал. Скорее наоборот. Мы в этом дворе живем с 1979 года. Отношения со всеми ровные, доброжелательные. Я очень многим людям со двора помогаю по компьютерным делам...

Неприятно то, что те, кто подписались за уничтожение кошек, еще вчера меня ласково и участливо спрашивали: "Ну как там твои питомцы, живы-здоровы?", детишек и внуков своих подводили "к кисулечкам"...

*
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #166
Опубликовано 15-07-2016 09:00
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1869
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5386
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Что воняет в подвале?

Вот сейчас даже не спускаясь в подвал, сфотал на его входе...

img-fotki.yandex.ru/get/114758/14264523.2/0_160d34_c7838a94_orig.jpg
Алматы, Орбита-2, дом 4 - подвал

+ Щелкните по фото, чтобы увеличить!

Как видим, планировка дома такова, что подвал выходит прямо в подъезд. Тут же в подвале одна из канализационных труб - протекает... все, что жильцы спускают в унитаз, в раковину, частично попадает в подвал и, разумеется аромат этот гораздо сильнее, того, что теоретически могут сделать 4-5 кошек на весь двор в 12 таких же подъездов.

Подобных фото я могу выложить очень и очень много...

Денег на ремонт ЭТОГО у КСК нет. Нет денег, чтобы заменить автоматический выключатель в электрощитовой - уже много лет подряд регулярно его одного выбивает, и его давно надо заменить... Щиты с электросчетчиками стоят открытые и в них ворохи проводов с оголенными контактами - привести в порядок тоже нет денег... Вентиляцию в доме не чистили с момента постройки дома в 1970-х годах... Могу перечислять еще и еще... Банальную лампочку в подъезде КСК не может заменить уже две недели! Это их обязанность, но жильцы сами все это делают в т.ч. и я... до недавних пор.

На это у КСК денег нет. А вот на решетки в подвальные оконца - есть!

Нет денег латать крышу, которая много лет протекает и заливает жильцов верхних этажей! Никто на эту крышу и не поднимался даже!


(на приведенном фото, справа внизу вы можете увидеть пустые баллончики из-под Raid, Raptor, Дихлофоса и прочей отравы... их там намного больше... И это то, что я покупал для травли блох в подвале... прочие жильцы дома способны только жаловаться, КСК способно вызвать службу по травле блох, но не способны проконтролировать качество выполненной работы... а травля блох обходится каждому подъезду в 27 тысяч тенге... наших денег, между прочим. Последняя травля блох, которую я лично контролировал, разумеется не имея никаких средств защиты, вряд ли оказалась безвредной для моего здоровья, но зато мужик - хотя и страшно злой - протравил все уголки в подвале, исключая закрытые кладовки)...

*

Изменил(а) wasp, 15-07-2016 09:21
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #167
Опубликовано 15-07-2016 09:40
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5135
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Да. Это наглядно. Сфотографируй еще весь хлам и мусор в подвале, чтобы не отвертелись!

Кстати, насчет отлова кошек на прошлой неделе, который был в вашем дворе, говорят уже и в нашем дворе... Дети это видели.
И зря вы не написали заявление в прокуратуру. Это прямое нарушение закона.

Статья 276. РБ УК РК
Жестокое обращение с животными


1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, или неоднократно, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет.


И служба отлова должна была понести наказание и КСК, которое обязано знать ЭТОТ закон, а незнание законе не освобождает от ответственности.

Впрочем, можно и сейчас делу дать ход. Свидетели есть. На фото, как я понимаю, зафиксировано время отлова.

*
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #168
Опубликовано 15-07-2016 12:16
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 337
Вас поблагодарили: 22
раз(а) в 20 сообщениях

Зарегистрирован: 15.07.16
Со дня регистрации: 2813
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Обязательно выскажу свое мнение о кошках.

Я живу в микрорайонах. Мама живет через три дома от нас. Дворовые кошки всегда были, с самого детства помню. И никогда ничего страшного от этого не было. Кошки котят приносят, иногда их много, а вот количество кошек всегда небольшое во дворе постоянно. Даже десяти никогда не было.

У нас подкармливают кошек, несколько окошек в подвалы открытые. У нас хорошее КСК и запаха нет. Весной наш подвал чистили - 2 часа работали, мусора много вынесли. Конечно КСК не может в подвале евроремонт сделать, но могут добросовестно чистить. Блох травят добросовестно. Заранее вешают объявление. Приезжают люди, а с ними спускается инженер КСК. Он открывает все помещения внутри и блох травят полностью.

Я к кошкам отношусь ровно - сам не кормлю, другим не мешаю. Они и для меня стараются - нет крыс и мышей. Вот собак бродячих я опасаюсь, они опасные, а смерти и им не желаю. Один раз старого кота машина сбила и он лежал в травке, еще живой. Вызвали врача из ветеринарной клиники. Я оплатил. Коту сделали укол и он умер быстро, без мучений.

А во дворе мамы тоже живут несколько кошек. И тоже некоторые требовали закрыть подвалы и кошек отловить. Собрание было. Аксакал 87 лет вышел с орденами и медалями, сказал, если кошек тронут, грех на всех падет и на детей их, он муллу позовет.
Кошек не тронули, собрали деньги и кошек на операцию отправили. Это по доброму и по человечески у них.

Я сочувствую вам. Собирайте хороших людей. Их больше. И пишите в интернете. Напишите в акимат.

Удачи вам!
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
krossayder (18.07.2016)
Наверх Распечатать сообщение #169
Опубликовано 15-07-2016 14:23
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 247
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 05.09.10
Со дня регистрации: 4953

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Руки прочь от кошек!

Заняться больше нечем? Все остальное уже сделано? По городу идет нашествие кошек, которые съедают все на своем пути? Стая диких котов загрызла детей в садике? Кошки переносчики чумы и сибирской язвы?

Вам не повезло, у вас весь двор наверное одни изверги и садисты.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
krossayder (18.07.2016)
Наверх Распечатать сообщение #170
Опубликовано 16-07-2016 08:37
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5135
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Сегодня специально шел через ваш двор (орбита-2, дома 3,4,5), около 9 утра - видел всего трех кошек.

Зато видел как один мудила согнал со своей BMW X5 трех кошек, кидал в них камни и грозился перестрелять. ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ. Значит оружие есть?

А водителям неплохо знать старую шоферскую мудрость: Кошка на машине спит - удачу несет. Согнал кошку - беду навлек.

Кошка плохую машину не выберет, а вот хозяин машины дерьмом запросто может оказаться...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #171
Опубликовано 16-07-2016 09:08
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1869
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5386
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Там где я родился, в Семипалатинской области, казахи говорили: обидишь кошку - обидят тебя, убьешь кошку - несчастье в семью придут

Брат женат на казашке, раз к ним в дом зашла беременная кошка, ну а его жена пнула ее... потом заочно просила прощения, мол "прости меня кошка, что я тебя пнула"... Толку от этого? А поверье такое: нанесешь вред беременной кошке - твои дети болеть будут...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #172
Опубликовано 16-07-2016 16:26
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 337
Вас поблагодарили: 22
раз(а) в 20 сообщениях

Зарегистрирован: 15.07.16
Со дня регистрации: 2813
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Моя бабушка так говорила. Правильно, есть такая примета у казахов.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #173
Опубликовано 16-07-2016 18:44
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 79
Вас поблагодарили: 11
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 03.11.12
Со дня регистрации: 4163
Откуда: Москва
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Зашла только из-за этой темы. У нас тоже ловили недавно кошек - ужас! Днем. Соседская девочка в истерике. Заикается!

Что же они изверги делают?! Алматы - город злой. Властям - плевать. Уезжать отсюда надо.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
krossayder (18.07.2016)
Наверх Распечатать сообщение #174
Опубликовано 16-07-2016 22:13
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 256
Вас поблагодарили: 19
раз(а) в 19 сообщениях

Зарегистрирован: 14.05.14
Со дня регистрации: 3606
Откуда: Galaxy
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Скажите - что мы можем сделать? Приехать на ваше собрание и заявить протест? Или писать об этом в соцсетях и на форумах? - я за. Приеду, если что, если что и буду дублировать посты на других форумах.

Это создает НЕГАТИВНЫЙ ИМИДЖ Казахстана... Плохое отношение к животным - это плохое отношение к Казахстану. Плохо это? Это хорошо. МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ КАЗАХСТАН БЫЛ КУЛЬТУРНЫМ.

А кто против? Может те, кто наворовал на феррари и на бентли? И им ПЛЕВАТЬ - их их шкура ближе. И нам на них наплевать.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
krossayder (18.07.2016)
Наверх Распечатать сообщение #175
Опубликовано 17-07-2016 02:39
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1869
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5386
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Хотел получить помощь и поддержку от сообщества vse.kz - не вышло... написал Администрации письмо, мол, речь идет О СПАСЕНИИ 5 КОШЕК - жизни пяти существ... посмотрим, что они ответят.

Думаю, не ответят вообще.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
krossayder (18.07.2016)
Наверх Распечатать сообщение #176
Опубликовано 17-07-2016 11:45
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 291
Вас поблагодарили: 16
раз(а) в 15 сообщениях

Зарегистрирован: 02.08.10
Со дня регистрации: 4987
Откуда: Живу: там-сям
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Да этот VSE.KZ давно известное дерьмо...
Там изначально глупая система - модератор должен следить, править если нужно сообщения - резать их, удалять... А на этом ВСЕ.КЗ модераторы ничего этого не делают - они тупо банят. Причем за пустяки.

Я туда захожу, чтобы убедиться, что он медленно но верно подыхает.

Ну и движок форума бестолковый, неудобный, тяжелый...
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
krossayder (18.07.2016)
TRR Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #177
Опубликовано 17-07-2016 22:31
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 406
Вас поблагодарили: 21
раз(а) в 20 сообщениях

Зарегистрирован: 15.07.09
Со дня регистрации: 5370
Откуда: Казахстан

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Все подвальные блохи – кошачьи. Спорить с этим бесполезно. На этот счет есть соответствующие исследования. При обработке от блох стен и предметов дезинсекционными растворами и химикатами, в грунте и щелях обязательно остаются куколки и личинки блох, которые от такой обработки не погибают.
Жизненный цикл у блох такой: пока в помещение не зашло животное или человек, блохи не вылупляются, и могут находиться в анабиозе несколько лет.
Почувствовав приближение животного или человека, они тут же вылупляются, и сразу прыгают на теплокровный живой объект и кусают его. Человек, заходящий в подвал, всегда обращает внимание, что все блохи мелкие. Это объясняется тем, что они только что вылупились. А те блохи, что живут на кошках просто подросшие, поэтому они крупнее и обычно не черные, а коричневые.
Укусив, вылупившаяся блоха быстро размножается и опять образуются куколки, которые опять не погибнут при следующей обработке.
Но, если в зараженное блохами помещение запустить кошку, обработанную препаратом от блох длительного действия, таким, например, как «Фронтлайн», все блохи, в том числе вновь вылупившиеся, перепрыгнут на эту кошку и погибнут. В помещении гарантированно не останется не одной блохи.
Жильцы первых этажей, страдающие от блох, вместо того, чтобы издеваться над опекунами кошек и замуровывать продухи, должны подобрать к себе из подвала домой кошку, и обрабатывать ее от блох. И они навсегда забудут о блошиных укусах. И даже если бы они взяли кошку, не обрабатывая ее от блох, то их бы блохи кусать тоже перестали. В присутствии кошки, кошачьи блохи другими объектами не интересуются.
Особенно эффективно с помощью кошек обрабатывать большие помещения, такие, как подвалы. Всего одна кошка, обработанная препаратом, постоянно передвигаясь по всему подвалу, меньше чем за неделю способна полностью очистить подвал одноподъездного дома, школы или детского сада от блох.
С этой точки зрения бесполезные и вредные обработки подвалов химикатами, ни что иное, как очередная бесполезная растрата денег.



*
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #178
Опубликовано 17-07-2016 22:37
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 515
Вас поблагодарили: 24
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 30.10.11
Со дня регистрации: 4533
Откуда: Марсианский овраг
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

В Киеве с 2007 года законодательно был запрещен отлов кошек...
Как там сейчас - информации нет.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #179
Опубликовано 18-07-2016 12:42
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 182
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 20.02.10
Со дня регистрации: 5150
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

TRR написал:
Все подвальные блохи – кошачьи.


А если кошек в подвале нет, но есть крысы, что тогда?
А голуби таскают тоже кошачьих блох?

НЕТ специально "кошачьих блох", есть группа блох, которые живут на кошках, собаках, мышах, крысах...

Говорить можно только, что кошки - основной источник питания подвальных блох.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #180
Опубликовано 18-07-2016 12:59
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 182
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 20.02.10
Со дня регистрации: 5150
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

bags написал:
Скажите - что мы можем сделать? Приехать на ваше собрание и заявить протест? Или писать об этом в соцсетях и на форумах? - я за. Приеду, если что, если что и буду дублировать посты на других форумах.

Это создает НЕГАТИВНЫЙ ИМИДЖ Казахстана... Плохое отношение к животным - это плохое отношение к Казахстану. Плохо это? Это хорошо. МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ КАЗАХСТАН БЫЛ КУЛЬТУРНЫМ.

А кто против? Может те, кто наворовал на феррари и на бентли? И им ПЛЕВАТЬ - их их шкура ближе. И нам на них наплевать.


А что толку приехать на собрание? Участковый мигом жильцов от прочих отделит...
Если приедет ОФИЦИАЛЬНОЕ какой-то лицо, представитель СМИ, из Общества защиты животных, приличный человек из акимата... Но эти не придут - им это до лампочки.

Так что - ваших кошек, как я понял, уже приговорили к смерти. Надо крепиться, а когда появятся крысы - тогда и будет отмщение.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 20

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 1.07 секунд - 279 Запросов 78,019,599 уникальных посетителей