March 29 2024 02:30:35
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Hynix NYMP125U64CP8-...
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Интересное. Полезное. Нужное. » Политический уголок - вся возня!
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Американские новости
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 09-10-2022 09:51
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 15
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 07.10.22
Со дня регистрации: 539

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Американские новости

ermek1970 написал:
zhanarar написал:
США хотят получить доступ к редким ресурсам Казахстана, вот и все.


Типа ВОТ И ВСЕ - и ничего иного американцам не надо? Они белые и пушистые? Всего лишь доступ им надо...

США изначально Казахстан рассматривают как страну третьего сорта, а нас как аборигенов, с которыми обращение такое же. Вон как они в Ираке и Афганистане байговали - никто не кричал и не возмущался! В одном только Ираке от бомбардировок примерно пол миллиона мирных жителей погибло... и тишина!


согласен , куда пойдут США, станет полем битвы за конкуренцию за ресурсы.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #22
Опубликовано 09-10-2022 10:54
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 108
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 24.07.12
Со дня регистрации: 4266
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Американские новости

Американцев ресурсы интересуют, конечно, но не так сильно. Им важнее всего власть - полное и безоговорочное влияние в том или ином регионе. Это позволяет им десятилетиями печатать доллары и жить на халяву, главное ведь - заставить весь мир принимать эти ничем не обеспеченные бумажки. Заведомо понятно - США никогда не смогут отдать этото громадный государственный долг!
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
zhanarar (09.10.2022)
Наверх Распечатать сообщение #23
Опубликовано 09-10-2022 13:54
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 25
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 21.06.22
Со дня регистрации: 647
Откуда: Almaty
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Американские новости

В США проходит много демонстраций в США против права на аборт,Американские дипломаты отметили, что реформы в Казахстане нацелены на поддержку в том числе социального разнообразия.Американская свобода, американские права человека! ! !


ссылки ведущие на внешние веб-ресурсы удаляются


Добавлено через 50:20 мин.

Где редкоземельные элементы, которые нужны США?
В то время, когда редкоземельные металлы становятся все более и более важными, обратят ли США свое внимание на Казахстан, чтобы добыть важные стратегические ресурсы на этой земле.
К редкоземельным металлам или редким землям (редкозёмам, РЗЭ) относят 17 элементов, обладающих схожими физико-химическими свойствами — такие, как скандий, церий, тулий и другие. В большинстве случаев редкие земли встречаются в рассеянном виде и в форме оксидов, что заметно осложняет их добычу в промышленных масштабах — отсюда и появился термин «редкоземельные».
Редкие земли обладают рядом уникальных свойств. Они незаменимы во множестве отраслей — от космических технологий до медицины. Активно применяются редкоземельные элементы и в металлургии — их сплавы придают разнообразным материалам новые качества.
Процент использования редкоземельных элементов в производстве — ключевая характеристика национальной промышленности. Чем он больше, тем выше технологическое развитие экономики, уверены эксперты.
Фактически, США давно имел виды на минеральные богатства в Казахстане. Чтобы оценить минеральный потенциал РЗЭ в Центральной Азии, в 2012 году Геологическая служба США начала произвести инвентаризации присутствия РЗЭ-РМ в этом регионе. Эти месторождения включают месторождения, которые показывают полезные ископаемые, а также ранее разработанных месторождений. Завершенная в 2016 году инвентаризация включает 384 месторождения РЗЭ -РМ, в том числе 160 в Казахстане.
Согласно отчету Геологической службы США, в США существует более 200 месторождений, и участков рудника (разведочные районы и районы добычи), которые содержат большое количество редкоземельных элементов (РЗЭ). Как видно, в США количество месторождения больше, чем в Казахстане.
На самом деле, американский «Business Weekly» ранее публиковал статью, в которой говорилось, что США могут занимать второе место в мире по запасам редкоземельных элементов. Но США не решили разрабатывать такие ресурсы на своей земле.
С середины 1960-х до начала 1990-х годов США были крупнейшей в мире страной-производителем РЗЭ, причем производство полностью осуществлялось на руднике Mountain Pass на юго-востоке Калифорнии.
В 1980 году неправильная классификация редкоземельных элементов имела катастрофические последствия для добычи редкоземельных элементов в США. Комиссия по ядерному регулированию и Международное агентство по регулированию установили добычу редкоземельных элементов в соответствии с теми же правилами, что и добыча тория - радиоактивного элемента, который выпадает при переработке тяжелых редкоземельных минералов, таких как монацит.
Новые обременительные правила в отношении тория сделали добычу и очистку торийсодержащих редкоземельных элементов рискованными. В течение следующих двух десятилетий промышленность США по добыче редкоземельных элементов рухнула. Defense One отмечает, что, хотя американские горнодобывающие компании добывают достаточно редкоземельной руды путем добычи других металлов, чтобы удовлетворить 85% мирового спроса, она выбрасывается, потому что правила делают ее добычу нерентабельной.
Затем, в 1990-х годах, на руднике Mountain Pass возникли проблемы. Владелец Molycorp столкнулся с судебным иском в 1997 году после того, как было обнаружено, что неоднократные разливы из его канализационных труб загрязнили национальный заповедник Мохаве незначительными количествами радиоактивного тория, бария и урана.
Однако к 2002 году рудник прекратил свое существовать. По мнению правительства США и главных производителей, приобретение редкоземельных элементов из источника в США с соблюдением строгих экологических норм больше не имело смысла. Вместо этой тяжелой задачи по добыче полезных ископаемых была перенесена в другие страны, где экологический ущерб был незаметен.
По сообщениям СМИ, США и Казахстан начали обсуждение возможности сотрудничества в области добычи и переработки редкоземельных металлов в Республике Казахстан. Ущерб окружающей среде, который это нанесло нашей стране, очевиден.
Со временем роль редкоземельных элементов будет только расти, утверждают специалисты. Матвеева считает, что истинное их значение для экономики пока даже не вполне оценено.

Изменил(а) vip-bomzh, 09-10-2022 11:26
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #24
Опубликовано 09-10-2022 15:32
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 15
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 07.10.22
Со дня регистрации: 539

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Американские новости

Произошло то, что будет иметь серьёзные долгосрочные последствия для здравоохранения и социальной сферы США, а может и всего мира.
Джо Байден решил помиловать всех заключённых, осуждённых за преступления, связанные с марихуаной. И пересмотреть политику США в отношении данного наркотика на федеральном уровне.

2 октября текущего года в городе Алматы при проведении оперативно-розыскных мероприятий с помощью служебно-розыскной собаки, после получения почтовых отправлений из США были задержаны жители города Алматы, у которых обнаружены и изъяты наркотические вещества, "марихуана" общим весом 648,98 гр., а также "гашиш" общим весом 675,65 гр.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #25
Опубликовано 03-02-2023 09:56
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 35
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 06.01.23
Со дня регистрации: 448
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Американские новости

Общественность США взбудоражена новостью - над континентальной частью США на большой высоте летит огромный воздушный шар, предположительно китайский, предположительно этот аэростат - шпион.

Он пришел из Алеутских островов, пролетел над Канадой и был замечен над Монтаной в США. Пентагон уверен, что китайские разведчики с помощью специальной аппаратуры собирают детальные данные об ракетных базах на северо-западе США, поднимали в воздух свои истребители, а также самолеты радиоэлектронного перехвата.

Джо Байден в курсе. Но, как заявляет представитель Пентагона:

Представитель министерства обороны сказал, что США использовали «множество каналов», чтобы сообщить Китаю, насколько серьезно они относятся к этому инциденту. «Мы ясно дали понять, что сделаем все необходимое, чтобы защитить наш народ и нашу родину», — сказал чиновник, добавив, что, если риск действительно возрастет, «у нас будут варианты, как справиться с этим шаром».

Военные заявляют, что внимательно следят за этим огромным объектом, но не предпринимают шагов, чтобы его уничтожить (дескать, из-за опасений гражданских лиц на земле).

Но правда может заключаться в том, что США попросту не имеют возможности физически уничтожить этот объект на такой высоте...
Kolmar-X присоединил изображение:

Рисунок
[64.4кБ]
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #26
Опубликовано 04-02-2023 16:42
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 124
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 27.03.19
Со дня регистрации: 1829
Откуда: Almaty-KZ

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Американские новости

Китай сознался - это их зонд, но - это дескать метеорологический зонд, и он просто сбился с курса. Мы сожалеем. Так изящно китайцы опустили американцев.

И даже если это так и если зонд на самом деле не шпион... это уже огромная прореха для США - они проворонили такую важнейшую цель! Значит вся их многомиллиардная ПВО и ПРО - просто фикция! А если завтра противник запустит "по ветру" на Америку тысячи таких шаров, но которые несут по ядерной боеголовке?!

Конечно, такие шары - это серьезное изделие, но они в тысячу раз дешевле межконтинентальных баллистических ракет! С этим спокойно и КНДР справится... и Иран тоже...

Почему не сбили? Ведь заметили еще один такой же шар, но южнее, над Латинской Америкой... А ответ прост. Как выше сказал Kolmar-X - США не имеют эффективного и гарантированного способа для уничтожения такого объекта... Огромная высота полета - 30 и более километров. Материал плохо отражающий сигналы РЛС - по сути почти стелс-технологии... Современные шары ячеистые - можно уничтожить пару сотен ячеек, а он все равно будет лететь... Несоизмеримые цены - копеечный шар и миллионы долларов надо потратить на его уничтожение. И весьма велика вероятность, что это не удастся сделать с первого раза... затраты двойные или даже тройные... и жуткий удар по репутации...

В любом случае, КНР неплохо поживились информацией, зримо и эффектно ткнули носом США в лужу... красота!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #27
Опубликовано 05-02-2023 11:57
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 14
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 20.08.11
Со дня регистрации: 4605
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Американские новости

США вчера все-таки сбили китайский аэростат, когда он спустился на высоту менее 18 километров. По сообщениям, его сбили уже над Атлантическим океаном, дескать, безопасности ради.

Но это вряд ли, так как выловить его останки в Атлантике крайне сложно, а земле - проблем нет. А по останкам несложно доказать - метеорологический он или шпионский.

Китай выразил свой протест и как обычно пригрозил ответными мерами.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #28
Опубликовано 05-02-2023 15:12
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 43
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 30.06.21
Со дня регистрации: 1003
Откуда: Украина
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Американские новости

Это так просто не закончится. Намечающееся противостояние Китай и Америки обещает быть жарким. Потому Китай заранее пытается подорвать позиции США с помощью России - чем больше РФ сейчас уничтожит американской военной технике, чем сильнее разрушит авторитет США - тем Китаю будет проще.

Сами по себе такие зонды не новость - сами американцы использовали их в шпионских целях против СССР. В Советском союзе даже были созданы специальные высотные перехватчики.

А вот теперь это становится новым способом для вооруженных сил. Представляете, специальные службы отслеживают воздушные потоки, прогнозируют их. И вот со сотен всяких "рыбацких" лодочек в Тихом океане запускаются тысячи и тысячи разных аэростатов - больших и маленьких, на разных высотах, одни РЛС вообще не видят, другие наоборот сделаны максимально заметными... одни отстреливают ленты алюминиевой фольги и американская ПВО сходит с ума... В дело вступают беспилотники, в т.ч. ударные... гиперзвуковые ракеты...

Сегодня США на борьбу с одним этим зондом потратили миллионы долларов... а в описанном выше сценарии они даже и пытаться не будут с ними бороться... а ведь по идее, каждый зонд может быть носителем обычного и ядерного оружия...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #29
Опубликовано 07-02-2023 11:23
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 256
Вас поблагодарили: 19
раз(а) в 19 сообщениях

Зарегистрирован: 14.05.14
Со дня регистрации: 3607
Откуда: Galaxy
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Американские новости

Да - эта история обошлась американцам в несколько миллионов долларов... а кроме того ущерб репутации. Конечно, кроме самих американцев, никто не верит, что Пентагон не хотел сбивать этот шар из-за опасения нанести возможный вред гражданскому населению... Пентагон ни на секунду бы не остановился перед этим.

Просто весь вопрос стоял КАК это все сделать? И уж когда шар ушел от них, практически в последние мгновения они попытались спасти хоть какие-то остатки репутации - подняли самолет, час полета которого стоит более 60 тысяч долларов... и ударили ракетой, которая - современная модификация старой ракеты... и стоит... ого как! Сбили ракетой AIM-9X это современная модификация старенькой ракеты Сайдуандер... и стоит она более 600 тысяч долларов...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #30
Опубликовано 15-02-2023 09:44
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 63
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 6 сообщениях

Зарегистрирован: 03.02.21
Со дня регистрации: 1150
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Американские новости

Китай успешно прощупал оборону США и - она дырявая. Пиндосы на Украину миллиарды вбухивают, а своя территория беззащитная. Не нужно даже ракет или дронов - тысячи воздушных шаров с небольшими ядерными зарядами, метеорологическая служба и точно подобранное время запуска... и - нет Америки.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 20

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.59 секунд - 194 Запросов 78,048,340 уникальных посетителей