March 29 2024 18:52:04
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Атмосфера водка - об...
· Hynix NYMP125U64CP8-...
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Сайт - Форум - Мир » Коронавирус COVID-19
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Ковидная агрессия
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 24-02-2021 08:10
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 4
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 20.02.21
Со дня регистрации: 1133

Пожаловаться на это сообщение 

Лариса:

Я живу в маленьком городе, здесь не все можно купить с доставкой, иногда приходится ходить в универмаг. Чтобы в очереди люди не утыкались мне в спину, я ставлю тележку не спереди, а за собой. Как-то женщина позади меня возмутилась: "Вы мешаете мне выложить продукты!" Я говорю: "Вообще-то надо соблюдать дистанцию. И от того, что вы их выложите, их раньше пробивать не начнут". Она разразилась бранью: "Понасмотрятся всякой хрени в своих интернетах и корчат из себя не пойми кого! Уберите эту железяку!" И начала ее у меня реально вырывать из рук. Мы препирались минут десять, пока не вмешались кассир и охранник. Я беременна, и к тому моменту у меня уже переболели муж и дочь, — поэтому я очень осторожна. А женщина была в маске на подбородке...

Изменил(а) vip-bomzh, 24-02-2021 10:58
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 24-02-2021 17:38
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 46
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 6 сообщениях

Зарегистрирован: 10.04.12
Со дня регистрации: 4371
Откуда: Almaty
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ковидная агрессия

Ну сейчас уже люди отошли немного. Вот прошлым летом реально была грызня! Чуть что чуть ли не с кулаками кидались. Особенно некоторые с нездоровой психикой...
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 08-07-2021 22:11
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 16
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 17.05.21
Со дня регистрации: 1047
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ковидная агрессия

Да сейчас люди вообще на голову больные стали! Озверели!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 17-10-2021 16:15
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 108
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 24.07.12
Со дня регистрации: 4266
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ковидная агрессия

Видимо переболевшие Ковидом имеют и такие последствия - люди какие-то раздражительные, в руках не могут себя держать, и вообще на голову он сильно действует.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 17-10-2021 22:07
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 913
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ковидная агрессия

wasp.kz/images/news_cats/i_gfgfg_67565656_65656fgfcg_gg_h-h-g-8_mage.jpg
.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 18-10-2021 10:37
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 81
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 23.02.21
Со дня регистрации: 1130
Откуда: Россия, Куйбышев - Самара
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ковидная агрессия

Маска по-любому дает защиту. Не 100%, конечно.

Вот при ликвидации аварии на ЧАЭС большинство были в масках типа "лепесток", она также давала незначительную защиту. Но в Минздраве СССР подсчитали, что эти маски снизили вредное воздействие на людей вполовину, и количество заболеваний соответственно намного ниже.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 03-12-2021 01:05
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 913
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ковидная агрессия

В Тюмени до властей уже дошло, какую херню они напороли с QR-кодированием, и теперь в будни до 18-00 везде можно ходить свободно.
Полностью отменить нельзя - это ж политика, не могут же власти признать, что все их меры были тупыми и никому не нужными, поэтому ограничения на вечера и на выходные оставлены...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 03-12-2021 01:11
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 913
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ковидная агрессия

Samara-69 написал:
Маска по-любому дает защиту. Не 100%, конечно.

Вот при ликвидации аварии на ЧАЭС большинство были в масках типа "лепесток", она также давала незначительную защиту. Но в Минздраве СССР подсчитали, что эти маски снизили вредное воздействие на людей вполовину, и количество заболеваний соответственно намного ниже.

Тут одно дело - защита от радиоактивной пыли, и совсем другое - от вирусов. От вирусов если маска и даёт защиту, то буквально в первые несколько минут, потом, наоборот, она провоцирует резкий рост заболеваемости: люди носят маски часами и сутками, если не месяцами, на ней всё больше и больше скапливается микробов - и человек дышит через бацилльный концентрат, раз за разом вдыхая в себя ударные дозы заразы...
Не зря, не зря при советской власти советовали проветривать помещения и больше гулять на свежем воздухе.
wasp.kz/images/news_cats/og_og_15_gggg_7746_554r6-2-7-5-2-5-6-515041.jpg
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 03-12-2021 11:30
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 234
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 25.11.11
Со дня регистрации: 4508
Откуда: Ливерпуль
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ковидная агрессия

Там маски менять надо... носки же меняем, почему копеечную маску несколько дней носим? Какая-то глупая экономия.

Маска выполняет обе функции: препятствует заражению и препятствует распространению. Здоровый человек в маске несколько защищен, и больной в маске несколько меньше распространяет заразу. Все эти несколько складываюсь дают уже больший эффект. Не только по части короны, но и просто гриппа.

Хотя КОНЕЧНО и ПОНЯТНО, что весь упор на маски, который власти делали, от бессилия - у нас в Казахстан были штрафы более 80 тысяч тенге - это 14 тысяч рублей - за то, что человек без маски!

Так тогда маски в 10 раз по цене подскочили.

На деле все дело в слабом иммунитете - довели человека своим "изобилием" до инвалидского состояния! Кормят химией, колбаса невесть из какого мусора сделана, в мясе полно антибиотиков, всяких препаратов для быстрого роста, и мы это едим.

Надо людям обеспечить нормальное питание, если лекарства, то они должны быть 100% качественными. И должен быть один хороший препарат, а не сто аналогов, качество которых никто не контролирует.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 03-12-2021 23:15
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 913
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ковидная агрессия

Ringo_Starr написал:
Там маски менять надо... носки же меняем, почему копеечную маску несколько дней носим? Какая-то глупая экономия.

Маска выполняет обе функции: препятствует заражению и препятствует распространению. Здоровый человек в маске несколько защищен, и больной в маске несколько меньше распространяет заразу. Все эти несколько складываюсь дают уже больший эффект. Не только по части короны, но и просто гриппа.

Хотя КОНЕЧНО и ПОНЯТНО, что весь упор на маски, который власти делали, от бессилия - у нас в Казахстан были штрафы более 80 тысяч тенге - это 14 тысяч рублей - за то, что человек без маски!

Так тогда маски в 10 раз по цене подскочили.

На деле все дело в слабом иммунитете - довели человека своим "изобилием" до инвалидского состояния! Кормят химией, колбаса невесть из какого мусора сделана, в мясе полно антибиотиков, всяких препаратов для быстрого роста, и мы это едим.

Надо людям обеспечить нормальное питание, если лекарства, то они должны быть 100% качественными. И должен быть один хороший препарат, а не сто аналогов, качество которых никто не контролирует.

Ну, даже несколько часов ношения маски уже немалый риск самозаражения. Да и всякое же бывает - то другую куртку надел, а там свежей маски в кармане нет, а в аптеках ценник конский, то просто денег нет, да мало ли что ещё.
Вообще, если уж власти принуждают к ношению намордников - они и должны снабжать население масками. Это как с "самоизоляцией" - если человека посадили фактически под домашний арест и лишили его источников существования - то посадившие и должны его кормить, платить за него квартплату и вообще обеспечивать семью пострадавшего от дебильных действий властей...

Вообще, есть мнение, что Вакцинированные умирают в 10 раз чаще, нежели сумевшие опротивиться навязываемой процедуре:

wasp.kz/images/news_cats/31_5455646_hfghfhfg_hgfgrf65_6556565_jjjj_64380_800.jpg

Изменил(а) Dormidontych, 03-12-2021 23:23
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 04-12-2021 00:01
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 72
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 913
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ковидная агрессия

Dormidontych, яволь герр гернерал! Вы считаете, что прочитав в интернете и дав ссылку - доказали что-то? Вы пиарете шустрых типов с ловко подвешенными языками, хотя по вам видно - мужик не дурак! Только... времени нет самому думать, предпочитает просто присоединяться к чужому мнению.

Отвечаю вам же вашим:


Вообще, есть мнение, что все противники вакцинации, QR-кодов, масок и прочего - агенты Моссада.

Ссылку не даю - не засираю интернет спамом.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 06-12-2021 17:00
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 913
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ковидная агрессия

Reys-420 написал:
Dormidontych, яволь герр гернерал! Вы считаете, что прочитав в интернете и дав ссылку - доказали что-то? Вы пиарете шустрых типов с ловко подвешенными языками, хотя по вам видно - мужик не дурак! Только... времени нет самому думать, предпочитает просто присоединяться к чужому мнению.

Отвечаю вам же вашим:


Вообще, есть мнение, что все противники вакцинации, QR-кодов, масок и прочего - агенты Моссада.

Ссылку не даю - не засираю интернет спамом.

Ссылок вы не даёте, потому что они у вас идиотские и бездоказательные. В отличие от моих ссылок...

О чём она говорит человеку разумному? О том, что власти обосрались с кюарными мероприятиями и теперь срочно откатывают ситуацию назад. Кюар-код в Тюмени фактически отменён, он теперь действует только в выходные и праздники, а также в будни после 18-00. Я надеюсь, вы не станете тут рассказывать, будто коронавирус настолько коварен, что тихонько сидит в засаде, дожидаясь 18-00 или выходного дня, чтобы накинуться на посетителей торгового центра, а до 18-00 он ни-ни?
Понятно же, что власть с таким же результатом могла и вообще все ограничения отменить, но нет - это означало бы полную капитуляцию власти, поэтому власть ограничения фактически отменила, но оставила для сохранения лица какой-то огрызок.

ЗЫ
А знаете, почему так всё произошло? Потому что резко, как минимум вдвое, упала выручка арендаторов торговых центров. Оказалось (кто бы мог подумать!), что антиваксеры - вовсе не кучка маргиналов, не имеющих никакого веса, а вполне себе платёжеспособные господа, способные путём бойкота поставить на четыре точки даже заядлых лоялистов...
В общем, арендаторы взвыли и стали требовать от владельцев торговых центров соответственно снизить арендную плату. А владельцы торговых центров - это уже не арендаторская мелочь, это серьёзные пацаны, которые хорошо помнят породившие их 90-е. И пришли эти пацаны к губернатору, и сказали ему: "Слышь, мужик, ты, эта, завязывай со своей хернёй, народ твои приколы не понимает!"
Если у вас это не произошло - это говорит только о том, что у вас нет достаточно крупных и влиятельных собственников, способных отстаивать свои интересы. А мелочь... ну, что мелочь? Будут нести убытки и разоряться, пока их имущество не перейдёт в правильные руки.

ЗЗЫ
Не знаю, как остальные, но я пока что в торговые центры не собираюсь. Они меня оттуда выгоняли - так пусть теперь скидками заманивают, да пожирнее, пожирнее... Пусть как-то убедят меня, что надо именно к ним свои денежки нести. А у меня для покупок есть уже точки, где меня приветливо принимали в тёмное время запретов...
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 21

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.59 секунд - 210 Запросов 78,094,995 уникальных посетителей