March 29 2024 11:15:58
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Hynix NYMP125U64CP8-...
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » История, география... науки!
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Европа... добро пожаловать или посторонним вход воспрещен!
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 15-01-2020 16:44
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 1
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 15.01.20
Со дня регистрации: 1535

Пожаловаться на это сообщение 

Как человеку, пожившему и в России, и в Беларуси, и в Германии, в эти праздничные дни мне хочется обратиться ко всем гражданам наших стран.

Цените то, что имеете. Те возможности, которые есть здесь у каждого для самореализации. За совсем небольшой (уж поверьте, все познается в сравнении) налог вы вправе заниматься тем, к чему лежит душа. В Германии и раньше быть частным предпринимателем было весьма сомнительным удовольствием. Все съедали непомерные налоги, заоблачные суммы за аренду помещения, оплата страховок и прочие обязательные выплаты.

В Испании иностранцам сложно найти работу с зарплатой выше 1000 евро. Среди главных минусов жизни — высокие налоги и социальное неравенство. Чтобы остаться на ПМЖ в 2023 году, сначала потребуется получить вид на жительство в Испании и находиться на территории страны в течение 10 лет.

Сейчас же, на волне энергетического кризиса, в который немецкое правительство втянуло простого обывателя в угоду интересам Вашингтона, закрываются пекарни и сыродельни с 200-летней историей. Прощаются со своими клиентами и так немногочисленные салоны красоты и парикмахерские. Уходит в небытие мебельное производство. А строительные конторы не в силах держаться на плаву из-за астрономических цен на материалы. И этот список бесконечный.

Цените свободу, которой нет больше нигде. Вы можете воспитывать своих детей в рамках своих семейных ценностей, и государство не вмешивается в вашу частную жизнь, вопросы воспитания и образования детей.

В Италии государственные школы могут посещать лишь итальянские дети. Для русских, как и выходцев из других стран, доступны частные пансионы или учебные заведения для иностранцев.

Мы на себе поняли, что может быть иначе. Наших детей уже с садика в Германии учили доносить (это называется ябедничать, пока дети маленькие). На сверстников, на воспитателей, на родителей. Сообщать, какие разговоры ведутся в семье и чью позицию поддерживают друзья и знакомые по тому или иному вопросу. Детей сбивали с толку разговорами о том, что биологический пол — величина непостоянная, и «пока ты еще маленький, ты не можешь знать, мальчик ты или девочка. А чтоб дать себе больше времени на раздумья, какой пол тебе ближе, ты можешь пить хорошие таблеточки. Они совершенно безвредны. Вот тебе брошюра министерства по делам семьи и молодежи».

Пропуск школы «по семейным обстоятельствам» в Германии невозможен, ибо отсутствие в школе даже один день расценивается как административное правонарушение и карается штрафом в 100 евро за день пропуска. Нам приходили такие письма, когда во время второго локдауна мы уехали к маме в Беларусь, учились там дистанционно в немецкой школе, но не смогли купить билеты, когда детей внезапно опять вернули в школы.

Цените то, что вам доступны природные ресурсы своей страны. Вы можете искупаться в озере, которое вам приглянулось по пути, или же набрать грибов и ягод в ближайшем лесочке. И на выходе вас не встретит наряд полиции или лесничий с весами. Вы даже можете продавать то, что насобираете в лесу.

Бизнесменам, чтобы получить вид на жительство в Дании, необходимо вложить в экономику минимум 50 тысяч евро и трудоустроить в новой компании датчан.

Никому в Германии такое даже не придет в голову, ибо за это последует весьма внушительный штраф. А за сбор грибов приходится платить. Только 1 кг лесных даров бесплатно. Красивые рыжие лисички мы покупали в упаковке «Собрано в Беларуси». Покупали и ностальгировали.

А знаете, почему там даже в маленьких местечках платная парковка? Вы не можете просто так приехать куда-то, бросить машину и пойти гулять или за покупками. Сначала надо найти парковочный автомат, оплатить время стоянки, вернуться к машине, положить талон под стекло, и строго помнить, сколько времени вы оплатили. Это все очень утомительно и, на мой взгляд, унизительно. Там же нет дефицита парковочных мест. За что платить? Как нам объяснили полицейские, вы — внимание! — оплачиваете аренду земли, на которой стоит эти полчаса или час ваш автомобиль. Хотели бы так жить? Вот то-то же.

Цените то, что вы вправе сами распоряжаться своим временем, а не следить по часам, когда вам можно стирать белье или выносить мусор. В Германии это строго регламентировано. Даже когда вам нужно выкидывать елку. В Германии 5 или 6 января выброшенные елки должна забрать специальная машина, которая отвезет их на переработку. Утилизировать елку после этих чисел весьма проблематично. Ее надо самим распилить на части и, например, сжечь в своем саду. Выкидывать в мусор нельзя. В Великобритании, кстати, надо выбросить еще раньше — 27 декабря. Иначе что? Правильно, штраф.

И так во всем. Я вспомнила сейчас только малую часть всевозможных предписаний. Поэтому уже второй Новый год мы встречаем за пределами ЕС, радуемся каждому прожитому дню и строим свою жизнь так, как мы ее себе представляем.


Текст: Марина Румянцева

Изменил(а) vip-bomzh, 15-01-2023 19:06
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 16-01-2023 12:12
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 91
Вас поблагодарили: 15
раз(а) в 12 сообщениях

Зарегистрирован: 04.11.11
Со дня регистрации: 4529
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Европа... добро пожаловать или посторонним вход воспрещен!

Многие вещи не отображены. У меня дядя летел в Германию на операцию - его в Чехии сняли с самолета, потому что у него был корвалол. Он сердечник а корвалол в Европе не признан и считается наркотиком. Вообще-то, корвалола у него уже не было - ему в самолете сердце начало давить (он еще и летать боится), он прошел в туалет и выпил там корвалол, остаток, а пузырек выкинул в ведро. Этот пузырек бортпроводница увидела и сообщила "куда надо"...

Все документы на то, что он инвалид и сердечник, что именно из-за сердца он летит в Германию - ничего не значит! Тогда нигде не было упоминания, что корвалол везти нельзя.

4 дня он провел в камере в Чехии, потом освободили, конечно конфисковали все лекарства, в том числе и совершенно не опасные и которые в самой Германии произведены. Не извинились. Вели себя не хамски, но совершенно безучастно - равнодушно.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 16-01-2023 19:20
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 10
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 17.07.14
Со дня регистрации: 3543
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Европа... добро пожаловать или посторонним вход воспрещен!

Где-то читал, в Европе отдыхала семья, и отец чмокнул дочку в щечку... мигом кто-то настучал, приехали полицаи и забрали мужика, а девочку социальная опека взяла. Его жена и еще ребенок были в отеле и ничего об этом не знали. Мужику позвонить не дали. Короче он там сутки в камере просидел, а ребенок в каком-то типа приюте или спецприемнике. Мамаша там в ужасе была - никто ничего не говорит. Потом сказали - дескать мужика подозревают, что он педофил... камера зафиксировала, где он ребенка в щеку поцеловал.

В общем, потом выяснилось, что все нормально, не педофил. Отпустили, но опять не извинились и порекомендовали впредь воздержаться от проявлений нежности к ребенку... Но и это еще ладно. Оказывается он теперь в списках лиц склонных к педофилии - и это навсегда. Это уже никак не изменить.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 32

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.23 секунд - 137 Запросов 78,072,409 уникальных посетителей