March 29 2024 07:25:20
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Hynix NYMP125U64CP8-...
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » ИНТЕРНЕТ, ЛОКАЛЬНЫЕ СЕТИ, САЙТЫ » Создание сайтов
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Продвижение сайта (SEO)
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 29-08-2018 18:26
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 5
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.18
Со дня регистрации: 2040

Пожаловаться на это сообщение 

Есть потребность в продвижении сайта. сайт выглядит как интернет-магазин. И это действительно интернет-магазин. Шефом выделен бюджет 10 000 тенге. Кто поможет?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 29-08-2018 18:28
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 5
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 28.08.18
Со дня регистрации: 2040

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

Я могу помочь в продвижении сайта. Пишите в личку. мне нужно понимать как выглядит этот сайт.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 30-08-2018 01:22
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 5
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 28.08.18
Со дня регистрации: 2040

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

Значит я могу посоветовать один сайт в интернете, на котором я недавно пользовался их услугами. Вот адрес. Они делают комплексное продвижение по нескольким позициям. И соцсети и другие ресурсы. Вы с ними обсудите этот момент. Ньюансы, так сказать.

---------

Адреса и сами найдут, а спамить с первого же сообщения - дурной тон. Или спам - это и все ваше SEO ?

Изменил(а) vip-bomzh, 30-08-2018 10:24
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 30-08-2018 10:25
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5136
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

Вот такие темы создаются исключительно ради спама. Человек спамит - рекламирует, а значит продвигает сайт самих СЕОшников. Т.е. сами сеошники себя продвигают всего лишь спамом... а всю прочую лабуду вешают на уши клиентам.

Ув. госп. AndriiLazo, semenviktor и danilo20062008 - если вы занялись этим бизнесом, то пишите хотя бы с разных IP-адресов!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 21-09-2018 17:38
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 7
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 21.09.18
Со дня регистрации: 2016

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

vip-bomzh написал:
Вот такие темы создаются исключительно ради спама. Человек спамит - рекламирует, а значит продвигает сайт самих СЕОшников. Т.е. сами сеошники себя продвигают всего лишь спамом... а всю прочую лабуду вешают на уши клиентам.

вы сделали вывод что они продвигают себя одним спамом только из того что увидели одно сообщение с ссылкой? или сами больше не знаете никаких инструментов?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 22-09-2018 13:43
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5136
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

Valeriy12 написал:
vip-bomzh написал:
Вот такие темы создаются исключительно ради спама. Человек спамит - рекламирует, а значит продвигает сайт самих СЕОшников. Т.е. сами сеошники себя продвигают всего лишь спамом... а всю прочую лабуду вешают на уши клиентам.

вы сделали вывод что они продвигают себя одним спамом только из того что увидели одно сообщение с ссылкой? или сами больше не знаете никаких инструментов?


Ссылка ссылке рознь. А какие инструменты вы знаете?
Или, если у вас есть свой сайт, миритесь с тысячами спамерских ссылок, и просто гиперссылок, которые через месяц оказываются дохлыми?
И вам все равно, что поисковики из-за этого ваш сайт задвигают на последние позиции?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 23-09-2018 18:17
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 7
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 21.09.18
Со дня регистрации: 2016

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

нет, это не спам, когда ссылка ставится в релевантном обсуждении
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 23-09-2018 18:44
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5136
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

Слова-слова... а на деле - обсуждения никакого нет, а есть просто имитация - ради этой самой ссылки. Если якобы разные и незнакомые между собой люди пишут с одного и того же IP-адреса... не надо быть экспертом!

И когда к таким методам "продвижения сайтов" прибегают эти сами SEO-шники... грош цена им! Спамерство еще никого не продвинуло!

И я вот вовсе не хочу, чтобы какие-то эти спамерские сайты хоть на грамм приподнялись, за счет проседания этого, например, сайта...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 02-11-2018 21:40
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 21
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 21.10.18
Со дня регистрации: 1986
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

AndriiLazo написал:
Есть потребность в продвижении сайта. сайт выглядит как интернет-магазин. И это действительно интернет-магазин. Шефом выделен бюджет 10 000 тенге. Кто поможет?

За такие деньги можно заказать глубокую индексацию в самых популярных поисковых системах у профессионалов своего дела. Возможно даже еще денежки останутся вам как "посреднические" )) После такой индексации сайта у вас будет гарантированный наплыв новых посетителей и пойдут продажи! Ну как вам такой вариант?

Изменил(а) vip-bomzh, 05-11-2018 13:45
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 15-11-2018 15:52
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 108
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 16.11.13
Со дня регистрации: 3786
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

Вообще, SEO оптимизация вещь крайне полезная и необходимая.
Вот я проанализировал несколько статей на этом сайте, и они явно нуждаются в оптимизации. Не критически, но желательно.

Только вот эти граждане, которые тут свои услуги предлагают, они этим не занимаются - над текстами не работают, а самое примитивное накручивание рейтинга. и пока вы платите - они сайт раскручивают, только перестаете платить - сайт у вас сразу же рухнет на самые последние позиции.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 16-11-2018 23:06
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 235
Вас поблагодарили: 12
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 01.08.09
Со дня регистрации: 5354
Откуда: Алматы

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

Конечно, никто из "этих граждан" тексты за вас править не будет. И даже рекомендации не дадут. И я сильно сомневаюсь, что они вообще знают что-то о реальной СЕО-оптимизации. Как обычно - тупой Гугл-адвордс... причем половину денег положат себе в карман, другую Гугл, а на дело уйдет меньше одной десятой ваших денежек...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 22-11-2018 19:15
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 48
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.15
Со дня регистрации: 3196
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

Grinii написал:
AndriiLazo написал:
Есть потребность в продвижении сайта. сайт выглядит как интернет-магазин. И это действительно интернет-магазин. Шефом выделен бюджет 10 000 тенге. Кто поможет?

За такие деньги можно заказать глубокую индексацию в самых популярных поисковых системах у профессионалов своего дела. Возможно даже еще денежки останутся вам как "посреднические" )) После такой индексации сайта у вас будет гарантированный наплыв новых посетителей и пойдут продажи! Ну как вам такой вариант?


Только как распознать тех самых профессионалов? Сейчас каждый второй дилетант трубит, что он профи. И на биржах фриланса все пишут, что опыт огромный, можем любой проект вывести на первые странице. На деле же слова остаются только словами. ( У нас друзья так две компании поменяли, которые тоже кричали, что умеют работать, а ни фига не показали, только часть бюджета убили. Сейчас они заказали продвижение своего сайта, пока результатом довольны. Говорят, что фрилансерам доверять раскрутку сайта нельзя, только деньги потеряете.

Изменил(а) vip-bomzh, 01-12-2018 11:37
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 24-01-2019 19:11
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 5
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 24.01.19
Со дня регистрации: 1891

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

Pavlov написал:
Вообще, SEO оптимизация вещь крайне полезная и необходимая.
Вот я проанализировал несколько статей на этом сайте, и они явно нуждаются в оптимизации. Не критически, но желательно.

Только вот эти граждане, которые тут свои услуги предлагают, они этим не занимаются - над текстами не работают, а самое примитивное накручивание рейтинга. и пока вы платите - они сайт раскручивают, только перестаете платить - сайт у вас сразу же рухнет на самые последние позиции.


Сайты в позициях падают не только по этой причине. Многие сайт изначально не релевантны поисковым системам, а при продвижении не каждый сеошник будет обращать на "детские болезни" сайта. В результате продвигается сырой продукт. А по факту, если по умному, перед сеошкой, нужно прогонять сайт через аскюзерс и пр. юзабилити ресурсы и находить факапы...и исправлять их...и двигать уже готовый продукт, удобный пользователю.
А так как многие и не слышали о юзабилити, то вот и получается, что не получается.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 24-09-2019 16:19
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5136
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

Основная причина падения сайтов по рейтингам - это отсутствие ценного контента.
Обычно у нас как в Казахстане делают сайты? Обращаются в соответствующие компании. А там, за одностраничный сайт-визитку просят как минимум 75 тысяч тенге. Причем берут бесплатные html шаблоны, менять в них "бла-бла-бла" на текст клиента, регистируют домен, покупают хостинг - вот и получите сайт! А если заказывать у них еще все те "хитрые штуки", о которых вы solnyshevskiy говорите, цена вырастет вдвое.

И этот сайт-визитка будет висеть на миллион первом месте в поисковиках. Его проиндексируют яндекс-гуглы месяца через три и забудут о нем. Все - владелец нового сайта по сути ничего не получил. Уже здесь многие разочаровываются и бросают свои сайты - мол, все это ерунда!

А другой снова к специалистам-сеошникам, дескать - помогите, братцы! Те, радостно потирая ладошки - конечно поможем, как не помочь - 70-80-90 и т.д. тысяч в месяц и ваш сайт будет в первых строках у поисковиков. И начался процесс дойки. Эту визитку начинают регают в Гугл Адвордс и Яндекс Директ, и висит он время от времени в "первых строчках" поисковиков. Ну - не в строчках, а перед ними - с пометкой "реклама". Платит клиент - сайт там находится, не платит - мгновенно улетает на свое законное миллион первое место...

Более продвинутые заказывают сайты не визитки, а более-менее приличные. Или к визитке прикручиваются дополнительные страницы.

По хорошему как надо? И через Адвордс и через Директ рекламировать (если сайт коммерческий, конечно), но одновременно и покупать ссылки на сайт, а еще - наполнение контентом. Именно контентом в виде уникальных статей, а не разного рода шелухой - копирайтингом и рерайтингом. Все это отбросы, силос, ботва.

Хорошая добротная статья всегда будет весомой, и никакая СЕО-оптимизация ей не нужна. А вот с таким материалом у нас беда. Фриланса много, тексты каждый первый пишет, но цена им - 3 ру(хочуВбан) в базарный день! и что интересно, владельцы сайтов не понимают этой разницы! Такое ощущение, что ТАК они - обычные люди, как и все прочие, ищут что-то в интернете и матеряться, что все сайты забиты однообразным пересказом одного и того же, что пользы ноль, найти стоящую инфу - проблема! А вот придя на работу, ЭТАК сразу как владельцы или редакторы сайтов - становятся кем-то другим, и начинают также набивать свой сайт отбросами. И недоумевают - а чего оно так плохо работает? А где эти сотни тысяч посетителей ежедневно?

Оно понятно - многие готовы платить за качественный контент, но не знают кому. Эти компании сеошников просто тянут деньги, создатели сайтов тоже, копирайтеры и прочие - только о деньгах и говорят. А если написать им - мол, напишу хорошую статью, вот мое портфолио - так это письмо до адресата не дойдет, оно в спам отправляется...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 25-09-2019 16:51
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 247
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 05.09.10
Со дня регистрации: 4954

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

Гимн SEO-шников:

Сеошный текст сегодня в топе,
а завтра он в глубокой жопе...
И как ты жопой не крути -
иного нет у нас пути!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 25-10-2019 15:00
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 1
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 25.10.19
Со дня регистрации: 1617

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

Я не считаю. что все компании просто берут деньги и ничего не делают
Я заказывала seo продвижение в ЧЕРТ ЗНАЕТ ГДЕ
За 5 месяцев вывели интернет-магазин в ТОП, поэтому это было отличное вложениеSmile

Изменил(а) vip-bomzh, 25-10-2019 17:38
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 25-10-2019 17:42
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5136
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

arinarina написал:
Я не считаю. что все компании просто берут деньги и ничего не делают
Я заказывала seo продвижение в ЧЕРТ ЗНАЕТ ГДЕ
За 5 месяцев вывели интернет-магазин в ТОП, поэтому это было отличное вложениеSmile


Какие же вы "типа СЕО-шники" упертые (это мягкое слово, но на язык просится другое)... спамом пытаетесь в топ попасть. Вот это лучший пример и антиреклама. Так что я вам сделал одолжение, удалив ссылку. Потому что ТАК сайты не продвигаются и в ТОП ни за 5 ни за 50 месяцев с помощью спама не попасть.


Вот если бы вы ПОДРОБНО ОПИСАЛИ как и что вам там сделали, и вы попали в топ... другое дело. А такое - "Я обратилась к ним и все стало супер-пупер" - это дешево, даже для спамеров.

За 5 месяцев при НОРМАЛЬНЫХ вложениях, любой, и без этих СЕО-шников, сайт толкнет в топ - РЕКЛАМНЫМ ОБРАЗОМ (Адвордс от Гугла и Директ от Яндекса).
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 03-03-2020 10:08
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 104
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 19.04.17
Со дня регистрации: 2536
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Белоруссия
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

Я закончил курсы по созданию сайтов и теперь мастер круче некуда!

Шучу конечно. Решил просто переходить от своих тяжких делов к чистой и культурной работе.

Ну, сайт могу простенький сделать и учусь постоянно. Вот насчет СЕО - это конечно почти все они там жулье сплошное.

Вот зарегистрировался на Яндекс Услуги - по части сайтов, думаю, может подзаработаю немного?

Но вот заметил такую ерунду - куча всяких заказов, а заказчик на ваши предложения не откликается - первый, единственный, очень выгодный, и заказчик на сайте - так как появляются другие его объявления, схожие. И заметил - это обычно, когда указывается адрес сайта.

Например "Надо проанализировать сайт ---- и сделать то-то и это", затем "Надо скопировать сайт --- заменить логотип и поменять некоторые вещи", затем "Для сайта ---- нужно написать тексты"...

Используют сервис кликерский - типа чтобы сократить адрес, а на деле чтобы скрыть реальный адрес сайта.

Понял, что это СЕО или SEO работают! Раскручивает такой вот типок сайт, сайт конечно дрянь, и методы раскрутки тоже дрянь. Это спам. Ничего кроме счетчика посетителей не произойдет, но СЕО отчитается перед своим заказчиком - видите, мы за один раз подняли вам посещаемость в 10 раз! Но заказчик ведь не будет постоянно содержать СЕО - а как перестанет, так посещаемость сразу рухнет. Вот заказчика так и стригут на бабки, как лоха последнего.
Piston присоединил изображение:

Рисунок
[26.72кБ]
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 06-03-2020 14:16
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 46
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 12.07.10
Со дня регистрации: 5008
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

Здесь много критики сказано по делу - это правильно! Я сам работаю в этой сфере и из-за таких вот поверхностных специалистов у нас проблемы бывают.

Клиенты иногда даже не знают чем форум отличается от доски объявлений, а уже начинают требовать фантастические вещи, используя сеошную терминологию. Платят 100 тысяч, и искренне считают, что уже через месяц прибыль будет измеряться чуть ли не миллионами. И когда им говоришь - это все фантастика и обман, мы не Мавроди с МММ, чтобы такие чудеса обещать. Они обижаются и идут к другим, дескать - вы не профи, а любители.

Вот и получается - мы как раз профи, и клиенты идут к жуликам. И мы остаемся без средств. Так нас и заставляют потихоньку тоже привирать, а потом многие входят во вкус и говорят - зачем вкалывать? Надо лохов ощипывать.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 07-03-2020 14:43
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 54
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 26.07.10
Со дня регистрации: 4994
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Продвижение сайта (SEO)

Тут замкнутый круг какой-то. СЕО-шники делают то, что хорошо съедают Поисковики, а поисковикам выходит наплевать на содержимое - они ворованные статьи на первые места ставят, если СЕО-шник немного поработал и изменил текст на 0,5%. Или сайт немного прорекламировал спамом - поисковикам и это наплевать.

В Яндексе ввели алгоритм Минусинск - диктуют как и что должен делать автор сайта, в общем-то, если бы Россия была правовым государством - Яндекс можно было бы мгновенно через суд прижать.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 21

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.88 секунд - 276 Запросов 78,062,601 уникальных посетителей