April 19 2024 04:29:30
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
· Атмосфера водка - об...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Мне тоже нравится поко...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Интересное. Полезное. Нужное. » Работа, предложения, вакансии
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска
Наверх Распечатать сообщение #61
Опубликовано 29-02-2020 00:04
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 215
Вас поблагодарили: 11
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 10.01.10
Со дня регистрации: 5213
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Cifral, да они и своих тоже гнобят. Но вот есть моменты реально неуютные в Казахстане...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #62
Опубликовано 03-03-2020 10:13
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 104
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 19.04.17
Со дня регистрации: 2557
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Белоруссия
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

В этом году что-то совсем стало не очень... заказов мало, людей сокращают, денег ни у кого нет. Казахстан обнищал что ли? Соклассник торгует на базаре мясом, говорит год назад ровно в 2,5 раза больше мяса продавалось - стабильно так было. Сейчас он закупает этого мяса меньше чем в 2,5 раза - боится прогореть. Раньше обрезки и кости отдавал просто так пенсионерам, теперь продает - 150, 200, 300, 500 тенге за это... называет теперь "для животных". Говорит - вот эти отходы и есть самый ходовой товар!

Стыдно за страну.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #63
Опубликовано 06-03-2020 14:05
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 46
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 12.07.10
Со дня регистрации: 5029
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Я продвижением сайтов занимаюсь - могу сказать, что в Москве я бы зарабатывал раз в пять больше. Без разговоров и даже несмотря на очень высокую конкуренцию.

Казахстан по части интернета и сайтов отстает от России лет на 20 или 30... Практически нет ни одного успешного и прибыльного казахстанского веб-проекта. Даже эти сайты, которыми у нас почему-то гордятся - "электронное правительство", сделаны иностранцами, свои не могут поддерживать их работу на должном уровне. Очень много вообще не работает - ссылки никуда не ведут. Очень медленно. Не обновляется информация.

Не знаю почему Токаев так сильно давит на бумажное делопроизводство, продвигая электронное. Ведь стоит всего лишь одному ВИРУСУ типа Ванна Край ворваться, и все - коронавирус игрушкою покажется... Все рухнет в одну секунду.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #64
Опубликовано 07-03-2020 15:03
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 54
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 26.07.10
Со дня регистрации: 5015
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Ну а чего Казнет так плохо развит - не по вашей ли в частности вине, господа СЕО-шники? Вы ведь ПРОСВЕЩЕНИЕМ народных масс не спешите заниматься, наоборот - МРАКОБЕСИЕ плодите. Люди не сайты хотят, а всякие лэндинги-шмендинги. Так и говорят - "мне сайт не нужен, мне лэндинг нужен, на Тильде"

Это ваших рук работа - мозги людям засираете!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #65
Опубликовано 21-07-2020 08:15
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 91
Вас поблагодарили: 15
раз(а) в 12 сообщениях

Зарегистрирован: 04.11.11
Со дня регистрации: 4550
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Интересно, но сейчас работать некому и работы ни у кого нет. Соседка заболела - она в аптеке работает. И все - заменить некем! Да еще и платят там мало... Также моя подруга школьная - она в супермаркете работает, отдельный бутик там - раньше вдвоем работали, а теперь она одна, сменщица отказалась рисковать за копейки. Им платили 50 тысяч в месяц. Как карантин начался и моя подруга за двоих стала работать и что - ей 100 тысяч начали платить? Ничего подобного - всего 70 тысяч тенге! Сейчас она тоже заболела и хозяева бутика мечутся - кого на замену найти? Некого! И ее все пытаются заставить - она говорит, мол - кажется у меня коронавирус. Тей ей - ерунда, ну ты сегодня и завтра только поработай... там посмотрим... И так каждый день. Сволочи.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #66
Опубликовано 29-07-2020 22:09
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 34
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.11
Со дня регистрации: 4664
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Не, тут говорить как бы не о чем. В Москве даже дворником раза в два больше заработаешь. А если есть навыки и знания - можно неплохо подняться, по нашим меркам.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #67
Опубликовано 26-08-2020 08:04
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 77
Вас поблагодарили: 16
раз(а) в 14 сообщениях

Зарегистрирован: 27.03.20
Со дня регистрации: 1484
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Обманывают работодатели - осторожно!

Как нас обманывает работодатель!

В Алматы уборщица подала в суд на работодателя, узнав о своей настоящей зарплате.

По информации Турксибского районного суда города Алматы, в своем исковом заявлении женщина рассказала, что с января 2013 года работала в ТОО "Ф" уборщицей. В августе 2019 года она узнала от бухгалтера, недавно принятой на работу, о том, что положенная ей к выдаче на руки заработная плата не соответствует той, которую выдавали. Ежемесячно она получала на руки 50 тысяч тенге, тогда как в ведомости была указана сумма 93 тысячи тенге. На ее обращение к ответчику о предоставлении информации и документов, касающейся ее работы и зарплаты, ответ не получила, заявление о ее увольнении не подписали, также отказали в выдаче ее трудовой книжки.

В ходе судебного разбирательства от сторон поступило письменное заявление о заключении медиативного соглашения, по условиям которого истец отказывается от исковых требований, предъявляемых к ответчику, в полном объеме, в дальнейшем не имея никаких претензий, а ответчик выплачивает истцу сумму в размере 400 тысяч тенге, перечисляя на банковский счет, а также возвращает трудовую книжку истца в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу определения суда.

Суд утвердил соглашение в порядке медиации. Определение суда вступило в законную силу.


Здесь интересно следующее: подобная практика - повальная. А вы думаете почему бухгалтера ни с того и ни с сего такие жирные зарплаты имеют? Сейчас бухгалтер берет новую машину в салоне за наличку - цена вопроса 5-7 месяцев работы. У меня одна знакомая бухгалтерша очень сильно поднялась за последние 2-3 года, когда спад заставил ее хозяев во всю жульничать! Как вы думаете - власть об этой практике знает? Если мы простые люди знаем, они должны знать обязательно! И весь вопрос - почему ничего не делают? Не могут, не хотят или им пофигу на нас?!

ВТОРОЕ - в данном конкретном случае работодатель НАРУШИЛ закон, т.е. стал ПРЕСТУПНИКОМ и ему все сошло с рук... они заключили мировую, он откупился от уборщицы - и все? Суд дело закрыл. К чему мы идем? Богатый изнасилует женщину, а потом откупится от нее и суд дело закроет? Все продается - это плохая идея!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #68
Опубликовано 13-12-2020 09:51
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 81
Вас поблагодарили: 13
раз(а) в 12 сообщениях

Зарегистрирован: 08.10.19
Со дня регистрации: 1655
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Тоже облом - сижу который месяц без работы. Если б не родители, давно подох бы с голоду

Сторожем в школу недавно хотел устроится - 47 тысяч тенге... но это еще не все - я страховой взнос должен внести... дескать, а вдруг я чего украду! И главное сумму не могут назвать - на ходу сочиняют, и не придумали еще.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #69
Опубликовано 12-01-2021 09:05
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 91
Вас поблагодарили: 15
раз(а) в 12 сообщениях

Зарегистрирован: 04.11.11
Со дня регистрации: 4550
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Наше правительство только пространно рассуждает, с умным выражением лица говорит всякие глупости. Постоянно себя нахваливает - так как никто больше их не хвалит. А страна в яме. У нас двор не метут уже две недели - дворник, мел-мел, а потом его попросту КСК кинуло с зарплатой и председатель открыто сказал - иди жалуйся кому хочешь! Даже если наложат штраф - его все равно будут платить ЖИЛЬЦЫ, а не я из своего кармана!

Кто пойдет на такую работу? А наши чиновники этих нюансов дескать не знают и говорят, что рабочие места есть!

Если они не знают реальности - пусть валят к себе домой - в Лондон или Испанию, где они недвижимость скупают!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #70
Опубликовано 30-01-2021 08:47
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 70
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 08.12.20
Со дня регистрации: 1228
Откуда: Алмаград

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Сейчас везде молодежь набирают, но молодежь не хочет работать. Они требуют гибкий график, в духе примерно так - "Я буду работать когда захочу, если хочется спать - я лучше посплю". Затем зарплата в 50-70 тысяч это мгновенно не для них. Они начинают говорить, когда 100 тысяч им обещают. Но обычно работают месяц-два и уходят.

Здесь война с двух сторон - они ленивые с одной стороны, и хотят гораздо больше, чем приносят пользы. А работодатель также жадный - он хочет мало платить. Но им нужны молодые - их легче обманывать, и они сильные и здоровые, они даже не замечают, что выполнили работу гораздо более тяжелую, чем им заплатили.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #71
Опубликовано 30-01-2021 20:07
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 199
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 04.03.10
Со дня регистрации: 5160
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

молодежь она такая... сидеть на шее родителей - это самый зер гут!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #72
Опубликовано 01-02-2021 21:16
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 46
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 16.12.11
Со дня регистрации: 4508
Откуда: Танк
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Сейчас с работой явно швах! И главное ничего не придумать, ни чего в голову не приходит.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #73
Опубликовано 02-02-2021 09:23
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 72
Вас поблагодарили: 7
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 01.04.20
Со дня регистрации: 1479
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

А как там в России или в Москве с работой сейчас - никто и не знает...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #74
Опубликовано 03-02-2021 20:50
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 63
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 6 сообщениях

Зарегистрирован: 03.02.21
Со дня регистрации: 1171
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

В Москве и в большей части России с этим все намного лучше, чем у нас в Алматы или Астане.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #75
Опубликовано 04-02-2021 12:02
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 41
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 03.02.21
Со дня регистрации: 1171
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Не скажу за Москву и Питер, но в целом в России работа есть. Многие заводы и фабрики работают - они сохранились.

А санкции только серьезно подстегнули своих производителей что-то делать.

Чего нельзя сказать про Казахстан. Здесь две беды - мало населения и много полезных ископаемых. Можно валяться на печи и есть калачи, пока "добрый" дядя Сэм качает природные богатства, кидая 1% прибыли... все выкачает - и что будет делать Казахстан? Болтать и в грудь кулаком себя бить - этим сыт не будешь!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #76
Опубликовано 04-02-2021 20:09
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 121
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 12.07.16
Со дня регистрации: 2838
Откуда: РФ и КЗ
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Это все потому, что в России хоть какое-то производство есть. У нас же подавляющее большинство купи-продай. Ничего не делают - ничего не производят. А кто делает - это обслуживание этих торгашей.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #77
Опубликовано 07-02-2021 18:04
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 337
Вас поблагодарили: 22
раз(а) в 20 сообщениях

Зарегистрирован: 15.07.16
Со дня регистрации: 2835
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Да, наши командиры предпочитают пыль в глаза пускать, нежели вложить деньги в какой-нибудь завод, который может дать работу 10 тысячам граждан, а стране уважение и независимость от цен на сырье...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #78
Опубликовано 12-03-2021 16:21
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 17
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 12.03.21
Со дня регистрации: 1134
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Работа... я второй год ничего найти не могу. А мне еще и 40 нет... от винта - вот и все.

Я в армии повредил позвоночник из-за этого и комиссовали, все нормально, но спина чуть-что болит. Инвалидность не дают. Прямо в глаза смотрят и смеются - деньги дай и мы сделаем тебе инвалидность!

Месяц назад в одной компании сидит такая жаба круглая буквально вся в жировых складках... не возьмем, говорит, я своему племяннику отказала, а ты езжай к себе на Украину в этот Житомир... и колышется. Я говорю - я здесь родился! Она мне тут же по казахски начинает говорить. И потом - ну что, не знаешь казахского языка? Вот выучишь - приходи.

Работа типа завхоза в большом здании, где десятки офисов в аренду сдаются....

Сейчас на весь март у меня всего 21 тысяча тенге - с этого половину надо отдать за квартплату. КАК прожить?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #79
Опубликовано 13-03-2021 08:39
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 70
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 6 сообщениях

Зарегистрирован: 01.04.20
Со дня регистрации: 1479
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Давайте список реальных работ в Алматы составим?

1 - расклейка объявлений. Но это для молодых - там чтобы на хлеб заработать надо пробежать за день много-много километров! И всегда часть работы делается бесплатно - снимут часть оплаты, мол, не все расклеил или плохо расклеил.

2 - устроится дворником. Не реально. Работа дворником блатная. Там, где свободные вакансии, там обычное кидалово - обещают 80, а платят 40 тысяч... и все - от спецодежды до метел и тележек будешь приобретать за свой счет. Еще за те же деньги в твои обязанности будут входить "дополнительные мелочи" - разнести квитанции это ерунда. А вот разгрузить-загрузить машину... чистить подвалы... чердаки... утилизировать дохлых животных (не знаю как - твои проблемы!)... 100% быть стукачом для участкового... 100% присутствовать понятым при любой ерунде...

3 - устроится сторожем. Это тот же вариант дворника - просто нереально. Все охранные функции теперь выполняет служба "Кузет" или частные лицензированные охранные агенства. А там старше 35-37 лет не берут, только если ты мастер спорта - сделают исключение.

4 - служба доставки. Очень хорошо было прошлым летом и осенью. Зимой и сейчас уже все. И спрос резко упал - сами могут ходить. И денег у людей попросту уже нет. Но и тогда, чтобы заработать нужно было иметь автомобиль, или мотороллер. В крайнем случае велосипед. Но на велосипеде - это самоубийцы только гоняют с доставкой!

5 - Яндекс Такси. Тоже самое. Нужен автомобиль. И заработки упали сейчас в несколько раз. Чтобы заработать в день 10 тысяч тенге, надо работать 8-9 часов, практически без перерыва! Стоимость бензина, ремонта машины, и главное штрафы гаишников - вычитаем из этой суммы...

6 - пойти волонтером в хоспис. Еще 2 года назад это был выход. Теперь нет. Работа хоть и тяжелая, грязная, морально невыносимая. Теперь на нее практикантов и прочих непонятно кого берут. Человек со стороны там не заработает.

7 - уборка подъездов. Там работают бригады "все свои" - у нас например уже четыре бригады такие сменились. Главный у них и все женщины - все приезжие с одного аула, почти все родственники. Тебя не возьмут!

Прочее: раздавать флаеры - здесь только молодежь, симпатичные броские парни и девушки. Мойка автомобилей - только молодые и предпочтительно девушки....

Что остается? Ничего не остается! Раньше можно было собирать бутылки и сдавать. Но уже лет 5-6 как это дело закрыто. По сути дела запретили. Так как делать новые выгоднее. Раньше можно было собирать цветной металл - медь, алюминий, латунь. Теперь приемных пунктов по городу остались считанные единицы. К ним еще доехать надо! Да и не выкидывают уже ценное ничего... Собирать макулатуру - цена 1 тонны макулатуры 600 тенге... сами понимаете - не реально.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #80
Опубликовано 13-03-2021 09:03
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 149
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.01.13
Со дня регистрации: 4099

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Работа в Москве и Алматы - нюансы поиска

Хотелось бы что-нибудь дельное посоветовать, но не получается... У самого четверо близких родственников с утра до вечера голову ломают. Один племянник запил с этого! На самом деле - у него депрессия от безработицы и безденежья развивается. Купить флакончик спирта - недорого... А у него пока шансов много 30 лет еще нет! А как другим?

Если ты в возрасте и нет автомобиля, нет образования и не знаешь государственный язык, у тебя нет блатных знакомых и ты не вор - ложись и умирай. Казахстан 2021 - программа Президента!
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 54

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.91 секунд - 272 Запросов 79,041,238 уникальных посетителей