April 19 2024 08:18:40
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
· Атмосфера водка - об...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Мне тоже нравится поко...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » ПРИНТЕРЫ, СКАНЕРЫ, МФУ, ПЕРИФЕРИЯ » Клавиатуры, мыши, манипуляторы
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Выбор клавы
Наверх Распечатать сообщение #161
Опубликовано 21-08-2018 21:58
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 25
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 01.02.18
Со дня регистрации: 2269

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

vip-bomzh написал:
просто торговые марки, не имеющие к производству совершенно никакого отношения - ни к разработкам, ни к заводам, ни к контролю за качеством.

Например Свен - это изначально российский производитель (именно производитель, с собственными мощностями). Я не могу утверждать наверняка, свое у них производство, или нет. Но и не могу ставить им в вину производство в Китае, т.к. в Китае производится тьма товаров, даже пресловутые айфоны. А насчет того, что тот же свен просто выбирает модели уже производящиеся и клеит просто свои шильды, так колонки - это не ядерная ракета. Это относительно простой товар, в производстве которого трудно накосячить.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #162
Опубликовано 21-08-2018 23:50
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 54
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 26.07.10
Со дня регистрации: 5015
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Как читал, Свен - финская компания, просто когда-то давно использовала производство на территории России. А потом и это пропало. А их производства в Китае никогда не было.

Если колонки дрянь - то и накосячить трудно, куда дальше косячить? А если колонки хорошие, то над ними работают целые лаборатории. И технологии там иногда чуть ли не космические. Почитайте историю создания колонок Электроника 100АС-063... это вам не Свен.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #163
Опубликовано 22-08-2018 11:19
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5157
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Nautic написал:
Например Свен - это изначально российский производитель (именно производитель, с собственными мощностями). Я не могу утверждать наверняка, свое у них производство, или нет. Но и не могу ставить им в вину производство в Китае, т.к. в Китае производится тьма товаров, даже пресловутые айфоны. А насчет того, что тот же свен просто выбирает модели уже производящиеся и клеит просто свои шильды, так колонки - это не ядерная ракета. Это относительно простой товар, в производстве которого трудно накосячить.


Неудивительно, что история создания компании Sven такая мутная... Официальный сайт явно обходит эту тему стороной... Финский сайт - убожество, на английском языке...
И вся информация о Sven - из уст самой Sven.

Но есть масса иных способов узнать правдивую информацию.

А кратко история компании Sven такова: в начале 90-х годов, когда у всех чесалось стать рокфеллерами или бандитскими паханами, некоторые ребятки в российской глубинке вместе со своими финскими подельниками, решили организовать одну из множества торгово-посреднических компаний, зарегистрировали торговую марку Sven - именно ТМ. И никакого производства! Его не было у Sven ни раньше, ни позже, ни сейчас.
Но торговля европейскими товарами через Финляндию не заладилась - европейские товары были не по карману жителям российской глубинки... Некий "Брянский оборонный завод" от безнадеги искал, чего бы делать, чтобы не подохнуть с голоду - что это за завод, по сей день тайна... Вскоре ушлые ребятки из этого брянского завода договорились с ушлыми ребятками-торгашами из Sven - завод начал штамповать какие-то сетевые фильтры с логотипом Sven. Кроме того Sven занялась дистрибуцией привозного китайского барахла, ориентируясь на стремительно растущий компьютерный рынок. Дело наконец-то пошло. Одна партия дешевеньких пластмассовых компьютерных колонок, от нонейм производителя была оклеена (буквально вручную) наклейками с логотипом Sven и разошлась как горячие пирожки в голодные годы. Что мгновенно натолкнуло Свеновских ребяток на мысль - а тыркнем ка мы в эту сторону?!

Дело в том, что к середине и во второй половине 90-х годов отечественные производители акустических систем были почти все уничтожены лихими ельцинскими либероидами. Оправдывая свои действиями тем, что "отечественный производитель не смог выдержать конкуренции с достойными Западными производителями", эти заводы попросту искусственно банкротились покупались за бесценок, а где присваивались и задарма, имущество все расхищалось, здания сдавались в аренду - грубо говоря из библиотек делали рестораны, из Дворцов пионеров - сауны с девками...
Однако на смену "совковым колонкам" не пришли "обалденные Ямахи и Техниксы"... пришел Китай, с уровнем... ну если в СССР аппаратуру делили на классы - нулевой класс был высший, третий - низший... то китайцы производили наверное аппаратуру 10 класса - т.е. ниже плинтуса.

Вот на этом Sven и поднялись неплохо. После первых пластмассовых колоночек, в Китай к неведомым производителям загнали гонца, который договорился на большую партию таких же примитивных колоночек, но из МДФ, и с логотипом Sven на борту. Сказано - сделано, предоплата и получение товара. Дело пошло! ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Sven стал известен!

Затем настала очередь клеить свои логотипы на клавиатуры, мышки, и прочую ерунду... кстати, и на сетевые фильтры, и на ИБП... кстати, а чего там с Брянским оборонным заводом? История умалчивает о его судьбе... Поинтересуйтесь у Sven, при случае.

Именитый производитель, как себя именует Sven, занимающийся разработками и научно-исследовательской деятельностью... Известный и узнаваемый во всем мире Sven, имеющий официальные представительства в 50 странах мира... ВСЕ ЭТО - МИФ.

Кроме стран СНГ, никто в мире Sven не знает... погуглите и увидите, что эта ТМ неведома даже в самой Финляндии, где нынче находится их штаб-квартира.

Ну и неудивительно, ведь вскрой любые даже самые топовые колонки с логотипом Sven и посмотри, что там внутри? А внутри безымянные динамики, на шару приделанные фазоинверторы, усилители - которые на Алиэспрессе и Алибабе продаются по три бакса за штуку...

А как же эти вечно повторяющиеся Свеном рефрены, цитирую с Википедии: По итогам портала iXBT.com, в рамках голосования «Бренд года», компания Sven на протяжении 17 лет (с 2002 по 2018 года) занимает 1 место в номинации «Компьютерная и портативная акустика». В 2007 году одна из моделей стала «выбором редакции» журнала Компьютерра... как с этим быть?

А все просто. Пусть Sven предоставит (что равно подарит), два-три-четыре комплекста акустических систем со своим логотипом. Заплатит мне 100$ и я через неделю, или раньше, напишу просто потрясную статью, где поставлю знак равенства между колонками Sven и Cabasse в лучшие их годы...

Вот так примерно.

Smile
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #164
Опубликовано 26-08-2018 11:41
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 37
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 24.08.17
Со дня регистрации: 2430
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

vip-bomzh написал:

Неудивительно, что история создания компании Sven такая мутная... Официальный сайт явно обходит эту тему стороной... Финский сайт - убожество, на английском языке...
И вся информация о Sven - из уст самой Sven.

Но есть масса иных способов узнать правдивую информацию.



Вот это самое интересное место в вашем рассказе. Уже готов вам поверить, но где ссылки на источники вашей информации? Что отличает ваш рассказ от повествования на официальном сайте и делает его немутным? (ну, кроме реалистичного описания хищного бизнеса 90-х, разумеется).
А ещё мне понятно, как такие ушлые ребята из вашего рассказа могли обойти российских производителей и понятно, что такое продавливание ценой, но не понятно, как за столько лет можно не прослыть брендом поставляющим некачественную продукцию и не уступить рынок более качественному импорту, ведь покупательская способность явно увеличилась и давненько уже.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #165
Опубликовано 26-08-2018 14:52
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 8
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 26.08.18
Со дня регистрации: 2063

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

adil88 написал:
cat написал:
Посоветуйте недорогую простую клавиатуру. Нужна в бюджетном варианте для офиса, классическая полноразмерная и с цифровым блоком. Только не китаец, а проверенный производитель.

Мы закупали 3 месяца назад в офис Sven KB-S306. Начальник сказал, что нужна бюджетная клава со строгим дизайном, ну мы и купили в принципе. Вот сейчас август, заявок на замену клавиатуры нету. Даже там, где проходной двор(конференц зал), все равно стоит и живет. Ну не китаец.

Хм, нам точно такие же закупили. У клавиатуры ход клавиш хороший, не громкая (это очень кстати, сидим 12 человек рядом и все за ПК, было бы очень громко и не комфортно). Пользуемся уже месяца 3, все довольны, никто не жалуется. И ,кстати, пробел нажимается не только по середине, но и по краям.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #166
Опубликовано 27-08-2018 00:21
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5157
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

nopfh написал:
Вот это самое интересное место в вашем рассказе. Уже готов вам поверить, но где ссылки на источники вашей информации? Что отличает ваш рассказ от повествования на официальном сайте и делает его немутным? (ну, кроме реалистичного описания хищного бизнеса 90-х, разумеется).
А ещё мне понятно, как такие ушлые ребята из вашего рассказа могли обойти российских производителей и понятно, что такое продавливание ценой, но не понятно, как за столько лет можно не прослыть брендом поставляющим некачественную продукцию и не уступить рынок более качественному импорту, ведь покупательская способность явно увеличилась и давненько уже.


Если вы в интернете пороетесь, найдете и более "мрачные" рассказы об Свене... я не особенно доверяю таким рассказам, которые ударяются в крайности. Работали люди вместе, потом что-то не поделили, один ушел, другой, третий... а потом начинают грязное белье что называется вытаскивать. Обида в них говорит. Но есть и вполне объективные данные.

Ссылки не даю, так как не очень их жалую вообще - и так здесь масса всяких ссылок, которые зачастую на спам смахивают...

И я не выдаю свою информацию за истину в последней инстанции. Если у вас есть инфа - пожалуйста, делитесь, вместе обмозгуем Smile

Информация с официального сайта Свена вообще не выдерживает критики. Как например о представительстве в 50 странах мира... ну есть же Гугл - найдите хоть одно представительство помимо РФ и стран СНГ, и то не всех... Или у Свена денег нет на поддержание сайтов этих представительств? 30 баксов в год на доменное имя и хостинг не могут найти?

О каких своих разработках или научно-исследовательской деятельности можно говорить, если в их колонки ставят динамики купленные на ближайшей китайской толкучке? Даже Микролаб и тот под свои колонки разрабатывает и сам производит динамики... под все, что чуть дороже бюджетных - индивидуальный расчет, и индивидуальные динамики...

И еще раз повторяю: Свен как и все прочие "просто торговые марки", торгует самым разным товаром, разных ценовых групп, разного качества и т.п. Я не говорил и не говорю - "некачественный продукт", я говорю - как и у всех им подобных. Если начать перечислять эти компании, понадобиться гораздо больше 10 пальцев.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #167
Опубликовано 27-08-2018 04:28
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 14
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 18.08.18
Со дня регистрации: 2071
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

vip-bomzh написал:
И еще раз повторяю: Свен как и все прочие "просто торговые марки", торгует самым разным товаром, разных ценовых групп, разного качества и т.п. Я не говорил и не говорю - "некачественный продукт", я говорю - как и у всех им подобных. Если начать перечислять эти компании, понадобиться гораздо больше 10 пальцев.

Если честно, то меня не особа парит история свена, кто они такие и прочее. Меня парит продукт, а продукт нормальный, пользоваться можно, покупать за приемлемую цену. Почему я, допустим, должен переплачивать за какой-нибудь товар только из-за того, что у проиводителя этого товара есть история? меня волнует только то, что здесь и сейчас и больше ничего. сколько людей уже купило продукцию этой фирмы и сколько еще купят и все это потому что всем надо дешевле.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #168
Опубликовано 27-08-2018 09:57
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5157
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

adil88 написал:
Если честно, то меня не особа парит история свена, кто они такие и прочее. Меня парит продукт, а продукт нормальный, пользоваться можно, покупать за приемлемую цену. Почему я, допустим, должен переплачивать за какой-нибудь товар только из-за того, что у проиводителя этого товара есть история? меня волнует только то, что здесь и сейчас и больше ничего. сколько людей уже купило продукцию этой фирмы и сколько еще купят и все это потому что всем надо дешевле.


История Свена приводится здесь как контраргумент тем, кто называет Свен "именитым брендом" - таких именитых, как на собаке блох...

И второе, продукция с логотипом Свена ничем принципиально не отличается от продукции всех прочих. Возьмете ли вы клавиатуру от Дефендер, или Гениус, или Краун - это будет примерно то же самое, что и у Свена, с тем же качеством, по той же цене. Как и со всем прочим, чем они торгуют.

Есть массовая дешевка, есть более менее по чуть более высокой цене, есть и сравнительно хорошее... каждый на что-то отдельно делает упор. Но в целом - это не суть важно. В один миг могут на прилавках появиться блоки питания от Гениус, или оперативная память от Свена, или видеокарты с логотипом Микролаба... если владельцы этих ТМ посчитают это выгодным для себя.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #169
Опубликовано 28-08-2018 21:54
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 176
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 06.01.12
Со дня регистрации: 4487

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Возможно вы и правы, но по факту Свен достаточно неплохую переферию делает за свой то ценник, качество лучше чем у джениус, оклик и подобному. Поверьте, я в магазинах пока выбирал себе клаву много чего перещупать успел
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #170
Опубликовано 28-08-2018 23:36
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5157
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

А не может быть никакой разницы между Гениусом и Свеном... если вы их разберете, то при определенном желании и упорстве сможете найти UL коды, или иные коды производителей... а по ним узнаете настоящих производителей. Узнаете марки пластмассы... и это будут одни те же изготовители и одна и та же пластмасса... и кнопку нажимает там один и тот же Хунь Хань...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #171
Опубликовано 29-08-2018 14:02
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 37
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 24.08.17
Со дня регистрации: 2430
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

vip-bomzh, отсутствие собственного производства ещё не говорит о том, что комплектующие идут лишь бы какие с ближайшей толкучки, тем более, что об этом судить можно по конечному продукту. Насчёт представительства в 50 странах, то кто из фирм брезгует пафосными преувеличениями? Это ещё не делает из них подвальных ширпотребщиков. К тому же, может, условно, одной единственной торговой точке на всю Молдову и на самом деле не нужен свой сайт. В любом случае, если из моих слов вы услышите,что бренд известный, это будет означать, что все, кто в данном случае о нём спорят, в курсе что за оно, значит сталкивались так или иначе. Дальше уже можно спорить о том, у кого из производителей известность это результат качества, а у кого маркетинга, но факт фактом: никто не спросил "ребята, а чё за Свен, просветите?"
Pinochet, а в каких случаях пробел по краям может пригодиться?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #172
Опубликовано 29-08-2018 18:10
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 199
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 04.03.10
Со дня регистрации: 5160
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Да, а что за Свен такой?

Ах этот... в колонках которого нонеймовские динамики с дичайшими АЧХ, и усилители собранные в китайском подвале на коленке? Или клавиатуры, раз речь о них зашла - Свен не знает и физически не может знать с какой помойки китайцы берут комплектующие. У них нет мозгов даже финский сайт на финском языке сделать... хочу напомнить, что Свен финская компания. Куда уж там контролировать китайского нонейма, чего он там лепит под их именем!
А будут носом крутить - вообще без поставщиков останутся.

Как говорит нынче молодежь? - дешманская контора этот Свен. Кстати, качеством они взять точно не могут, потому берут пиаром, в том числе проплаченными статьями и такими же комментариями и отзывами. Впрочем, этим занимаются практически все компании такого сорта - все, что они имеют, это название - SVEN, к примеру. Больше ничего. Все прибыли им приносит только имя, потому они не скупятся на рекламу, которая больше напоминает спам.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #173
Опубликовано 29-08-2018 18:31
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 25
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 01.02.18
Со дня регистрации: 2269

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

vip-bomzh, с удовольствием почитал ваши тексты по Свену) Очень обстоятельно.
Ну, что же. Мысли такие: как фирма зарождалась и т.д. разве имеет значение. Значение имеет соотношение цены и качества. Выше человек рассуждает про применение космических технологий некоторыми производителями колонок и умопомрачительное качество. Могу только вопрос задать: у вас есть деньги на это?
Часть моих друзей колонками Свен пользуется и другими Дефендерами-Логитеками, не жалуется. Потому что понимают, что заплатили копейки и искать в них "космические технологии" просто глупо.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #174
Опубликовано 30-08-2018 10:21
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5157
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Nautic, вы совершенно правы. Заплатив $1 глупо ждать, что будет как за $2
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #175
Опубликовано 30-08-2018 11:26
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 55
Вас поблагодарили: 7
раз(а) в 6 сообщениях

Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 4799
Откуда: Алматы
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

А мне подарили клавиатуру - розового цвета! Delux.
Тонкая, маленькая, работает отлично, но на столе плохо лежит - все время двигается. Текст трудно набирать.
Потом мне на нее снизу резинки наклеили и все стало просто отлично.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Ali-sergey (06.04.2019)
Наверх Распечатать сообщение #176
Опубликовано 31-08-2018 14:39
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 37
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 24.08.17
Со дня регистрации: 2430
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Nautic написал:
применение космических технологий некоторыми производителями колонок и умопомрачительное качество. Могу только вопрос задать: у вас есть деньги на это?
Часть моих друзей колонками Свен пользуется и другими Дефендерами-Логитеками, не жалуется. Потому что понимают, что заплатили копейки и искать в них "космические технологии" просто глупо.


Но даже при покупке дешёвых устройств без суперкрутых примочек рядовой пользователь ждёт, что сие изделие не сломается хотя бы в ближайшие полгода-год. Это тот минимум качества, который подталкивает к тому, чтобы купить изделие со знакомой наклейкой при одинаковой низкой цене с рядом других товаров.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #177
Опубликовано 01-09-2018 23:15
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 108
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 24.07.12
Со дня регистрации: 4287
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Абсолютно не смотрю на бренды на клавиатурах - чушь все это. Клавиатура это же мелочь, гарантию на нее иной раз дают 3-6 месяцев.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #178
Опубликовано 06-04-2019 08:09
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 121
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 12.07.16
Со дня регистрации: 2838
Откуда: РФ и КЗ
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

У коллеги по работе в гараже увидел клавиатуру Футжитцу-сименс, древняя, тяжелая, я ее себе забрал. Влажной салфеткой протер, подключил - работает. Свою Гениус убрал подальше. Хорошо раньше умели делать!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #179
Опубликовано 16-04-2019 08:16
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 8
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 16.04.19
Со дня регистрации: 1830
Откуда: Алматы
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Вот я видела резиновую клавиатуру - ее можно мыть, сворачивать, удобно ведь. Стоит такую взять?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #180
Опубликовано 16-04-2019 12:59
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 337
Вас поблагодарили: 22
раз(а) в 20 сообщениях

Зарегистрирован: 15.07.16
Со дня регистрации: 2835
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Nurzhanovna, мне не понравилась. Когда печатаешь - не чувствуешь, оттого много ошибок и часто буквы повторяются. Может привыкать надо. А я привык к обычной клавиатуре, где щелкаешь.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 18

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.89 секунд - 272 Запросов 79,053,497 уникальных посетителей