June 12 2026 03:59:36
Навигация
· Генеральная

· Материнские платы
· Контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Электропитание
· Мониторы и ТВ
· Манипуляторы
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет
· Принт и скан
· Фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное
· Игры ПК
· Радиодело
· Производители

· Динамики, микрофоны

· Безопасность
· Телефония
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Каталог ссылок
Последние статьи
· SketchUp обзор прогр...
· Chieftec GPS-500C об...
· Форматы JSON и XML д...
· Футболка с принтом
· Genius MetalStrike F...
Счетчики




Яндекс.Метрика

- Темы форума
- Комментарии
Просмотр темы
WASP.kz » СИСТЕМНЫЕ БЛОКИ, НОУТБУКИ, СЕРВЕРЫ... » Ноутбуки, нетбуки и подобное
 Распечатать тему
Хромбуки - Chromebook - все об этих штуках...
Sirius
Google выпускает новый Chromebook за $250

wasp.kz/forum/attachments/12-05-2026-1fafa-3.jpg

Компания Google объявляет о выходе нового Chromebook, произведенного компанией Samsung.

Это 11.6-дюймовое устройство, полностью безвентиляторное, имеет толщину всего 20 мм и вес 1.13 кг.

Емкости аккумулятора хватит на 6.5 часа использования,а вычислительной мощности достаточно для воспроизведения 1080р видео. Внутри двухъядерный ARM-процессор Samsung Exynos 5, затем 2 Гбайт оперативной памяти и флэш-накопитель на 16 Гбайт.

Используется последняя версия Chrome OS, заявлено время загрузки системы 10 сек и мгновенный выход из спящего режима.

Цена $249.99


***
Sirius присоединено следующее:изображение:
12-05-2026-1fafa-3.jpg

Изменил(а) wasp, 12-05-2026 19:51
 
Mamay-orda
На мой скромный взгляд - это тупиковая ветвь развития. Суть: не надо иметь на ноутбуке не офис, ни графические программы, по сути ничего серьезного - все это в облаке Гугла есть - заходишь и работаешь.

Но, во-первых, это ненужное звено и задержка, подверженная случайностям. Для более-менее чего-то серьезного не годится! Журналист или бизнесмен который экономит на программном обеспечении? Или студент... Да купи бэушный нормальный ноут и поставь на него Линукс - все равно по-любому круче будет. Во-вторых, а если САНКЦИИ - как сейчас в отношении России? И все ваши клятвенные обязательства вместо туалетной бумаги попку подтирать... Ну и в-третьих, скандалы и разоблачения показывают, вы не соблюдаете конфиденциальность пользователей - сливаете наши данные, раздаете эти приватные данные всем спецслужбам... следите и шпионите за клиентами! В нших хранилищах ЦРУ роется как у себя в кармане!

Так что Хромобуки - хромые, в название точно все определено (оговорка по Фрейду).

*
 
Перейти на форум:
Google
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google


Letzte Kommentare
News
Бухгалтеры уже за голо...
Вот так и заменят нас ...
Уважаемый - назад в бу...
Новые Ivy Bridge - это...
Кстати, это может звуч...
Artikel
Обычный корпус - на СТ...
Что-то не очень возмущ...
Владел такой матплатой...
Карточка вроде старая,...
Это чип памяти - отбра...
Fotos
NVIDIA GeForce GTX 660...
Срамота! При Джобсе та...
Выход нового iPhone - ...
Прощай DDR3? Все, ч...
Неожиданно! Что-то ...
Eigene Seiten
Не - но это реально. Б...
Курильщиков везде зажи...
Это времен Холодной во...
Ничего не понятно! Но ...
Да... долго я этот уча...
Время загрузки: 0.19 секунд - 24 Запросов 95,800,432 уникальных посетителей