March 28 2024 14:32:24
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
· Notepad или Блокнот ...
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Иерархия статей
Статьи » Компьютеры - общая, разное, интересное » Альфа - первый журнал по популярности
Альфа - первый журнал по популярности

Альфа

первый журнал (по популярности)

 

журнал Альфа, Казахстан - отзывСкажем так: самый распространённый и популярный журнал, как в среде «покупок-продаж», так и среди прочей публики страдающей компьютерной озабоченностью:) Потому, не будем особо растекаться мыслью по древу, а просто порекомендуем его.

 

Достаточно беглого просмотра, чтобы понять ЧТО ЭТО. Стандартный качествено-прайсовый журнал, чего создатели «Альфы» и не скрывают - для того он и создавался.

 

Новости, понятное дело, все из Сети, а где по-другому, а откуда еще? И если исходить из того, что большинство пользователей ПК не выходят в Сеть (по состоянию на 2006-2007 годы), или мало интересуются новинками, представленные в «Альфе» материалы вполне удовлетворительны, даже избыточны.

 

Обзоры «железа» и программного обеспечения - ну, как сказать-то... Не всегда двойка, хотя желательно, если не поподробней, то попрактичней. Заслуживают внимания: неплохие обзоры процессоров, видеокарт, особенно хороши полные таблицы выпущенных и планируемых к выпуску моделей. В общем, тащат редакторы из интернета инфу… А то как же объяснить обзоры тех штуковин, которые никогда-то и не появлялись на полках наших магазинов? И что важно - никогда не появятся! Да еще и рекомендуют это к приобретению, наивняги! В прочих статьях многое вызывает и недоумение, и досаду и злость - граждане редактора, коль вы беретесь публиковать материал, то проверяйте его хоть немного! Нет, я не об орфографических ошибках (их я прощаю), я о дебилизме некоторых Авторов. Один описывает минимальную (самую бюджетную) конфигурацию компа и что бы вы думали он предлагает? Нет, братцы, не Селероны, не харды в 80 гигабайт... об них он сам видимо давно позабыл. Минимум - это Core 2 Duo и винт на 320 Гб... Другой, в общем-то правильную конфигурацию офисного компа втюхивает кейс Inwin... Да один такой кейс (если его еще найти в Алма-Ате) по стоимости потянет более материнки с процем и памятью! Согласен, у Авторов и у меня в том числе бывают мгновения непроходимой глупости, но Редакторы-то на что?!

 

Так же были интересны до недавнего времени интернет-обзоры. А далее, некто Ляхов ударился (впрочем, вполне вероятно он всегда был "в ударе"), в блинные дела - и вроде бы не первый год - а все-то у него комом. Гражданине, прежде чем описывать какой-либо ресурс, зайдите на него, пройдитесь... Просто очень многие сайты, фигурирующие в его обзорах, не просто кривые, а откровенно "гонючие"! Пример - ххх (сайт закономерно подох - правка wasp). реально представляет собой не ресурс кроссвордов, а какую-то доску объявлений, мол купите по дешевке кроссвордиков... Таких блинов Ляхов печет немерянно (в том числе в области несоразмерной саморекламы), к тому же он каким-то боком (?) относится к Авард.кз... Боком он относится самым прямым и соответственно недоношенному Аварду.кз кривобочит...

 

Так, ну для любителей побаловаться в игрушки - Альфа предоставляет обзоры игр... Здесь я пас, не играю и другим не советую.

 

Далее: прайсы, объявления. Здесь огромный плюс - сильная сторона издания. Это вам не бестолковые прайсы из «КИТ»-а! Всё понятно, удобно, в общем, номер один! Есть нарекания в различии в напечатанных прасах и реальных ценах, наличии и т.п. Например многие компании любят публиковать такие цены, что в Китае дороже! В реальности - цена оказывается или как у всех, или еще дороже. Потому, звоните Товарищи и уточняйте! Конечно, вины Альфы здесь нет - что дают, то и печатают... Но все же хотелось бы, чтобы издание несколько поработало бы и над этой проблемой. Например компания А-Компьютерс, гордая своим официальным представительством ECS, не имеет и 50% процентов того, что еженедельно и без изменений пропечатывается на страницах Альфы. И это не просто "только что кончилось" - не было вовсе! И между прочим не планируется в ближайшие месяцы... На кой тогда печататься в Алфе? А так, тараканий маркетинг...

 

Так что пожелание для редакции Альфы - надо как-то конкретней договариваться с компаниями предоставляющими для печати свои прайс-листы, чтобы не было откровенного вранья! Хотя бы предупреждать их о недопустимости подобных действий.

 

Отдельно о сайте «Альфы». Там есть пунктик – «Барахолка», зайдите. Можно прочитать свежайшие объявления о купле-продаже, или же разместить свое. Очень удобно. И насколько я знаю это единственный сайт, где подобная вещь реально работает!

 

В остальном - нельзя же требовать от одного издания всего! Может быть вам еще бесплатный компакт-диск в подарок?..

 

Ну и стабильность выхода, пожалуй, тоже плюс немаленький, особенно в сравнении с конкурентами. Ощущение надёжности: дал объявление и уверен - выйдет. И обязательно в понедельник. И - часов уже в десять утра, начинаются гарантированные звонки. Об эффективности объявления в «Альфе» без всякого рекламного пафоса, скажу: испытал на собственной шкуре - звонят по объявлению и через две и три недели...

 

Ну и итог: исходя из цены на еженедельник, то конечно же «Альфа» весьма хороша, здесь можно пренебречь информационной составляющей (она «тот кусок сыра» которым рекламодательных лис подманивают). Хотя, как и было уже сказано, огромный пласт юзеров полностью обеспечивает свои мозги инфой, ну а прочим... лезьте сами в Интернет! Если же ищешь что по «железу» - в «Альфу»! Если хочешь продать - туда же.

 

P.S. Об Авторах, которые публикуют свои работы в этом и в других изданиях компьютерной тематики (я и сам там иногда печатаюсь, как найдет настроение написать статейку). Конечно, авторы могут писать что душе угодно, однако если Автор не считает за ПК все, что дешевле 1000$, что на шаг слабее 3,8 Гигагерц - уже офисная техника... такой Автор пишется с маленькой буквы! Редакция Альфы, отслеживайте таких Авторов, вылавливайте и... впрочем, далее уже призывы к насилию :)

 

Второе и третье место, точно не установлено, делят журнал «MegaByte» - выходящий крайне нерегулярно раз в месяц и  «КИТ» - чёрно-белая газета (с недавних пор с цветной красивой обложкой). Слишком разные это издания!

 

Михаил Дмитриенко, Алма-Ата, 2007

Комментарии
#1 Polly
October 02 2021 13:27:15
Работая в этом издании - давно уже, лет 10 назад... я просто изнывала от тоски! Если бы не европа плюс слушать онлайн бесплатно - можно было бы мгновенно заснуть уставившись в монитор! А так - наушники, кружка крепкого кофе - и вперед!
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 27

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.11 секунд - 26 Запросов 78,018,875 уникальных посетителей