March 29 2024 18:17:37
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Hynix NYMP125U64CP8-...
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » ПРИНТЕРЫ, СКАНЕРЫ, МФУ, ПЕРИФЕРИЯ » Клавиатуры, мыши, манипуляторы
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Обзоры клавиатур и мышей
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 16-07-2014 08:07
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5136
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 

Хочу выложить несколько кратких обзоров всяких мышек и клавиатур... кто желает тоже - присоединяйтесь!
================================================================================

A4Tech AC-1107 - комплект проводной клавиатуры и мыши, USB

Фотографии большего размера, чем отображаются здесь - щелкните по ним и они увеличатся!

Этот комплект продается в Алматы по цене от 1500 тг.

Бренд A4Tech давно известен, вроде бы зарекомендовал себя хорошо. Я, по крайней мере, встречал только хорошие вещи с этим логотипом. По случаю купил этот комплект клавиатура + мышь, A4Tech AC-1107...

wasp.kz/images/01/a4tech_kl-m_001.jpg

Коробка с клавиатурой и мышью

Серая коробка, легкая и тонкая. На коробке две наклейки - на одной указан адрес производителя: TwinSwallow Tech Co., Ltd - Тайвань и сделано в Китае. Вторая наклейка имеет штрихкод, название модели, цвет и тип подключения. Какое отношение имеет компания TwinSwallow Tech к A4tech - неизвестно. Вероятно это либо подделка, либо производство какой-то неведомой компании, которая отчисляет процент прибыли A4Tech, за использование ее логотипа. На сайте A4Tech такой модели нет вообще... На глобальном сайте проводных мышей и клавиатур нет вовсе. На русском сайте A4Tech есть несколько проводных, но этой модели снова нет. А указанная на коробке TwinSwallow Tech своего веб-сайта не имеет вовсе.

Черт с ним! Открываем коробку, она изнутри поделена перегородкой - в большом отделении лежит клавиатура в пакетике, в маленьком - мышка, тоже в пакетике. Они имеют интерфейс USB.

wasp.kz/images/01/a4tech_kl-m_005.jpg

wasp.kz/images/01/a4tech_kl-m_006.jpg

wasp.kz/images/01/a4tech_kl-m_007.jpg

Клавиатура - черная, самая банальная, стандартная. На клавиатуре нанесен логотип A4Tech, но никаких наклеек на дне нет (исключая кружок, мол - проверка ОК). Символы на клавиши нанесены просто белой краской, явно она начнет стираться уже через два-три месяца работы... На нижней части есть две ножки, которыми можно придавать наклонное положение клавиатуре на столе.

wasp.kz/images/01/a4tech_kl-m_002.jpg

Оптическая мышка в комплекте A4Tech AC-1107 тоже ничем не примечательная, и больше похожа на дешевый нонейм... на ней колесико прокрутки, которое имеет кнопку, также стандартные левая и правая кнопки на мыши. Этого вполне достаточно. На дне мышки также нет никаких наклеек, только все то же самое "проверено - ОК" и сообщение FCC и CE... Ножки мышки - четыре кругленькие наклейки, которые обеспечивают необходимое скольжение и высоту оптического блока.

wasp.kz/images/01/a4tech_kl-m_003.jpg

wasp.kz/images/01/a4tech_kl-m_004.jpg

Я не разбирал ни мышку, ни клавиатуру A4Tech AC-1107, да, в общем-то, это и не нужно. Там все стандартно. А разборка такого рода изделий может оказаться для них фатальной...
в общем и целом, комплект A4Tech AC-1107 работает неплохо, своих денег стоит и это чисто офисный вариант. Мышка в руке лежит хорошо, удобно. Проблем с подключением USB естественно никаких нет. Вызывает сомнение только маркировка на клавишах клавиатуры... но это разрешит время.

vip-bomzh for wasp.kz

***
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 17-07-2014 18:07
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 166
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 28.07.09
Со дня регистрации: 5358
Откуда: KZ
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Обзоры клавиатур и мышей

И не понял. vip-bomzh, это что - реклама такая?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 31-01-2016 22:17
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 20.10.15
Со дня регистрации: 3083

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Обзоры клавиатур и мышей

Я себе взял недавно Gigabyte Raptor

Как по мне - одна из лучших мышей. И игровая и для повседневного использования. Стоит правда не мало, сейчас тысяч 20.000, наверное, ну или на б\ушку на процентов 50% (как сделал я Smile

В принципе там ломаться нечему, если за заводской брак, который был бы выявлен еще давно у бу - может пару лет прослужить без проблем.

Изменил(а) wasp, 25-11-2020 20:34
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 17-11-2016 17:15
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 44
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 19.02.15
Со дня регистрации: 3326
Откуда: Казахстан
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Обзоры клавиатур и мышей

Я любительница в игры поиграть, поэтому и клавиатуру брала соответствующей фирмы Logitech Gaming Keyboard G105. Сначала выбирала между G103 и A4Tech X7-800V. Первая есть у друга и очень понравилась-практически беззвучная. Вторую пощупала в магазине-погремушка. А потом ради интереса пощупала G105.. Её и взяла. Отличный дизайн, приятная подсветка, довольно тихая. Удобное ПО на русском. Цена только расстроила-дороговато. Хотя за такие деньги ничего лучше для себя я не нашла.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 17-11-2016 21:16
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5136
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Обзоры клавиатур и мышей

Rozalin написал:
Я любительница в игры поиграть, поэтому и клавиатуру брала соответствующей фирмы Logitech Gaming Keyboard G105. Сначала выбирала между G103 и A4Tech X7-800V. Первая есть у друга и очень понравилась-практически беззвучная. Вторую пощупала в магазине-погремушка. А потом ради интереса пощупала G105.. Её и взяла. Отличный дизайн, приятная подсветка, довольно тихая. Удобное ПО на русском. Цена только расстроила-дороговато. Хотя за такие деньги ничего лучше для себя я не нашла.


Даю руку на отсечение - через пару дней вы этот пост измените, и вставите спамерскую ссылку. Уже проходили эту бесхитростную тактику.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 18-10-2017 20:58
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5136
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ASUS AS-KBA000(RUS) клавиатура PS/2

ASUS AS-KBA000(RUS) клавиатура PS/2

Вот завалялась у меня такая клавиатура, нерабочая... чем просто выбросить, решил разобрать и выложить здесь. Ерунда, но сойдет.

wasp.kz/images/news/1_asus_kb_ps-2.jpg

Раскурочим компьютерную клавиатуру ASUS AS-KBA000(RUS) - из недорогих, с интерфейсом подключения PS/2. Внешне клавиатура самая обычная, черного цвета - ничего примечательного. Качество изготовления, также ничем особенным не отличается.На нижней стороне бумажная наклейка на которой логотип ASUS, название модели AS-KBA000(RUS). Потом P/N: 04-1040600G0 и S/N: C0611041410. Требования по питанию: 5V AMPS 60mA...Сделано в Китае. Есть также код E145614 м он принадлежит - LITE-ON TECHNOLOGY CORP. Так что вот такой вот он хваленый Asus.
Приступаем к разборке этой клавиатуры. Она не такая простая, как это может показаться на первый взгляд. На днище несколько винтов. Но на этом деле не заканчивается. Надо снимать все клавиши, под ними есть еще целая куча винтов... после этого корпус разделяется на две части.
Внутри все обычно.

wasp.kz/images/news/2_asus_kb_ps-2.jpg

Плата электроники. На ней маркировка: SK-1789 812-00652-00A VER:B, код E206420 - DONG GUAN NEW ENERGY PRINTED CIRCUIT BOARD CO LTD, это производитель текстолита, и наконец NE1000. Логотип неизвестного производителя... На одной стороне разъем, но впаянный в плату - кабель идет в системный блок ПК. Один конденсатор, резистор и веритовый фильтр. Три зеленых светодиода.

wasp.kz/images/news/3_asus_kb_ps-2.jpg

На обратной стороне платы всего одна микросхема - бескорпусная, залитая компаундом. Также два ряда контактов - на матрицу кнопок.

Да, разборка показала, что клавиатура была залита чем-то и из-за этого вышла из строя... Даже не помню когда ее успели залить... Я ее точно ничем не заливал.

vip-bomzh for wasp.kz



***
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 19-10-2017 15:01
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 61
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 02.06.17
Со дня регистрации: 2492

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Обзоры клавиатур и мышей

Добавлю своё. Есть клавиатура MadCatz Cyborg V.7.

В интернете, говорят, что отстой. Мои выводы:
1) глянцевая поверхность сенсорной панели быстро царапается
2) цвета подсветки один раз настроил и больше не меняешь
3) ПО нормальное, не знаю, что там у кого не работает
4) после загрузки системы необходимо вручную загружать макрос для дополнительных кнопок через драйвер
5) ценник что-то весьма завышен
Не отстой, конечно, но и не идеал. Ещё рядом со стрелками зачем-то есть глянцевая панелька с логотипом производителя. Хоть бы какой-нибудь диод засунули.
Также есть мышка Intro MW605X.

До этого была модель 606, такая:

Однако, более навороченная померла через неделю после покупки. Новой такой же в магазине не оказалось, поэтому мы взяли 605. Проработала весь гарантийный срок, и начались проблемы - колёсико стало двигаться рывками. Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной. Энкодер помер. Как-нибудь поменяю.
Ещё бесит встроенное ПО, которое должно переназначать дополнительные кнопки, но оно не работает. Ещё после включения компьютера или после выхода из спящего режима мышь безмолвствует. Чтобы заработала, надо поставить её на базу до зажигания до тех пор, пока не загорится синим. Когда буду менять энкодер, сфотографирую и покажу здесь.
Пока что всё.

Изменил(а) wasp, 25-11-2020 20:35
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 22-10-2017 10:33
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 81
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 11.01.11
Со дня регистрации: 4826

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Обзоры клавиатур и мышей

Вот же затейники! Казалось бы мышка и клавиатура - ну ничего нового не придумать! А нет, придумывают!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 05-11-2017 02:36
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 61
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 02.06.17
Со дня регистрации: 2492

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Обзоры клавиатур и мышей

Обнаружил интересный баг. Если рядом с моим ПК включить трансформаторный БП под нагрузкой, то клавиатура из предыдущего поста "отваливается" (гаснет подсветка, и раздаётся звук отключенного устройства).
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 08-05-2018 09:54
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1871
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5387
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Обзоры клавиатур и мышей

Вот разобрал мышку Logitech VX Revolution - когда-то, лет десять назад, я читал умильные статьи о ней, полные восхищения - совершенство, так называли ее.

Ну да, неплохая мышь, на любителя...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 11-05-2018 10:41
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 86
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 06.07.10
Со дня регистрации: 5015
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Обзоры клавиатур и мышей

wasp, что-то у вас все последние статьи про мышки пошли. Великая эпоха мышей настала? Smile
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 11-05-2018 12:46
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1871
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5387
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Обзоры клавиатур и мышей

Frolov написал:
wasp, что-то у вас все последние статьи про мышки пошли. Великая эпоха мышей настала? Smile


Да, порядок наводил наткнулся в коробке на кучу плат электроники от мышей.

Обычно когда у меня какой-то подобный хлам появляется - не буду же я его хранить! - я все фотографирую, разбираю, и по папкам оно у меня валяется - ждет, когда время появится для описания. Просто выбросить или описать и выбросить - второе предпочтительней.

Вот сейчас решил с этими платами разобраться, кратко описать и выбросить ошметки от мышей Smile
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 21-10-2018 22:14
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 67
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 12.04.12
Со дня регистрации: 4369
Откуда: Bonn-Almaty-Omsk

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Обзоры клавиатур и мышей

Наверное тоже скоро напишу - "разборка китайской радиомыши" - она меня так достала, что я ее разберу с размаху об стену!
Angry
На Алиэкспрессе заказ ее за 25$ - дорого, но и мышь вроде отличная. Не геймерская, но в этом стиле, сделана хорошо, кнопки, колесо, все отлично. Названия нет. Место где этикетка - пустое, а сверху какой-то иероглиф.

Потом она начала выдавать - во время игры иногда отключается на секунду или две... и это просто бесит, особенно если в это время тебя мочат!

А теперь стала вдруг прожорливой на батарейки. В ней стоят две батарейки ААА. Раньше их хватало на 3-4 месяца, теперь месяц - и баста. И иногда на сайтах колесо прокрутки не работает - прокручиваешь страницу, раз и перестала ее прокручивать.

И не пойму из-за чего все эти фокусы она выдает. Думал, может из-за компа. Подключал к ее к другим компам - все то же самое.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 22-10-2018 18:41
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5136
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Обзоры клавиатур и мышей

Варварство ни к чему. Вы derpaserton, лучше просто и без нервов разберите и напишите Smile
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 23-10-2018 10:41
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 1
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 23.10.18
Со дня регистрации: 1984

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Обзоры клавиатур и мышей

Пользуюсь два года Steelseries Rival, не помню точные цифры у самой модели, но у нее комплект с ковриком мышки и еще шла катана в Доту на Джаггера ($90 сейчас вроде х).
Спустя год сломалось колесико, крутится автоматически вниз, несмотря в какую сторону ты вообще не крутил бы. А сейчас появились проблемы с прокликом, но это уже от того, что я полноценно бил из-за колесика по ней.
Сам дизайн мне нравится, можно менять цвет подсветки и в комплекте с ковриком ну очень хорошо работает в КСе.
По цене норм, так что вполне посоветую взять, только не бейте, "геймерские" девайсы ну очень хрупкие.

Изменил(а) wasp, 25-11-2020 21:32
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 36

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.86 секунд - 235 Запросов 78,093,285 уникальных посетителей