April 20 2024 00:05:50
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
· Атмосфера водка - об...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Мне тоже нравится поко...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Интересное. Полезное. Нужное. » Зооуголок
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!
Наверх Распечатать сообщение #141
Опубликовано 10-11-2015 11:24
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1873
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5409
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Здесь суть не в том, что кошка будет отлавливать грызунов - хотя, все кошки мышей ловят, даже ленивые, и каждая третья ловит крыс. а суть в том, что там, где живут кошки мыши стараются не селиться, крысы же вообще уходят из таких мест. Они беспокоятся за свое потомство!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #142
Опубликовано 19-11-2015 19:32
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 13
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 17.11.15
Со дня регистрации: 3077

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Droid написал:
Лучшая защита от грызунов - это кошки. Супер эффективно и бесплатно.

Вот вот , ничего лучше и не придумать. Безопасно и точно знаешь что поможет
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #143
Опубликовано 05-07-2016 16:04
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5158
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #144
Опубликовано 05-07-2016 18:50
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1873
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5409
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Отлов и все присные его - рукотворный ад, которого не должно быть. По крайней мере, в нынешнем виде.

27-го июня, утро, одиннадцатый час.

Замечаю в окно, что под окнами дома напротив стоит розовая клетка с пойманной кошкой, а возле топчутся три типа. Спускаюсь во двор и спрашиваю, какого черта они делают.

Несчастную, доверявшую людям, ручную бело-рыжую кошку можно было не ловить сачком, не заталкивать в клетку, а просто взять и везти куда угодно. По ее выкачанным, точно ослепшим глазам, по тому, что она обмочилась, по тому, как лишь приоткрывает рот, не в силах даже мяукнуть от ужаса, по тому, как обреченно, будто потягиваясь во сне, просовывает лапы через прутья розовой решетки, видно, что она поняла, что наступает ее час.

На требование выпустить ее и не мучить оба ловца даже не реагируют. Только седоватый маленький тип, ответственный, видать, квартиросъемщик из местных, стоящий тут же на подхвате, пылко, каким-то стреляющим голосом объясняет мне, что проблемы другого, его, дома меня не касаются.

Тотчас, как в дурном спектакле, на сцену является дама с ребенком на руках, его дочь. Айнзатцко(хочуВбан) приехала по ее звонку. Почему позвонила? Потому что блохи поднимаются к ней в квартиру по ступенькам из подвала, где расплодились кошки. Слово в слово она повторяет за активным типом, что проблемы соседнего дома меня касаются. На вопрос, почему она считает рассадником блох кошек, а, например, не крыс или мышей, отвечает, что крысы тут еще не видела ни одной. На уточнение, не думает ли она, что когда переловят кошек, то блохи будут подниматься к ней в квартиру уже не сами по себе, но с крысами, а те с какой-нибудь бубонной чумой, просит "не чесать ей". Кошку, именно эту кошку, "которая постоянно рожает и у которой сейчас опять котята", она видит у дома все время, а крыс - нет. Проблема, то бишь, налицо.

Я машу на даму рукой и спрашиваю живодеров, нравится ли им их работа. Отвечают заносчиво, междометиями, но в общем положительно. Фотографирую их телефонной камерой. Огрызаются. Дама вторит им, требует не мешать. Я спрашиваю, что даст ей поимка именно этого несчастного животного, если, по ее же словам, в подвале остаются еще десятки кошек, на что она опять просит "не чесать ей". Что не чесать, в каком месте не чесать? К чему эти интимные циклы? Перевожу взгляд на ее участливого отца, на ее ничего не понимающего ребенка, опять смотрю в ее азартные глаза и, хотя не первый раз в жизни, сознаю почти как откровение, что слова - это всего только слова, буквы, фонемы.

Ловцы тем временем просовывают через прутья решетки древко сачка и в четыре руки, как опаснейшего преступника, несут кошку к машине. На полпути останавливаются, снова говорят, чтобы я не фотографировал. Следует словесная перепалка. Они ставят клетку на землю, мы чуть не схватываемся. Я говорю, что если им нравится их работа, то камеры стыдиться не надо, наоборот, лучше позировать с добычей. Они отступают и снова подбирают клетку. Дама с ребенком держится позади, не отстает. Мой разговор с ней, через спину, через пень колоду, движется по замкнутому кругу: марширующие по подъезду блохи, виноватые во всем кошки, невидимые, и, значит, несуществующие крысы, "не надо чесать".

Тут на навстречу идет степенная, колоритная, чуть не с картины Кенбаева, апашка в тюрбане. Она все схватывает на лету. Минуя клетку, говорит что-то резко, по-казахски, спецназовцам, затем так же резко - даме, достается и активному типу, который что-то бегло, убежденно и притом растерянно возражает, но получает в ответ уже по-русски: вам, глупцам, про крыс, а вы про блох.

Ловцы грузят клетку с кошкой в кузов машины. По дверям и бортам открытого синего грузовичка снежным оракалом нанесены логотипы и телефоны отлова - обращайтесь, граждане. Я говорю ловцам, чтобы больше они не приезжали сюда. Они говорят, что от них это не зависит. Я спрашиваю, верят ли он и в рай. Один говорит, что верит, и я, чтобы слышали также дама и активный тип, говорю, что райские врата, когда придет время, им загородит неприступный страж – бело-рыжая кошка, которую сегодня они сами выбрали для этого.

http://vse.kz/top...ry34077703

УЗНАЕТЕ ФОТО ? - это ТЕ САМЫЕ... Пусть земля им будет раскаленными углями!

*
wasp присоединил изображение:

Рисунок
[80.57кБ]
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #145
Опубликовано 05-07-2016 19:52
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 259
Вас поблагодарили: 19
раз(а) в 19 сообщениях

Зарегистрирован: 14.05.14
Со дня регистрации: 3629
Откуда: Galaxy
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

А кто может сказать - что делать, если пришли отлавливать животных собачники или кошкодавы, в той же Алматы?

ЗАКОНЫ есть как-то регламентирующие этот процесс? Ведь явно - этот процесс идет не совсем в ФАРВАТЕРЕ европейской и американской политики, т.е. политики развитых государств.

Значит должны быть рычаги, на которые надо давить, чтобы власть боялась прославится ФАШИСТАМИ.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #146
Опубликовано 05-07-2016 21:00
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1873
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5409
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Законы есть. Бездомные животные не запрещены. Но признав их содержание, человек может получить очень большой штраф - вплоть до 1000 долларов США... Нарушение "Правил содержания" - а как можно содержать бездомных на уровне домашних? Никак...

Потому и сегодня, участковый полицейский все не конкретизировал и упирал на железное - "не надо ссориться"... с чем я согласился мгновенно.

Ведь я - а в том материале речь обо мне - стараюсь максимально удовлетворить претензии сторон. В части блох, я даже предпринял шаги к тому, чтобы экстренно добыть необходимые суммы денег... а это не меньше 1000-1500 долларов США... которые мне явно не подъёмны, но продав свой компьютер и ноутбук - на что я был согласен - я бы мог покрыть... я даже готов был на большее. Но...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #147
Опубликовано 06-07-2016 13:46
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 103
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 14.05.11
Со дня регистрации: 4725
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Как и написал в "Новости Алматы" - это есть зверство.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #148
Опубликовано 07-07-2016 11:21
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1873
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5409
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Кошки естественные и эффективные враги крысам.

Если уничтожить кошек, мы получим самый свежий пример - Баранул.

В начале 21 века было точно прослежено заселение крысами Барнаула: в год появления они водились только в постройках пристани, на 2-й год — заняли кварталы около пристани, на 3-й — добрались до центра города, на 4-й — заняли весь город, а на 5-м году начали заселять пригородные посёлки.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #149
Опубликовано 07-07-2016 11:51
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 140
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 10.07.15
Со дня регистрации: 3207

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Уступи крысе дорогу!

- Поднимаюсь я однажды по лестнице и вижу: крыса по трубе мусоропровода спокойно так идет. Пришла, куда хотела, и присела, - вспоминает одна из женщин. - Сидит себе, на меня никак не реагирует.

Вообще же истории, подобные этой, жильцы дома могут рассказывать часами напролет. А все потому, что каждый из них с крысами сталкивается чуть ли не ежедневно - во дворе, в подъезде, даже... у себя в квартире.

И не сказать, чтобы этот дом был какой-то особенный. С виду - обычная девятиэтажка. Подъезды тоже вполне обычные, а в некоторых очень даже чисто и сделан ремонт. Есть, правда, один конструктивный недочет, и по всей видимости, именно он играет крысам на руку (точнее - на лапу). Дело в том, что все мусоропроводы в доме выходят не в контейнеры, а в небольшие мусорные шахты. Оттуда рабочие лопатами перебрасывают его в специальные баки. Понятно, что делают они это в определенное время. А пока это время не пришло, мусор (в том числе и пищевые отходы) доступен всем желающим крысам. Кроме того, в некоторых шахтах металлическое дно прогнило и мусор падает прямо в подвал. Получается, что грызунам даже не надо выходить из своего логова.

- В подвалах что-то страшное творится, - наперебой рассказывают жильцы. - Слесари боятся туда заходить. Крыс там - дикое количество. Сидят на трубах и только глаза горят...

А живущая на первом этаже женщина добавляет:

- Мой сын как-то раз в подвал спустился - воду надо было перекрыть. Вернулся и говорит: "Мама, я туда больше не пойду. Там крысы одни." А ведь тридцать лет парню...

Однако одним подвалом крысы не ограничиваются. Естественно, что жильцы видят хвостатых рядом с местом их пропитания - мусоропроводом ("Прежде чем мусор выбросить, надо подождать, пока все крысы уйдут"Wink и во дворе. Но самое ужасное, что крысы преспокойно путешествуют по подъезду. И даже когда мы все стояли на лестничной площадке и довольно громко разговаривали, одна тварь вылезла из дырки наружу...

- Прежде чем выйти в подъезд, я громко стучу палкой, чтобы они все разбежались, - рассказывает жительница дома Валентина Васильевна. И тут же к разговору подключается бабушка-соседка:

- Вышла я однажды в подъезд, и кто-то у меня по ногам пробежал... Я думала, кошка, а это крыса!!! И тут же смотрю: их на площадке четыре или пять сидят... После этого если что-то попадет под ноги, я кричу...

По словам жильцов, крысы по подъезду ходят спокойно, никого не боясь и временами даже как-то интеллигентно. Хвост поднимут вверх и важно шагают. И люди уступают им дорогу.

Отрава не действует

Хуже всего приходится жильцам первых этажей. Эти люди говорят, что привыкнуть к крысиному писку и постоянным "скребкам" просто невозможно. Каждую ночь они слышат, как крысы копошатся под полом. Чтобы хоть ненадолго избавить себя от этих звуков, люди громко стучат палкой по эмалированному тазику.

Впрочем, тем, кто живет наверху, тоже приходится несладко. Крысам-то, собственно, все равно, где искать еду. Их видят и на пятом, и на седьмом, и на девятом этажах. Так, в разговоре жильцы вспомнили, как однажды грызуны съели крупу и помидоры у бабы Наташи, которая живет на шестом... А Валентина Григорьевна, хоть и имеет квартиру на третьем этаже, но регулярно приобретает крысиную отраву:

- Сколько можно ее покупать, я не знаю. Скоро сами отравимся, а они все равно будут бегать. Днем насыплю везде отравы, на следующее утро посмотрю, а ее уже нет. Убирать начну, кал крысиный везде... Живых крыс, я, правда, у себя в квартире пока не встречала.

Все продукты жильцы дома стараются с открытых мест убирать. Мало ли что... У одной женщины крыса утащила со стола булку хлеба, у другой твари прогрызли в стене дырку размером десять на десять сантиметров.

В такой борьбе с крысами дом по адресу ул. Антона Петрова, 216 живет последние пять лет. По словам жильцов, крысы в доме были и раньше, но чтобы в таких количествах... ЖЭУ тем не менее никаких мер не принимает, предлагая жильцам самим приобретать отраву. Люди, в принципе, на это согласны, лишь бы обработка была действенной.

Пока крыс не истребили препаратами, в борьбе с ними жильцам помогают кошки. У кого-то кошка за один день поймала трех крысят. А один мужчина сказал:

- За эту осень мой кот семь крыс задавил. Да ладно бы только крысы были. Блохи тоже есть. Идешь по квартире с голыми ногами и они тебя кусают...

Действительно, в тех местах, где живут крысы, всегда найдется место для блох и крысиных клещей.

Грызуны нападают на детей и взрослых

Как рассказали нам в краевом центре дезинфекции, крысиная проблема в нашем городе действительно стоит очень остро. И вот почему. В советское время профилактическими работами против грызунов был охвачен весь Барнаул. Все городское жилье специальные службы обрабатывали каждый месяц (и такого количества крыс, как сейчас, тогда все же не было).

После 1986 года сложившаяся система обработки начала рушиться. Жилищному хозяйству стало не хватать денег. В 2000 году профилактику проводили всего лишь два раза в год (весной и осенью). В прошлом году обработку против грызунов делали только весной и только в двух районах города - Ленинском и Индустриальном. Традиционно в этих районах обитает больше всего крыс и мышей. В 2002 году на профилактические работы денег не нашлось вовсе и их не проводили.

Все барнаульские ЖЭУ и товарищества собственников жилья имеют договоры на возмездное оказание услуг с краевым центром дезинфекции. Так что все работы по профилактике и истреблению грызунов должны оплачивать именно они (речь, конечно, не идет, о частных домах). Но многие ЖЭУ денег на это не выделяют, хотя цена не такая уж высокая - в среднем, обработка подвалов и первого этажа дома обходится в 300-600 рублей.

- Эффект от мероприятий был бы больше, если бы они проводились систематически во всем городе и на всей площади домов. Крысы ведь живут не только в подвалах. Они прекрасно передвигаются по вертикальным поверхностям. Были случаи, когда крысы жили на чердаках девятиэтажных домов, - говорят в краевом центре дезинфекции. - А так получается, что мы занимаемся не профилактическими, а истребительными работами. Выезжаем как "Скорая помощь", когда крысы либо нападают на людей, либо ходят по дому, что называется, пешком.

Каждый год, кстати, в Барнауле регистрируется до 50 случаев нападения крыс на человека. Чаще всего крысы нападают на людей тогда, когда человек пытается их убить или проявляет по отношению к ним агрессию. Некоторые крысы в таких ситуациях способны совершить прыжок в высоту до 1,5 метров! Так, один барнаулец пытался как-то расправиться с противным ему грызуном. Крыса разозлилась, прыгнула и укусила парня за мужское достоинство.

Иногда грызуны нападают и на мирно настроенных людей. Пьяный мужичок однажды не дошел до дома - уснул напротив продуктового магазина. Когда проснулся, обнаружил, что крысы довольно сильно покусали ему руки. Еще один страшный случай произошел прошлым летом в Ленинском районе. Девятый этаж девятиэтажного дома. Женщина оставила грудного ребенка в коляске на застекленной лоджии. Окно лоджии было приоткрыто. Вдруг раздался крик малыша... Когда мама подошла к коляске, то увидела, как из нее выпрыгнула крыса. Ребенок плакал - тварь укусила его за пальчик...

*
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #150
Опубликовано 07-07-2016 20:10
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1873
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5409
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Все более неуютней мне жить в этой стране.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #151
Опубликовано 11-07-2016 07:15
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1873
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5409
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Re

Поговорил сегодня с председателем нашего КСК Алатау, кстати, оказалось, человек она дружелюбный.

Заявление отдал, в котором просьба учесть мнение всех жильцов двора...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #152
Опубликовано 12-07-2016 06:26
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5158
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Re

wasp написал:
Поговорил сегодня с председателем нашего КСК Алатау, кстати, оказалось, человек она дружелюбный.

Заявление отдал, в котором просьба учесть мнение всех жильцов двора...


Извини Мишаня, но ты дурак. И тебя и ваших жильцов просто вокруг пальца обвести пытаются!

Ну - какие вопросы у вас стояли на повестке дня: на первом месте "кошки", а на втором "ремонт крыши"? Просто сам подумай, вещи несоразмерные, и "ремонт крыши" на втором месте... хотя по важности и деньгам это ого-го какое дело!

Вот Председатель КСК Алатау Жиренбаева и придумала отвлекающий маневр - знаю я ее, мы ведь тоже под Жиренбаевой ходим... Скорее всего у вас среди жильцов есть и крыса, которая инициировала эту истерику насчет кошек, за долю малую, а может просто кошкофобка какая.

Мол, покричат они насчет кошек, пар выпустят, притомятся, часть уже разойдется, а там можно пропихнуть и "ремонт крыши"... Вопрос для многих неравнодушный, тем более у вас уже провели первый отлов крыши, что эмоции накалило. Тонкий расчет. А крыша касается в основном верхних этажей, большинству она до лампочки.

Но здесь то и ПРИЧИНА - этот "ремонт крыши", на самом деле "полная замена", что по цене соответственно - можно миллион спокойно к рукам прибрать. Навяжут вам 6-7 тысяч ежемесячного платежа в течении года, а с подъезда в 20 квартир вот вам и 1,5-1,8 миллиона тенге... В реале затраты составят треть, остальное чистоган в карман! Она ведь кредит СРАЗУ возьмет, а вам потом по любому деваться будет некудо - вы подпишетесь, по сути отдадите свои квартиры в ЗАЛОГ ЭТОГО КРЕДИТА !

И с тобой она говорила, как ты купился "дружелюбно" - небось сказала, что ей лично все равно, что к кошкам она лично относится ровно, и у нее самой кошка дома? Так? За жизнь небось душевно поговорила? И она мол никогда бы кошек не тронула, но вот НЕКОТОРЫЕ жильцы покоя не дают... ТАК БЫЛО? И тебя ничего не насторожило...

Вбила клин, расколола жильцов, перессорила многих, чтоб мало кто мог тему крыши нормально обмозговать. Небось затеяла поголовный опрос жильцов насчет кошек? Кто как подпишется... тоже ведь нравственный выбор...

А тебя своим "дружелюбием" нейтрализовала - дескать, на форумах там всяких, в соцсетях пиши, но - в акимат не надо на нее жаловаться, она ведь "добрая"... И ты разумеется в акимат не стал жаловаться.

Одно тебе скажу - председатель КСК Алатау Жиренбаева еще та... Твоих кошек она в порошок не моргнув глазом сотрет, без всякого сострадания!


*
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #153
Опубликовано 12-07-2016 07:13
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 654
Вас поблагодарили: 57
раз(а) в 51 сообщениях

Зарегистрирован: 22.01.15
Со дня регистрации: 3376
Откуда: Almata
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

ЧЕРЕП С КОСТЯМИ
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Ali-sergey (12.07.2016)
Наверх Распечатать сообщение #154
Опубликовано 12-07-2016 08:17
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 121
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 12.07.16
Со дня регистрации: 2839
Откуда: РФ и КЗ
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

А ведь точно. Первым делом надо голову людям заморочить... Отвлечь внимание, расколоть, а потом бац - жертва и сама не поняв попадает в ловушку. а когда она понимает и начинает трепыхаться - уже поздно...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #155
Опубликовано 12-07-2016 09:17
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 69
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 20.08.11
Со дня регистрации: 4627
Откуда: Россия
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Когда наше ЖКХ начинает в чем-то активность проявлять - сразу надо насторожиться. Если у них нет денег чтобы застеклить окно в подъезде зимой, то откуда взялись на установку решеток в подвале?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #156
Опубликовано 12-07-2016 14:59
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1873
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5409
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Думаете афера?
Мне тоже было странно, что проблему с 5 кошками главнее проблемы с крышей ставят...

Ну и снова - деньги на решетки в подвалы есть, а автомат в электрощитовой много лет заменить не могут... Да и эти электрические коробы, где счетчики стояли - тихий ужас. После того как всем счетчики поменяли, там какие-то бесхозные провода торчат, замков нет, не дай бог дети залезут!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #157
Опубликовано 12-07-2016 15:11
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 121
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 12.07.16
Со дня регистрации: 2839
Откуда: РФ и КЗ
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Вот я всегда спрашиваю тех, кто воюет с кошками: где нашествие кошек? Кошки плодовиты, но где нашествие? Вспомните те времена, когда не было домофонов и все оконца в подвалы были открыты - что, тогда кошки не знали секса? Ведь не было никакого нашествия НИКОГДА !!!

Может быть тогда блох не существовало? Были блохи. Почему же теперь так много о них кричат? Почему что тогда, что сейчас из подвалов воняет и всегда это воняет канализация! Сейчас стала вонять сильнее - закрытые входные двери и замурованные оконца в подвалы уменьшили проветриваемость. А блохи - так их сейчас травят... халтурщики, а правление выбрасывает наши деньги и совершенно не контролирует работу.

Численность кошек регулируется естественным образом - когда на определенной территории их становится чуть больше, лишние уходят. Котиков старые коты всегда прогоняют.

Нет нашествия кошек, а вот про нашествии крыс - новости регулярные. Часто как с поля битвы, и человек почти всегда проигрывает. И вот вопрос - есть ли у некоторых человеков мозги?


****
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #158
Опубликовано 12-07-2016 16:06
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 197
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 04.09.09
Со дня регистрации: 5342
Откуда: Russian
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

Случайно зашел - опять та же тема впереди... У вас там что-то не здоровое явно творится.

Был у сестры, у них во дворе тоже пять кошек, и так много лет, количество колеблется от двух до восьми, но в целом именно так 5-6 постоянно. И никакого нашествия. В одном доме весь первый этаж магазины, там же кафе. Недавно открыли типа ресторана.

Этих кошек совсем немного подкармливают - они только и знают, что снуют туда сюда, и постоянно тащат то крысу, то мышу - в этом кафе да ресторане видимо эти грызуны плодятся. Так из-за этих кошек нет и нашествия крыс в этом дворе.

Как бабки говорят - редко кто увидит крысу, у задних пристроек общепитовских мест. Кошки там не живут - негде, да и работники их гонят... кошки им пользу приносят, а они их гонят. Что интересно, сам видел как кошка, старая такая, тащит от кафешки мышь, важно так идет, прямо через голубей, а те просто расступаются - эти кошки на них не охотятся.

Сестра говорит и у них есть три тетки паршивого характера, тоже все норовят пнуть, или нажаловаться в ЖКХ... Иногда людям голову пытаются морочить всякими зоонозами... ужасами прочими. А здесь - не надо просто лезть к кошкам, за детьми своими следить.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #159
Опубликовано 13-07-2016 10:11
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 121
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 12.07.16
Со дня регистрации: 2839
Откуда: РФ и КЗ
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

wasp написал:
Думаете афера?
Мне тоже было странно, что проблему с 5 кошками главнее проблемы с крышей ставят...

Ну и снова - деньги на решетки в подвалы есть, а автомат в электрощитовой много лет заменить не могут... Да и эти электрические коробы, где счетчики стояли - тихий ужас. После того как всем счетчики поменяли, там какие-то бесхозные провода торчат, замков нет, не дай бог дети залезут!


Я тоже так думаю. У нас, например, вентиляцию ни разу не прочищали, собирались несколько раз - но денег все нет... А вот на такие жесткости против животных находятся.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #160
Опубликовано 13-07-2016 10:29
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5158
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Смерть кошкам? Алматы... Казахстан... Позор!

wasp написал:
Думаете афера?
Мне тоже было странно, что проблему с 5 кошками главнее проблемы с крышей ставят...

Ну и снова - деньги на решетки в подвалы есть, а автомат в электрощитовой много лет заменить не могут... Да и эти электрические коробы, где счетчики стояли - тихий ужас. После того как всем счетчики поменяли, там какие-то бесхозные провода торчат, замков нет, не дай бог дети залезут!


Чего тут сомневаться - на факты достаточно посмотреть.

А возбудить людей во дворе, подливать масла в огонь - это плевое дело!
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 20

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 1.13 секунд - 272 Запросов 79,106,151 уникальных посетителей