April 16 2024 15:22:14
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
· Атмосфера водка - об...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Мне тоже нравится поко...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Сайт - Форум - Мир » Коронавирус COVID-19
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Лекарства от вируса не существует
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 18-11-2021 20:15
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 931
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 

А вы знали, что противовирусных препаратов не существует?
22 августа 2019

Каждый год у нас в стране осенью и зимой наблюдается одна и та же картина! После жаркого лета осенняя слякоть и прохлада приносят с собой эпидемию гриппа, и в аптеках сразу образуются огромные очереди за противовирусными средствами. Современные фармацевтические компании предоставляют огромный выбор различных форм данных препаратов: и таблетки, и микстуры, и капли, и мази, и свечи. Каждый найдет себе что-нибудь подходящее и по возрасту, и по цене. Но есть ли смысл запасаться горой таблеток?
Противовирусные препараты

Что такое противовирусное средство.

Как следует из названия, противовирусные средства — это такие препараты, которые должны уничтожать вирусы. Выделяют несколько типов таких лекарств:

расширенного действия;
противогриппозные;
ингибиторы нейроаминидазы;
противогерпетические;
блокаторы М2-каналов.

Есть классификация и по механизму действия:

препараты, которые стимулируют выработку белка интерферона в организме;
препараты, которые сами убивают вирус, используя интерферон из донорской крови.

Интересно, что по сравнению с европейскими странами, в России выбор противовирусных препаратов больше в десятки раз. Причем находятся они в свободной продаже, тогда как в Европе и США их можно купить только по рецепту.
Есть ли эффект?

Производитель часто указывает на препарате, что испытания успешно проведены. Вот только умалчивает какие именно. Как правило, противовирусные препараты прекрасно справляются с вирусом в условиях пробирки, но не могут повторить подобное внутри организма. Тем не менее, производитель и ограничивается испытаниями in vitro и пишет, что эффективность доказана.

Собственно, нет необходимости проводить полноценные клинические испытания, потому что люди и так ежегодно скупают все пачки подобных чудо-таблеток с полок аптек, принося компаниям многомиллионный доход. И прогнозируемый провал испытаний in vivo может этот денежный поток перекрыть.

Неэффективность подобных средств населением не замечается. Дело в том, что сильный иммунитет сам прекрасно справится с вирусом, но человек будет уверен в действии волшебных таблеток. Так же наше восприятие происходящего носит довольно избирательный характер, поэтому никто не обратит внимания на родственника с более слабым иммунитетом, которому противовирусное не помогло. Равно как из памяти выпадет эпизод выздоровления без приема таблеток, и что прошел процесс точно так же, как и с таблетками.

Конечно, существуют все-таки средства с доказанной клинической эффективностью, но их довольно мало и помогут они только при лечении уже имеющейся болезни. То есть, пить таблетки «для профилактики» не имеет никакого смысла. Особенно, не стоит давать такие средства детям, от заражения не спасет, а на организм негативное влияние будет.
Влияние на организм.

Как «работает» вирус всем объясняли на школьном курсе биологии. ДНК вируса встраивается в ДНК клетки и запускает в ней нужный процесс репликации. Вытащить непрошеного гостя уже нельзя, поэтому для избавления от вируса необходимо уничтожить зараженную клетку.

С этой задачей препараты из небольшого списка доказанных справляются хорошо, но все-таки бесследно для организма такая борьба не проходит. Поэтому подобные методы используются в тяжелых случаях в условиях стационара. А обычный ОРВИ можно вылечить дома и не травить свой организм дорогой, красивой, но бесполезной «химией».

Почему же врачи все-равно прописывают эти бесполезные пустышки? Как ни печально, но для собственной безопасности. Представьте сами, что на приеме терапевт в рекомендациях по лечению ОРВИ напишет обильное питье, прогулки при отсутствии температуры, промывание носа и поддержание оптимального микроклимата в комнате. И что люди о таком враче скажут? Ну в лучшем случае ограничатся возмущением на кухне дома, а то ведь есть и такие инициативные, что и руководству напишут, мол кого держите? Что это за врач такой, который таблетки не прописал?! Вот такая грустная картина, а хорошо от подобного расклада только фармацевтическим компаниям.
Список противовирусных средств с доказанной эффективностью.

Как уже говорилось выше, такие препараты существуют, но их мало.

- «Рибавирин», «Озельтамивир» против вируса гриппа.
- «Ацикловир» против герпеса.
- «Адефовир», «Индинавир» против ретровируса.

Как вы сами можете заметить, данные названия совершенно не разрекламированы. И все эти препараты носят специфический характер, то есть нет среди них средства широкого действия.

Вывод из всего сказанного можно сделать такой, нет никакого смысла тратить деньги на противовирусные средства, так как это красивые коробочки и не более того. Сильный иммунитет сам справится с вирусом за неделю, а слабому все-равно потребуется времени больше, и таблетки совершенно не поменяют ни тяжести состояния больного, ни сроков выздоровления. С профилактической точки зрения не работают даже препараты с доказанной эффективностью. В противном случае, человечество уже давно избавилось бы от ОРВИ, как от чумы и оспы.


Раньше я покупал всё, что врач выписывает. Но в последние годы стал прежде, чем идти в аптеку, читать в интернетах про выписанное "лекарство". Если совсем не могу разобрать почерк врача - прошу в аптеке дать листочек с описанием из упаковки "лекарства".
Что тут сказать... примерно половина выписанного лекарством не являются в принципе - производитель честно пишет, что это всего лишь БАДы. А из оставшейся половины половина - фуфломицины.
В общем, экономия на этих некупленных "лекарствах" составляет процентов 90-95.

ЗЫ
Зато я стал постоянным покупателем в "зелёных аптеках" - регулярно покупаю там травяные сборы. Что-то завариваю, что-то водкой заливаю и настаиваю...

ЗЗЫ
После таких изменений болеть стал реже и выздоравливать реально быстрее, чем в те времена, когда шёл на поводу у недобросовестных врачей.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 19-11-2021 11:08
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5154
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

Самые верные средства от вирусов - лук, чеснок, ну и наши фронтовые 100 грамм!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 22-11-2021 16:27
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 38
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 22.11.21
Со дня регистрации: 876
Откуда: Киев - UA
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

Dormidontych, вы профессиональный копипастер? Знаем таких! Закидываете сайты однообразными скопированными постами, с кучей мусорных ссылок... пользы от вас - ноль, вреда - 100%

Надо писать СВОИ ЛИЧНЫЕ ИТОГИ И ВЫВОДЫ - и не мусорить внешними ссылками. Тогда и польза будет... а пока - вы трафик с этого сайта направляете на эти свои ссылки - этот сайт падает в поиске, а те растут и жиреют.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 23-11-2021 00:13
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 931
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

Galogen-men написал:
Dormidontych, вы профессиональный копипастер? Знаем таких! Закидываете сайты однообразными скопированными постами, с кучей мусорных ссылок... пользы от вас - ноль, вреда - 100%

Надо писать СВОИ ЛИЧНЫЕ ИТОГИ И ВЫВОДЫ - и не мусорить внешними ссылками. Тогда и польза будет... а пока - вы трафик с этого сайта направляете на эти свои ссылки - этот сайт падает в поиске, а те растут и жиреют.


Для профессиональных ура-лоялистов, которые тупо не умеют читать, но своё мнение по каждому вопросу имеют (на самом деле, не своё - откуда у них в органчике своё возьмётся?) сообщаю, что личные итоги и выводы приведены в первом посте после слов "Добавлено через 05:36 мин.".
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 23-11-2021 18:27
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 38
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 22.11.21
Со дня регистрации: 876
Откуда: Киев - UA
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

Вот только не надо на меня вешать ярлыки!

Я ни за и не против - я исключительно по поводу вашей манеры писать - километровый копипаст, сам по себе весьма сомнительный... источники точно такие же...

Впрочем, вы сейчас докапаетесь до моего гражданства и все прочее вытекающее...
 Offline
 
Цитировать
TRR Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 25-11-2021 10:49
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 406
Вас поблагодарили: 21
раз(а) в 20 сообщениях

Зарегистрирован: 15.07.09
Со дня регистрации: 5389
Откуда: Казахстан

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

Dormidontych, знаете почему такие статьи вызывают у нормальных людей раздражение? Они "америку открывают" - пишут о том, что и без сто лет как известно, но эти журналисты пишут, словно сенсация - они раскрыли нам всем глаза! Вот никто не знал - получите правду-матку!

На деле - второсортный рерайтинг чужих статей, надо же сайт контентом набить, чтобы счетчик посещаемости щелкал и накручивал цену рекламного пространства!

И это не только откровенно дешевый Яндекс Дзен, но и РБК... у них там 1 квадратный сантиметр рекламной площади в месяц стоит как пара Ферарри...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 03-12-2021 00:50
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 931
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

Galogen-men написал:
Вот только не надо на меня вешать ярлыки!

Я ни за и не против - я исключительно по поводу вашей манеры писать - километровый копипаст, сам по себе весьма сомнительный... источники точно такие же...

Впрочем, вы сейчас докапаетесь до моего гражданства и все прочее вытекающее...


Гражданство здесь не при чём, у нас своих точно таких же лоялистов как бы не больше, чем на вашей Окраине всё население. Думать даже не пробовали никогда, читать не умеют - зато любят повторять то, что им власть в бестолковку вложила.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 03-12-2021 00:53
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 931
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

TRR написал:
Dormidontych, знаете почему такие статьи вызывают у нормальных людей раздражение? Они "америку открывают" - пишут о том, что и без сто лет как известно, но эти журналисты пишут, словно сенсация - они раскрыли нам всем глаза! Вот никто не знал - получите правду-матку!

На деле - второсортный рерайтинг чужих статей, надо же сайт контентом набить, чтобы счетчик посещаемости щелкал и накручивал цену рекламного пространства!

И это не только откровенно дешевый Яндекс Дзен, но и РБК... у них там 1 квадратный сантиметр рекламной площади в месяц стоит как пара Ферарри...


У нормальных людей такие статьи раздражения не вызывают, вызывают раздражение они у профессиональных лоялистов. Нормальные люди сами вопросы задают - если лекарства от вируса не существует, то чем нас пичкает официальная медицина?
А такие как вы в ответ: "Да все давно знают, что лекарства не существует, зачем об этом снова писать?" Заметьте, шулер при этом нагло передёргивает и, никак не отвечая на главный вопрос (чем "лечат" больных), переводит стрелки на нехороший копипаст...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 03-12-2021 11:18
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 234
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 25.11.11
Со дня регистрации: 4526
Откуда: Ливерпуль
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

Заметьте Dormidontych, вы первый прибегли к профессиональным шулерским приемам. Вместо реальных доказательств начали копипастить и закидывать людей ссылками - наверное вы в курсе, что ИНТЕРНЕТ ВСЕ СТЕРПИТ и в нем есть точно такие же статьи, на тех же сайтах, но с прямо противоположной точкой зрения! Но вы ВЕРИТЕ одним, и НЕ ВЕРИТЕ другим... а всех кто не разделяет ваше ВЕРЫ, вы мигом объявляете еретиками, шулерами, лоялистами и прочее.

По теме. Лекарства от КВИ нет и официальная медицина обратного не утверждает. Медицина ПРЯМО утверждает, что она только поддерживает коронавирусных больных, как например искусственная вентиляция легких, снятие отеков и воспалений, обезболивание, стимулирование сердечной деятельности и прочее.

Вакцина от COVID-19 это не лекарство.

ВСЕ нормальные люди об этом знают, зачем воевать с ветряными мельницами?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 03-12-2021 23:29
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 931
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

Ringo_Starr написал:
Заметьте Dormidontych, вы первый прибегли к профессиональным шулерским приемам. Вместо реальных доказательств начали копипастить и закидывать людей ссылками - наверное вы в курсе, что ИНТЕРНЕТ ВСЕ СТЕРПИТ и в нем есть точно такие же статьи, на тех же сайтах, но с прямо противоположной точкой зрения! Но вы ВЕРИТЕ одним, и НЕ ВЕРИТЕ другим... а всех кто не разделяет ваше ВЕРЫ, вы мигом объявляете еретиками, шулерами, лоялистами и прочее.

По теме. Лекарства от КВИ нет и официальная медицина обратного не утверждает. Медицина ПРЯМО утверждает, что она только поддерживает коронавирусных больных, как например искусственная вентиляция легких, снятие отеков и воспалений, обезболивание, стимулирование сердечной деятельности и прочее.

Вакцина от COVID-19 это не лекарство.

ВСЕ нормальные люди об этом знают, зачем воевать с ветряными мельницами?


Исходя из того, что я просто поделился информацией, ни на кого не нападал, а вот на меня тут же начались нападки ура-лоялистов - шулерствует здесь кто-то другой.
Этот же вывод напрашивается и исходя из навязчивого стремления запрививочников грубо нарушить Конституцию, законы и мои права, заставив меня прививаться. Заметьте - я совершенно не против того, чтобы вы прививались. Ваша жизнь, вам ей и рисковать... А вот запрививочники аж кушать не могут, узнав о том, что я не верю ни правительству, ни убийцам в белых халатах.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 04-12-2021 00:04
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 72
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 931
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

Ходит мужик и триппер везде распространяет, ему говорят - эй, ты заё1п - узлом хер завяжи, чтоб не капало!

А тот - я не против ваших фобий, можете как угодно прививаться и завязывать свой члену узлом, только меня не трогайте! Я типа свободная личность, либерал и демократ... не надо мне тут сталинской диктатуры!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 04-12-2021 00:29
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 27
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 10.10.21
Со дня регистрации: 919
Откуда: Минное поле
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

Dormidontych написал:
я не верю ни правительству, ни убийцам в белых халатах.
ЗЫ
Ответ Юрия Лозы врунам в белых халатах:


Да все вы верите - просто не приперло еще. Как говорят - жареный петух в жопу клюнет и в черта и в бога поверите!

А Юрий Лоза... он кто? Так - все стремится на поприще общественной критики имя сделать... Маленький плот не прокармливает его аппетитов! Вот и пытается громко попискивать
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 04-12-2021 16:28
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 53
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.18
Со дня регистрации: 2104
Откуда: Алматы

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

Dormidontych написал:
А вы знали, что противовирусных препаратов не существует?


Что за дилетантский бред? Вы изнывающая от безделья домохозяйка, читающая всякие невежественные писульки в интернете?

Админы - удалите это махровое мракобесие! Не плодите моральное уродство!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 06-12-2021 16:17
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 931
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

Reys-420 написал:
Ходит мужик и триппер везде распространяет, ему говорят - эй, ты заё1п - узлом хер завяжи, чтоб не капало!

А тот - я не против ваших фобий, можете как угодно прививаться и завязывать свой члену узлом, только меня не трогайте! Я типа свободная личность, либерал и демократ... не надо мне тут сталинской диктатуры!

Используя вашу аналогию, ситуация совершенно не такая - речь вообще не идёт о распространении, эта тема власть вообще не интересует, речь строго о покорности быдло-электората. И вот, значит, покорное быдло послушно завязало себе член в узел и теперь оченно возмущается тем, что кто-то завязывать не хочет, требует: "А ну, будь как я! Завяжи себе тоже, и немедленно! А если ты так и не прогнёшься - пусть наши господа лишат тебя права на работу, пусть твоя семья сдохнет с голода!"
Причём, несогласные-то реально не настаивают, чтобы им подражали, несогласные - за свободу выбора, которая, казалось бы, гарантирована нам законами, несогласные говорят: "Ты хочешь быть послушным и завязать себе член в узел? Да хоть вообще его отрежь, твой член - твои проблемы. Только от меня отъипись, хорошо?"
Вот как-то так...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 06-12-2021 16:20
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 931
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

Pripoy написал:
Dormidontych написал:
я не верю ни правительству, ни убийцам в белых халатах.
ЗЫ
Ответ Юрия Лозы врунам в белых халатах:


Да все вы верите - просто не приперло еще. Как говорят - жареный петух в жопу клюнет и в черта и в бога поверите!

А Юрий Лоза... он кто? Так - все стремится на поприще общественной критики имя сделать... Маленький плот не прокармливает его аппетитов! Вот и пытается громко попискивать

Юрий Лоза - он тот, кому (если вы не осилили его послание) вруны в белых халатах приписали то, на что он не подписывался, и теперь радостно улюлюкают: "Вот видите, он не пришёл!" А он и не собирался приходить, он в это время вообще в другом месте был.
И вот если брехуны в белых халатах врут даже в такой мелочи - надо быть очень альтернативно одарённым, чтобы поверить им в чём бы то ни было...

ЗЫ
Да и смысла в приходе не было никакого - когда группа других несогласных прийти согласилась, их тупо не пустили.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 06-12-2021 16:33
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 931
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

White-cat написал:
Dormidontych написал:
А вы знали, что противовирусных препаратов не существует?


Что за дилетантский бред? Вы изнывающая от безделья домохозяйка, читающая всякие невежественные писульки в интернете?

Админы - удалите это махровое мракобесие! Не плодите моральное уродство!

К вашему сведению - медицина до сих пор не сумела разработать лекарство от вируса гриппа. Грипп, так же как и все остальные ОРВИ, лечится покоем, свежим воздухом, обильным тёплым питьём - это уменьшит интоксикацию и ускорит выздоровление. Рекомендация применима и при гриппе, и при ОРВИ.
Главное не понижать температуру, пока она не перевалит за 39 градусов.
Антибиотики принимают только при осложнениях, от самого гриппа они бесполезны.
А назначаемые врачами "лекарства" - это или тупо развод пациентов на деньги, или просто для успокоения пациентов. Если вы погуглите про назначенное вам, вы с удивлением однаружите, что это вообще не лекарства - или БАДы, или фуфломицины. Например, приснопамятный арбидол:

Арбидол он же Умифеновир якобы противовирусный препарат. Клички объекта «Арбидол», «Арпефлю», «ОРВИтол НП», «Арпетол», «Иммустат». Включён Правительством РФ в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, как иммуностимулятор, затем переклассифицирован как противовирусный препарат. То есть пока что никто не знает, что оно такое есть то ли, иммунитет стимулирует то ли вирусы убивает, кто знает. Но то что он жизненно важный для кармана отдельных лиц это, несомненно.
...
клинические исследования сайт Минздрава сообщает нам следующее:
ни одно клиническое исследование пока даже не закончено, и наверное единственное, что можно точно сказать про данный препарат, это то что им не отравишься.

ЗЫ
10 марта 2020 года

Федеральная антимонопольная служба России признала, что реклама препарата «Арбидол» на радиостанциях как средства от коронавирусной инфекции COVID–19 нарушает закон «О рекламе». Теперь владельцу бренда грозит штраф до 500 тысяч. Но что это в сравнении с сотнями миллионов сверхнормативной прибыли, полученной всего за три недели массированной рекламной кампании, заставившей тысячи людей отдавать за упаковку 20 лже–таблеток по 500–560 рублей? Если мне не изменяет память, в прошлом году она стоила всего 169 рублей.

ЗЗЫ
Ура-завакцинаторы любят говорить, когда их тычешь носом в арбидол и прочие фуфломицины, что они ратуют не за арбидол, а за вакцину. Но, опять же, медицина за все прошедшие десятилетия так и "не шмогла" разработать действенную вакцину против обычного гриппа - и каким же надо быть идиотом, чтобы поверить, что они вдруг совершили прорыв и разработали её против коронавируса?

wasp.kz/images/news_cats/1_ttyre5tr_6456454_fdfdfd_545345435_hvbfvg_0.jpg
Просто загадка, почему эти гении до сих пор не разработали вакцину против рака и ВИЧ...

Изменил(а) Dormidontych, 06-12-2021 16:42
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 09-12-2021 16:33
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 81
Вас поблагодарили: 13
раз(а) в 12 сообщениях

Зарегистрирован: 08.10.19
Со дня регистрации: 1652
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

Товарищ один фейк читает и другим фейком опровергает... главное - пытается какой-то бред приписать официальным источникам... но ссылок на первоисточники как не было так и нет - одни ФУФЛОСАЙТЫ и фигурируют...

Dormidontych, вот как некогда на Украине раздули русофобию и истерики по поводу оккупации... и сейчас половина Украины зомби. Так вот и сейчас происходит в России - эксперимент, так сказать. Холивар ваксеров и антиваксеров... протест против QR-кодов... И самое главное - участники искренне полагают, что они участвуют в каком-то грандиозном и важнейшем деле - противостоят некоему ЗЛУ...

А на деле - какая нах разница?! Иных ПРОБЛЕМ ЧТО ЛИ НЕТ ?! Но вот россияне скачут как укры, и забыли что чиновники воры, что жрать нечего, что их дети наркоманы... им видишь ли QR-код посредь горла встал! Пиздец, отмени сейчас эти QR-коды и мигом наступит счастье и идиллия! Отмени сейчас вакцинацию и все - ипотека сама собой выплатится и все проблемы исчезнут! (хочуВбан) - мозги где?!

А что он на самом деле просто пшик - и думать не хотят, как бандерлоги на майдане готовы глаза выцарапать несогласным.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 10-12-2021 19:02
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 123
Вас поблагодарили: 11
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 09.03.21
Со дня регистрации: 1134
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

Нет лекарства - и баста. А вот желающих запустить лапу в наш кошелек - хоть отбавляй!
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Dormidontych (18.12.2021)
Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 18-12-2021 08:29
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 119
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.09.21
Со дня регистрации: 931
Откуда: Зауралье
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

DOLG написал:
Товарищ один фейк читает и другим фейком опровергает... главное - пытается какой-то бред приписать официальным источникам... но ссылок на первоисточники как не было так и нет - одни ФУФЛОСАЙТЫ и фигурируют...

Dormidontych, вот как некогда на Украине раздули русофобию и истерики по поводу оккупации... и сейчас половина Украины зомби. Так вот и сейчас происходит в России - эксперимент, так сказать. Холивар ваксеров и антиваксеров... протест против QR-кодов... И самое главное - участники искренне полагают, что они участвуют в каком-то грандиозном и важнейшем деле - противостоят некоему ЗЛУ...

А на деле - какая нах разница?! Иных ПРОБЛЕМ ЧТО ЛИ НЕТ ?! Но вот россияне скачут как укры, и забыли что чиновники воры, что жрать нечего, что их дети наркоманы... им видишь ли QR-код посредь горла встал! Пиздец, отмени сейчас эти QR-коды и мигом наступит счастье и идиллия! Отмени сейчас вакцинацию и все - ипотека сама собой выплатится и все проблемы исчезнут! (хочуВбан) - мозги где?!

А что он на самом деле просто пшик - и думать не хотят, как бандерлоги на майдане готовы глаза выцарапать несогласным.

Для стада, действительно, разницы нет. Стадо может не напрягаться...

wasp.kz/images/news_cats/im_tgfff_ty6546_tyftr54_t76r5r_g6575_jgf-age.jpg
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 18-12-2021 08:40
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 57
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 30.03.21
Со дня регистрации: 1113
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лекарства от вируса не существует

Dormidontych, вы паникуете на пустом месте! На лицо явный зомбёж... как украинцы так и россияне нынче начали. Сами себя накачивают дурью - от чего? Нехило вам живется, от избытка фэнтази разыгрывается. Когда жрать нечего и когда реально концлагерь - не до интернетовских сплетен.

ОЙ МЕНЯ ПОСЧИТАЛИ - это концлагерь!

ОЙ МЕНЯ НЕ ПУСКАЮТ В ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР БЕЗ QR - это концлагерь!

ОЙ МНЕ СКАЗАЛИ - НАДО ПРИВИВАТЬСЯ - это концлагерь!

ОЙ Я ЗАБОЛЕЛ КОВИДОМ И СДОХ - это концлагкрь!
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 16

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,369
· Новый пользователь: ViktorElkin
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 1.10 секунд - 274 Запросов 78,919,556 уникальных посетителей